Парковка

Всем привет, прочитал на сайте, что будет роботизированный паркинг, и мне интересно как всё это будет? Типо как в Японии))) Или просто автоматический шлагбаум, который поднимается, когда к нему прикладываешь карточку?))

Всем привет, прочитал на сайте, что будет роботизированный паркинг, и мне интересно как всё это будет? Типо как в Японии))) Или просто автоматический шлагбаум, который поднимается, когда к нему прикладываешь карточку?))

У меня большие сомнения, что будет так же как в Японии)) Слишком уж дорого обойдётся такой паркинг, скорее всего это будет просто автоматический шлагбаум 

Объявления Все объявления

На счёт парковки есть, вот такая информация

5bb209883f794_.png

 

Я пока плохо представляю, как это всё будет работать, но поживём увидим! 

На счёт парковки есть, вот такая информация

5bb209883f794_.png

 

Я пока плохо представляю, как это всё будет работать, но поживём увидим! 

Уж слишком сказочно выглядет. Нигде не видел подобное, надеюсь конечно, что ноу-хау будет, но не уверен. Мне кажется наша парковка будет классическая автоматизированная.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Уж слишком сказочно выглядет. Нигде не видел подобное, надеюсь конечно, что ноу-хау будет, но не уверен. Мне кажется наша парковка будет классическая автоматизированная.

Мне вот интересно как автомобиль будет перемещаться на место хранения и обратно автоматически, если не используется переносящая платформа? Ну, ладно, посмотрим

Мне вот интересно как автомобиль будет перемещаться на место хранения и обратно автоматически, если не используется переносящая платформа? Ну, ладно, посмотрим

Да никак, это не реально. Там если всё это автоматизировать, нужно вкладывать бешенные деньги. Я вообще не вижу в нашей парковке возможности реализации такой системы. Просто замануха, как по мне.

Обратите внимание

Да никак, это не реально. Там если всё это автоматизировать, нужно вкладывать бешенные деньги. Я вообще не вижу в нашей парковке возможности реализации такой системы. Просто замануха, как по мне.

Если честно, то мне даже страшно подумать, сколько будет стоить одно машиноместо в таком паркинге? Как по мне, так хватило бы обычного подземного паркинга, но по доступной цене, а вот такие вот фишки думаю слишком дорого встанут дольщикам

Блин, с одной стороны стремно, все таки без парковки тоже жесть будет. Но судя по тому что они квартиры продают по ценам все таки ниже рыночных с учетом всех плюшек. может и машино-место будет адекватно стоить

Блин, с одной стороны стремно, все таки без парковки тоже жесть будет. Но судя по тому что они квартиры продают по ценам все таки ниже рыночных с учетом всех плюшек. может и машино-место будет адекватно стоить

Не согласен по поводу того, что они продают квартиры по ценам ниже рыночных, с чего Вы вообще это взяли? Посмотрите аналогичные новостройки, там ценник такой же, ничуть не выше. По поводу м/мест согласен, ценник даже на старте будет бешеный, а уж о цене его содержания я вообще молчу. 

Не согласен по поводу того, что они продают квартиры по ценам ниже рыночных, с чего Вы вообще это взяли? Посмотрите аналогичные новостройки, там ценник такой же, ничуть не выше. По поводу м/мест согласен, ценник даже на старте будет бешеный, а уж о цене его содержания я вообще молчу. 

Да ну аналогичные) С чем вы сравниваете? С ЖК по 500 ПАНЕЛЬНЫХ домов, которые вдобавок еще лет 10 будут строить? Цены тоже не с потолка ставят, вы ж учитываете, что материал стен, инфра (сложившаяся / не сложившаяся), планировка квартиры , все это влияет. Я даже на вскидку перебирал конкурентов, ну уступают ведь.

Блин, с одной стороны стремно, все таки без парковки тоже жесть будет. Но судя по тому что они квартиры продают по ценам все таки ниже рыночных с учетом всех плюшек. может и машино-место будет адекватно стоить

А манагеры даже на вскидку не дают никаких прогнозов по ценам на машиноместа? Думаю если и правда сделают такой паркинг, как заявляют, то ценник конечно будет очень высокий, да и потом ежемесячная плата тоже наверняка будет завышенной. Но что делать, придется чем то жертвовать

Информацию дают, но очень ориентировочно. Говорят смотреть на ценник Первого Клубного (там от 800 тыс/машино-место), но там паркинг попроще конечно. Даже вход с улицы, а не как у нас с подъезда. 

Информацию дают, но очень ориентировочно. Говорят смотреть на ценник Первого Клубного (там от 800 тыс/машино-место), но там паркинг попроще конечно. Даже вход с улицы, а не как у нас с подъезда. 

А на данный момент ситуация прояснилась? Продажи машиномест вышли в продажу? Если да, то какие цены были на старте и какие сейчас, не подскажите?

Подробнее про систему парковок можно прочитать тут rusparking.com, это сайт компании, которая будет делать парковку для ЖК, в списке их проектов есть Twin House, даже есть схема

А на данный момент ситуация прояснилась? Продажи машиномест вышли в продажу? Если да, то какие цены были на старте и какие сейчас, не подскажите?

Неа, пока не стартанули вроде...Я просил, чтобы менеджер сразу мне маякнула, так как не хочется пролететь.

Неа, пока не стартанули вроде...Я просил, чтобы менеджер сразу мне маякнула, так как не хочется пролететь.

Вы думаете, что они про всех помнят?

Вы думаете, что они про всех помнят?

Не знаю всех ли, но мне периодически фотки кидает. Значит вроде как должна помнить) К тому же я и сам могу о паркинге напомнить , все таки в моих интересах) Да и думаю тут на форуме молчать не будут 

Не знаю всех ли, но мне периодически фотки кидает. Значит вроде как должна помнить) К тому же я и сам могу о паркинге напомнить , все таки в моих интересах) Да и думаю тут на форуме молчать не будут 

Думаю в первую очередь эту новость должны будут выставить на оф сайте, только вот очень интересно когда? Хотелось бы конечно уже иметь хоть какое то представление о ценах на места, не думаю, что будет от 800 000 руб, как говорят манагеры, думаю как минимум будет в два раза дороже. 

А кто нибудь вообще представляет себе, что значит роботизированный паркинг? Автоматизированный паркинг-это понятно, и реально сделать, а роботизированный, это как? Как думаете, это повлияет на ценник за место и на цену за обслуживание? Кто нибудь задумывался, сколько потом в месяц придется платить, какие есть предположения? 

А кто нибудь вообще представляет себе, что значит роботизированный паркинг? Автоматизированный паркинг-это понятно, и реально сделать, а роботизированный, это как? Как думаете, это повлияет на ценник за место и на цену за обслуживание? Кто нибудь задумывался, сколько потом в месяц придется платить, какие есть предположения? 

у них на сайте написано, что это такое. Не думаю, что это сильно повлияет на цену м/м. а вообще можно у менеджеров наверное узнать

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов