Проект коттеджа самому

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А есть ли программы какие-то или может литература для помощи, чтоб сделать свой проект?

 

Так для этого отдельная тема существует. https://pronovostroy...ирования-домов/

Я тоже сам делал планировку, ничего сложного там не было.
Взял шаблонный проект и после переделал его под свои предпочтения. Консультировался у знающих людей, не спорю, но можно сказать сделал сам. Перед постройкой мой план просматривали строители и дизайнер, несколько правок внесли, в остальном всё было хорошо.

Объявления Все объявления

Я тоже сам делал планировку, ничего сложного там не было.
Взял шаблонный проект и после переделал его под свои предпочтения. Консультировался у знающих людей, не спорю, но можно сказать сделал сам. Перед постройкой мой план просматривали строители и дизайнер, несколько правок внесли, в остальном всё было хорошо.

 

Вы не путайте планировку и проект дома, это же разные вещи. Сами же пишете, что взяли готовый проект, то есть его до вас уже кто-то сделал.

Вы не путайте планировку и проект дома, это же разные вещи. Сами же пишете, что взяли готовый проект, то есть его до вас уже кто-то сделал.

Да, брал шаблон проекта, чтоб понимать, как он вообще выглядит и изменял его под свои предпочтения. Брал в интернете.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Да, брал шаблон проекта, чтоб понимать, как он вообще выглядит и изменял его под свои предпочтения. Брал в интернете.

Так, а что можно в шаблонном проекте изменить? Расположение комнат? Там же всё продумано, как можно менять уже готовый проект?

Так, а что можно в шаблонном проекте изменить? Расположение комнат? Там же всё продумано, как можно менять уже готовый проект?

Некоторые комнаты объединил в одну, расширил коридор, сделал гостиную с кухней вместе. Это из кардинального, ну и по мелочи.

Обратите внимание

Мне кажется делать проект коттеджа самому не самая разумная идея. Неужели вам так жалко отдать несколько тысяч и получить готовый и продуманный проект со всеми бумагами и расчётами?

Мне кажется делать проект коттеджа самому не самая разумная идея. Неужели вам так жалко отдать несколько тысяч и получить готовый и продуманный проект со всеми бумагами и расчётами?

Нормальный проект будет стоить несколько десятков тысяч. Я лучше эти деньги в фундамент дома вложу и сам всё сделаю.

У меня гуманитарное высшее образование, думаете я смогу сделать проект сам? Мне кажется сама постановка вопроса темы странная, вышка не гарантирует вам навыки проектировщика.

У меня гуманитарное высшее образование, думаете я смогу сделать проект сам? Мне кажется сама постановка вопроса темы странная, вышка не гарантирует вам навыки проектировщика.

Набросать проект вы точно сможете, даже у гуманитариев высшая математика среди обязательных предметов первого курса.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра