3 корпус

  • Назад
  • Страница 19 из 31
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Все это верно, но с помощью организаций типа "приемка" Вы особо ничего не можете доказать. Застройщик действительно поменяет стеклопакеты, что-то сделает с полами, дверьми и может быть с плиткой, но это все. Все остальное Вы можете доказывать в суде, а для этого данная организация по приемке вам не поможет.

 

А что Вам еще то надо? Если поменяет некачественно - будут менять пока не будет соответствовать требованиям.

И мне лично, вообще не понятно с чего тут суд, судами пугают в крайних случаях когда хотят либо "отморозиться" от работ или когда заказчик полный неадекват. Никого обидеть не хочу и я чисто формально излагаю мысль. 

Ну и все же, суд это не утопия, просто это лишние затраты, в основном по времени. Лично для меня проще найти компромисс без суда чем готовить правовую базу.

 

Просто я вот имел дело с тремя квартирами, пока не своими, и уже "набил шишки" на новостойках. Тут дело в понимании, что Вам надо, а что нет. Окна - это серьезно, и косяки с ними править надо, так же и стены и полы. А вот на плитку на кухне мне вообще наплевать, я свою выложу при установке гарнитура, так что на плитку и смотреть почти не буду. На плитку в ванной может и гляну. Для меня , лично, критерий чтоб годик провисела - а потом выложу свою новую под личное предпочтение. Так что, мне нужно чтобы электрика не "сдохла" и проблем с окнами не было.  

  • Родник, Ирина79 и Businda это нравится

И думаю, что про качество ремонта и исправление лучше общаться в ветке "Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово" "

Объявления

Я конечно не права), но нам так и не удалось найти то лицо, которое отвечает за швы между плитами и всучить данные тепловизора для исправления ситуации. Если Вы сможете  -  завидую)

У меня пока приемки не было, и таких претензий тоже не имею, но я бы просто в акте приемки указал бы, что от стен дует с прикреплением данных. И все, ни за кем бегать не нужно.

У меня пока приемки не было, и таких претензий тоже не имею, но я бы просто в акте приемки указал бы, что от стен дует с прикреплением данных. И все, ни за кем бегать не нужно.

 

Удачи Вам! Мы уже прошли этот путь..

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Мы когда принимали - на ремонт не смотрели и замечаний писать не стали - так как все равно все менять решили.

Приёмщик при это сказал интересную фразу - что типа если и написать особо ничего не поменяется. Если окно разбито- конечно поменяют, а доделки по ремонту - мертвому припарка.
  • Businda это нравится

Мы когда принимали - на ремонт не смотрели и замечаний писать не стали - так как все равно все менять решили.

Приёмщик при это сказал интересную фразу - что типа если и написать особо ничего не поменяется. Если окно разбито- конечно поменяют, а доделки по ремонту - мертвому припарка.

 

Это верно. Всем давно известно, что ремонт от застройщика это временная мера для быстрого заселения. Потом все равно переделывать со временем.

Обратите внимание

Соседи, подскажите пожалуйста, а чего вы хотите добиться, привлекая специальную организацию для приёмки квартиры, со всякими тепловизорами и т.д., платя за это деньги? Можно будет что-то взыскать и на это имеются какие-то надежды? Ведь если стена стоит под наклоном её явно никак не будут переделывать и т.д. Обращаться в суд, тоже утопия. Можете описать цели все этих манипуляций?

Я могу описать. Я буду принимать квартиру первый раз в жизни и понятия не имею куда смотреть На что обратить внимание. Я даже не знаю как проверить окна максимум могу поднести руку и всё. Тут кто-то написал что обратил внимание на сломанные плинтуса я вообще не собиралась на них смотреть. Вообще в целом Я понятия не имею Как принимать квартиру я могу просто оглядеться вокруг и всё. Именно из формы я узнала что такое затирка ха-ха-ха. В общем меня волнует адекватная отделка потому что возможности её переделывать Лично у меня нет! В связи с чем например если у меня будут полы волнами , и приемщик скажет что плитка вот-вот отвалится например в ванне то я буду отказываться от квартиры только раз, пока они не починят. Конечно кто-то может сказать, что я так и за полгода ключи не получу Ну незнаю Поживем увидим. Я на форуме отпишусь была ли мне полезна помощь приемщика или нет И вообще как там с ремонтом в итоге.
  • Ирина79 это нравится

Так все на сайте застройщика есть, все и так видно...

 

1h2JDgW9bO7W73K8VU3A4xP0.jpg

 

Qd7qQcQAMW1k913x6ydYY8sV.jpg

как я понял из сообщений на этом форуме, - появился еще какой-то забор: со стороны заправки. его бы посмотреть...

как я понял из сообщений на этом форуме, - появился еще какой-то забор: со стороны заправки. его бы посмотреть...

Так вот, на первом фото это он и есть.  Это вид от того места где сейчас идет стройка паркинга. Справа за кадром как раз мойка и ЗС. Если вы присмотритесь, то в правом нижнем углу увидите холмик и тот самый "совсем некрасивый" забор. За ним еще фонарные столбы видны.

  • wertiks это нравится

Всем добрый день!

мы приняли, получили ключи, вчера поставили металлическую дверь . 

Замечания были незначительные, не плотно закрывается окно в одной комнате, в другой комнате монтажная пена выдавила наличник окна, будут устраняться в процессе ремонта. 

Лифты пока не запущены, в УК сказали, что их еще не приняли.          

  • Ирина 3к и Ирина79 это нравится

Вот был там месяц назад. От ЗС вот такой вид. Ближе не ходил...

20190115_121308.jpg

  • wertiks это нравится

Мы когда принимали - на ремонт не смотрели и замечаний писать не стали - так как все равно все менять решили.

Приёмщик при это сказал интересную фразу - что типа если и написать особо ничего не поменяется. Если окно разбито- конечно поменяют, а доделки по ремонту - мертвому припарка.

А откуда приемщик может знать, как данный застройщик исправляет косяки? Если все косяки указать в акте осмотра, застройщик все доделки в том числе и по ремонту устранил бы, но это был Ваш выбор, Вы же сами решили их не вносить в акт

как я понял из сообщений на этом форуме, - появился еще какой-то забор: со стороны заправки. его бы посмотреть...

Вот он! Я была уверена что из-за стройки он тут и  никак я не ожидала что он с нами навсегда( :shok: 5c3dcfc1d2d0c_88888888.jpg

  • wertiks это нравится

Всем добрый день!

мы приняли, получили ключи, вчера поставили металлическую дверь . 

Замечания были незначительные, не плотно закрывается окно в одной комнате, в другой комнате монтажная пена выдавила наличник окна, будут устраняться в процессе ремонта. 

Лифты пока не запущены, в УК сказали, что их еще не приняли.          

поздравляю Вас!) :smile:

А как вы железную дверь то без лифта затащили, вы на 2ом?

А откуда приемщик может знать, как данный застройщик исправляет косяки? Если все косяки указать в акте осмотра, застройщик все доделки в том числе и по ремонту устранил бы, но это был Ваш выбор, Вы же сами решили их не вносить в акт


По факту уже демонтированной отделки могу сказать, что ремонт от застройщика это брак. Неправильная технология укладки плитки, плохие трубы которые потекли сразу, батареи вообще финиш.

Ничего бы не поменялось если написать об этом в акте- приемки. Например у нас была отвалившаяся штукатурка на потолке. Я бы написала - пришли Равшан и Джамшут заделали дырку, я приняла бы квартиру и через месяц все все равно бы отвалилось. Потолок нужно зачищать и заново штукатурить, застройщик этого не сделает. Проще принять так и делать все заново

Вот он! Я была уверена что из-за стройки он тут и  никак я не ожидала что он с нами навсегда( :shok: 5c3dcfc1d2d0c_88888888.jpg


Такой же забор стоял,когда строили самый первый корпус мне кажется,что они не навсегда.

поздравляю Вас!) :smile:

А как вы железную дверь то без лифта затащили, вы на 2ом?

 

на 6ом, установщики молодцы, даже не возмущались, вошли в ситуацию. 


Всем добрый день!
мы приняли, получили ключи, вчера поставили металлическую дверь . 
Замечания были незначительные, не плотно закрывается окно в одной комнате, в другой комнате монтажная пена выдавила наличник окна, будутустраняться в процессе ремонта. 
Лифты пока не запущены, в УК сказали, что их еще не приняли.

 

Подскажите пожалуйста, а вы про заселение не уточняли? Что говорят, когда можно заезжать будет?

Вот он! Я была уверена что из-за стройки он тут и  никак я не ожидала что он с нами навсегда( :shok: 5c3dcfc1d2d0c_88888888.jpg

 

Я так понимаю речь идёт вот об этом заборе . По сути то и не забор . Вот он с нами останется

5c3eb22c4a629_.png

  • wertiks это нравится

Всем добрый день!

мы приняли, получили ключи, вчера поставили металлическую дверь . 

.....        

День добрый . У кого дверь заказывали ?

  • Назад
  • Страница 19 из 31
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов