Утепление балкона

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вот и у меня было похожее впечатление от отделки - для ремонта от застройщика всё нормально сделано.

Конечно, надо будет первым делом заменить входную дверь, утеплить лоджию, переделать кухню под себя (ну и ванную с туалетом тоже), развести дополнительные розетки, поставить кондиционер, покрасить стены-повесить люстры-завезти мебель - и можно заселяться :good: Всего делов-то )))

Сначала, конечно, было бы неплохо получить ключи... :smile:

 


А как вы планируете утеплять лоджию? это все стеклопакеты заменять? Боюсь даже представить, во сколько это обойдется...

Лена, во время приёмки квартиры будем оценивать стеклопакеты - благо, сезон тому будет способствовать )))

Если они будут пропускать холод - значит, под замену... Стены будем утеплять своими силами, конечно. И дешевле, и качественнее.

Объявления

Лена, во время приёмки квартиры будем оценивать стеклопакеты - благо, сезон тому будет способствовать )))

Если они будут пропускать холод - значит, под замену... Стены будем утеплять своими силами, конечно. И дешевле, и качественнее.

Поняла, надо почитать на эту тему. Хотелось бы, чтоб на балконе можно было и зимой находиться без тулупчика.

Тогда продумывайте тёплый пол (электрический), т.к. даже тщательно утеплённая лоджия без обогрева не будет держать тепло от кухни в лютые морозы. У нас на предыдущей квартире при температуре до -20 градусов на улице лоджия держала тепло от кухни; когда было ниже 20, я на ночь ставила пол на слабый обогрев, и утром на кухню можно было заходить спокойно.

На балконе была уложена паркетная доска, под ней находился электрический теплый пол. Очень удобно, особенно сушить бельё - высыхает за 6-7 часов

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Только учтите, что на тёплый пол ничего сверху покрытия (паркетная доска/ламинат/...) класть нельзя. Поверхность должна быть чистая. А то у нас любят на лоджии всякую всячину городить))

Идея с утеплением балкона конечно классная, но если делать теплый пол и заменять стеклопакеты, то это выльется в копеечку. Наталья если не секрет, на какую сумму Вы рассчитываете все это сделать? У меня сейчас с деньгами не ахти как хорошо, поэтому думаю, потяну или нет.

Обратите внимание

Александр, очень вас понимаю - у самой баснословная ипотека.

Просто у меня утеплением балкона занимается муж. Из расходов - непосредственно окна и материал-утеплитель. Поэтому задача несколько упрощается

Только учтите, что на тёплый пол ничего сверху покрытия (паркетная доска/ламинат/...) класть нельзя. Поверхность должна быть чистая. А то у нас любят на лоджии всякую всячину городить))

 


Вот этот момент не поняла))))Нельзя положить плитку, например? или как?

Плитку можно) Имелось в виду, что на плитку не надо класть ковры, матрасы и прочие нужные вещи.

Перед покупкой проконсультируйтесь с продавцом, какой выбрать электрический пол. Керамогранит плохо отдает тепло, его нагреть сложнее.

Смотря о каком балконе идет речь:

1) если те что прозрачные как в серии НАД, то его утеплять это только портить (мы не будем например), т.к. для нормального утепления придется снимать все остекление, выстраивать стенку и ставить нормальные стеклопакеты., либо второй вариант утеплять пол/потолок ставить очень толстые стеклопакеты и обязательно проводить источник тепла (т.к. через любой стеклопакет тепловые потери заметно выше чем через утепленную стенку).

мы на таком балконе если есть запас по раме утеплим пол ну и застелим его чем-нибудь менее теплопроводным, чтобы можно было осень выходить без тапок. Если будет запас по потолку то возможно еще потолок отделаем под нормальный свет и утеплим, если запаса нет то оставим как есть.

2)Балконы те что в П44Т, где нижняя часть не стекло - утепляются легко: утепление всех стенок, пол/потолок плюс замена стеклопакета. Расходы 60-70 тыс. стеклопакет нормальный, утепление своими силами тыс. 30 (цена материалов) силами строительной бригады - около 100ки просят обычно (с материалами и чистовой отделкой). чистовую отделку балкона можно вообще сделать остатками от ремонта в квартире.

 

качество утепления будет зависеть от того холодные или теплые балконы у соседей, причем сверху и снизу. Также нужно учитывать что утепление балкона забирает порядка 7-10 см от каждой стены.

Из личного опыта: если нанимаете бригаду, старайтесь брать по рекомендациям знакомых. Я брала наугад, и теперь в холодное время года у меня на балконе (в старой квартире) прилично дует ветер :cray:

Из личного опыта: если нанимаете бригаду, старайтесь брать по рекомендациям знакомых. Я брала наугад, и теперь в холодное время года у меня на балконе (в старой квартире) прилично дует ветер :cray:

 


Да я вот тоже по рекомендации брала...Теперь плАчу и я, и знакомые)

  • Natali-ya это нравится

Погуглите Алексея Земскова, но только это для квартир от 60м.кв.

Из личного опыта: если нанимаете бригаду, старайтесь брать по рекомендациям знакомых. Я брала наугад, и теперь в холодное время года у меня на балконе (в старой квартире) прилично дует ветер :cray:

Я так понял, что лучше подождать, когда кто нибудь из соседей утеплит балкон и потом перенимать их бригаду к себе, уже и результат можно будет посмотреть и сумма уже будет известна, и люди как говориться уже проверенные. 

  • Natali-ya и Businda это нравится

Удобно, однако :smile:

Удобно, однако :smile:

Я думаю, что лучше потерять немного времени и дождаться, когда освободиться какая либо бригада, чем нанимать людей с улицы. У меня например вообще нет проверенной бригады, поэтому в моем случае лучше воспользоваться бригадой соседей. А соседям, с меня коробка конфет и шампанское))

  • Natali-ya и Businda это нравится

Точно. Будем ждать первый образцовый балкон :)

Ребята Это я в шоке Я не представляю как утеплять свой балкон точнее лоджию. Я никак не ожидала что соседями, внимание и слева и справа у меня нет стен, Точнее там есть перегородки Но это значит что если они открывают свой балкон проветрить у меня на балконе так же как у них. К я так мечтала утеплить балкон в последствии и теперь не представляю как мне возводить стены и утеплять их и конечно же менять стекло.
Поделитесь если есть у кого идеи как это можно сделать.. вот он мой зюлёный балкончик, который мне так нужен!


А ещё ещё я не поняла что это за как бы это сказать колонна на полу. Кто-нибудь знает что это?

Прикрепленные изображения

  • 20190127_200556.jpg
  • 20190127_201056.jpg

Ребята Это я в шоке Я не представляю как утеплять свой балкон точнее лоджию. Я никак не ожидала что соседями, внимание и слева и справа у меня нет стен, Точнее там есть перегородки Но это значит что если они открывают свой балкон проветрить у меня на балконе так же как у них. К я так мечтала утеплить балкон в последствии и теперь не представляю как мне возводить стены и утеплять их и конечно же менять стекло.
Поделитесь если есть у кого идеи как это можно сделать.. вот он мой зюлёный балкончик, который мне так нужен!
А ещё ещё я не поняла что это за как бы это сказать колонна на полу. Кто-нибудь знает что это?


Перегородки - это пожарный ход, они идут до балконов с пожарной лестницей. Они во всех домах серии П44т. Все их заложат и все. А стеклопакет конечно встанет в копеечку. Потому что у вас с соседями общий стеклопакет
Перегородочки новые возведёте из газобетонных блоков. Или подождите пока соседи ее сделают первыми)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов