УК в ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сейчас можно менять УК голосованием в интернете. Никого собирать не надо.

Чтобы сменить УК, нужно как минимум собрать 80-90% голосов собственников, а это практически невозможно будет сделать, во всяком случае в первые год-два. Кстати, а кто нибудь в курсе на какой срок мы будем подписывать договор с УК? И есть ли возможность его не подписывать? Как думаете на выдачу ключей это как то повлияет? 

на сколько мне известно, мы не можем не подписывать. Они нам передают квартиру,и мы обязаны её принять у них (а не у кого либо другого), а дальше уже поменять данную компанию на другую, если все будут за.

Объявления

Сейчас можно менять УК голосованием в интернете. Никого собирать не надо.

Собирать не надо все верно но 5-10% инициативных граждан все равно не смогут сменить УК. из 100% квартир у половины собственники будут недоступны из оставшихся 50% половине будет все равно или устраивать: остается 25% для агитации чего недостаточно.

Собирать не надо все верно но 5-10% инициативных граждан все равно не смогут сменить УК. из 100% квартир у половины собственники будут недоступны из оставшихся 50% половине будет все равно или устраивать: остается 25% для агитации чего недостаточно.


Качество услуг зависит в основном не от УК, а от того как плотно жильцы работают с ней. Обычно создается инициативная группа(старшие по подъезду и пр.), которая взаимодейтсвует с УК и вносит замечания и предложения.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Сейчас можно менять УК голосованием в интернете. Никого собирать не надо.

Ох, Вашими бы устами, да мед пить. А не могли бы Вы рассказать, где Вы об этом читали, ну или дать ссылку на источник, просто смена УК, это очень кропотливое и долгое дело и уж простите но с трудом вериться, что это можно сделать проголосовав по интернету. 

Ох, Вашими бы устами, да мед пить. А не могли бы Вы рассказать, где Вы об этом читали, ну или дать ссылку на источник, просто смена УК, это очень кропотливое и долгое дело и уж простите но с трудом вериться, что это можно сделать проголосовав по интернету.

УК не просто сменить с учётом того, что 2 корпуса ещё будут достраиваться. Давайте не будем пока паниковать. Если этот ценник с консьержем и видеонаблюдением — он нормальный. Если УК не будет затягивать выдачу ключей, будет поддерживать чистоту, нормально охранять объект — зачем нам их менять.
На счёт сложности смены УК. Тут главное найти другую, которая хочет работать с этим комплексом. Тогда включаются юристы и процесс смены не быстро, но происходит.
Обратите внимание

Ох, Вашими бы устами, да мед пить. А не могли бы Вы рассказать, где Вы об этом читали, ну или дать ссылку на источник, просто смена УК, это очень кропотливое и долгое дело и уж простите но с трудом вериться, что это можно сделать проголосовав по интернету. 

Где то на сайтах у Собянина была новость за этот год, если сильно надо именно сейчас, то поищу.

А почему УК выдаёт ключи от моей собственности? У меня договор с застройщиком а не УК!

А почему УК выдаёт ключи от моей собственности? У меня договор с застройщиком а не УК!


Выдаёт застройщик. Но пока УК не примет дом в эксплуатацию, его нельзя сдать и выдавать ключи.

УК не просто сменить с учётом того, что 2 корпуса ещё будут достраиваться. Давайте не будем пока паниковать. Если этот ценник с консьержем и видеонаблюдением — он нормальный. Если УК не будет затягивать выдачу ключей, будет поддерживать чистоту, нормально охранять объект — зачем нам их менять.
На счёт сложности смены УК. Тут главное найти другую, которая хочет работать с этим комплексом. Тогда включаются юристы и процесс смены не быстро, но происходит.

Если с консьержем и видео наблюдением, то да соглашусь, ценник нормальный, а если нет? Просто может получиться так, что люди в эйфории получения ключей подпишут любой договор с УК, который им предоставят, а потом что? Потом бес толку будет бороться, скажут сами же согласились со всем, читайте договор. Не хочу никого нагнетать, но нам жить в этом комплексе и хотелось бы чтобы наша радость от новоселья ничем не была нарушена

УК "Юнисервис", цена 45р/м2

подписываем договор на 1 год, а дальше оставляем их, выбираем новую или организовываемся в тсж

А что будет если я не подпишу? Меня 45 рублей не устраивает.....

УК "Юнисервис", цена 45р/м2

подписываем договор на 1 год, а дальше оставляем их, выбираем новую или организовываемся в тсж

Интересно, а 45 р/м2 это что за цена? Стоимость за содержание и ремонт? Есть же утвержденные городом расценки (в районе 28 руб/м2)

Я проживаю на Воронежской улице. Наш дом обслуживает ГБУ "Жилищник" района "Орехово-Борисово Южное". Я очень довольна работой. Порядок, улицы зимой вычищены до асфальта, новые детские площадки, новые зеленые насаждения. Постоянно вижу сотрудников ГБУ за работой. Жалоб и нареканий нет. Зачем нам нужны коммерческие организации в качестве управляющих компаний. Только лишние проблемы. Это не элитное жилье, чтобы платить 45 рублей за квадратный метр.  В ЖК "Фреш", что строится на Красногвардейской, мне озвучивали стоимость услуг в размере 50 рублей за квадратный метр, но там закрытая территория, подземный паркинг, ландшафтный дизайн. Зачем нам переплачивать. Я считаю, что через год надо менять управляющую компанию.   

А почему не сразу? Зачем ждать год?

Я проживаю на Воронежской улице. Наш дом обслуживает ГБУ "Жилищник" района "Орехово-Борисово Южное". Я очень довольна работой. Порядок, улицы зимой вычищены до асфальта, новые детские площадки, новые зеленые насаждения. Постоянно вижу сотрудников ГБУ за работой. Жалоб и нареканий нет. Зачем нам нужны коммерческие организации в качестве управляющих компаний. Только лишние проблемы. Это не элитное жилье, чтобы платить 45 рублей за квадратный метр.  В ЖК "Фреш", что строится на Красногвардейской, мне озвучивали стоимость услуг в размере 50 рублей за квадратный метр, но там закрытая территория, подземный паркинг, ландшафтный дизайн. Зачем нам переплачивать. Я считаю, что через год надо менять управляющую компанию.

На прежнем месте жительства я был старшим по подъезду и очень много взаимодействовал с ГБУ Жилищник. Организация непробиваемая, соблюдения качества работ можно добиться только строжайшим контролем. Как показывает практика жильцы не особо хотят в этом участвовать и все идет самотеком. Яркий пример- покраска плитки входных групп во многих подъездах в районе-смотрится ужасно Я бы за такое убожество руки отрывал.

ГБУ за 28 рублей работает по нормативам и превратят наши красивые подъезды в тоже самое, что они сделали со всеми домами под их обслуживанием-подъезды окрасят в фирменный "московский зеленый", быстро заменят все стеклянные двери на серые железки, камеры отключат итд

Частные же управляющие компании борются за клиента и оказывают услуги на более высоком уровне.

Тем не менее есть год, чтобы сравнить уровень назначенной УК и ГБУ Жилищник. Поверьте, сравнение будет скорее всего не в пользу ГБУ.
 

А почему не сразу? Зачем ждать год?

Ну как Вы себе представляете, чтобы сразу сменить УК? Ведь нужно еще оформить всем собственность, так как голосовать могут не дольщики, а только собственники, далее нужно практически 100% голосов и Вы думаете, людям в первое время будет до этого? Все будут заняты своими делами, даже 20-30% голосов не соберешь, ни то что 100%

Ну как Вы себе представляете, чтобы сразу сменить УК? Ведь нужно еще оформить всем собственность, так как голосовать могут не дольщики, а только собственники, далее нужно практически 100% голосов и Вы думаете, людям в первое время будет до этого? Все будут заняты своими делами, даже 20-30% голосов не соберешь, ни то что 100%

100% не нужно, 2/3 по закону достаточно. Чтобы все провести, проще всего обратиться в другую УК, тот же Жилищник, они помогут все организовать, в том числе голосование.
Но конечно же необходимо собрать инициативную группу.
Вы как будто в лесу живете, могли бы сами все погуглить прежде чем писать непроверенную информацию.

Я проживаю на Воронежской улице. Наш дом обслуживает ГБУ "Жилищник" района "Орехово-Борисово Южное". Я очень довольна работой. Порядок, улицы зимой вычищены до асфальта, новые детские площадки, новые зеленые насаждения. Постоянно вижу сотрудников ГБУ за работой. Жалоб и нареканий нет. Зачем нам нужны коммерческие организации в качестве управляющих компаний. Только лишние проблемы. Это не элитное жилье, чтобы платить 45 рублей за квадратный метр.  В ЖК "Фреш", что строится на Красногвардейской, мне озвучивали стоимость услуг в размере 50 рублей за квадратный метр, но там закрытая территория, подземный паркинг, ландшафтный дизайн. Зачем нам переплачивать. Я считаю, что через год надо менять управляющую компанию.   

 


Я тоже во Фреше спрашивал, сказали 60-70, считай 70 что ближе к правде, т.к. в бизнесе цена порядка 100 за метр. ГБУ Жилищник дешевле и в принципе устраивает, но организация действительно костная, сейчас перед выборами над ними контроль плотный и все нормально, как только выборы пройдут непонятно как они работать будут. Сейчас они стали заметно получше, а еще год назад помню, поверку счетчика принимали раз в неделю в течение двух часов в середине рабочего дня в дальнем офисе и т.п. Посмотрим что за Юнис, в принципе кварплата будет по цене такая же в абсолюте, мы же не платим капремонт первое время.

Я тоже во Фреше спрашивал, сказали 60-70, считай 70 что ближе к правде, т.к. в бизнесе цена порядка 100 за метр. ГБУ Жилищник дешевле и в принципе устраивает, но организация действительно костная, сейчас перед выборами над ними контроль плотный и все нормально, как только выборы пройдут непонятно как они работать будут. Сейчас они стали заметно получше, а еще год назад помню, поверку счетчика принимали раз в неделю в течение двух часов в середине рабочего дня в дальнем офисе и т.п. Посмотрим что за Юнис, в принципе кварплата будет по цене такая же в абсолюте, мы же не платим капремонт первое время.

Такая же как где? 27руб против 45, это не такая же.
Мы 3 года обслуживаемся жилищником, нареканий нет.
  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов