Пожарные лестницы и люки на балконах

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Обладатели квартир в 25-этажных башнях, подскажите, пожалуйста,  пожарные лестницы на балконах есть только в трехкомнатных квартирах? В двушках нет? Или в торцевых двушках тоже есть такие лестницы, отнимающие место у балкона?

Обладатели квартир в 25-этажных башнях, подскажите, пожалуйста,  пожарные лестницы на балконах есть только в трехкомнатных квартирах? В двушках нет? Или в торцевых двушках тоже есть такие лестницы, отнимающие место у балкона?

Тоже есть( видели с улицы, а вот сколько отнимает площади у балкона сказать смогу после просмотра. Записаны на 22 сентября
Объявления Все объявления

Спасибо! Буду ждать Вашего просмотра.

У нас нет никакой лестницы ни на одном из балконов(первая секция, трёшка). Сейчас специально пересмотрела фотки и видео. В одной комнате балкон хороший, повсюду заложен, а на другом балконе просто перегородки стоят между соседями, но никаких лестниц нет.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

У нас нет никакой лестницы ни на одном из балконов(первая секция, трёшка). Сейчас специально пересмотрела фотки и видео. В одной комнате балкон хороший, повсюду заложен, а на другом балконе просто перегородки стоят между соседями, но никаких лестниц нет.


Пожарные лестницы в торцевых квартирах, они прижаты к стене, места много не занимают. У нас в трешке есть но это балкон изначально под хранение спортинвентаря планировали. Но из замера площади будем площадь лестницы просить исключить, так как это общедомовая собственность, за неё мы платить не должны. У кого лестницы знайте что эту площадь надо исключать из площади квартиры при замерах.

Пожарные лестницы в торцевых квартирах, они прижаты к стене, места много не занимают. У нас в трешке есть но это балкон изначально под хранение спортинвентаря планировали. Но из замера площади будем площадь лестницы просить исключить, так как это общедомовая собственность, за неё мы платить не должны. У кого лестницы знайте что эту площадь надо исключать из площади квартиры при замерах.

Ольга, подскажите пожалуйста, с какой стороны балкона расположена пожарная лестница - рядом с 1-комнатной квартирой или в противоположной стороне? Надо заранее продумать, как защититься от злоумышленников, которые могут проникнуть в квартиры посредством этих лестниц с любого этажа (сигнализация и т.п.).

Обратите внимание
Лестница ближе к торцу здания в трёхкомнатных. Я думаю все решат вопрос с лестницами по старинке) хотя по правилам их даже закрывать на щеколду закрывать нельзя.

Только когда будете спиливать или заваривать пожарные лестницы на верхних этажах, помните, что обычные пожарные машины имеют лестницы только до 15 этажа. Не дай Бог что случится, дальше вся надежда на спец.отряды, которые неизвестно сколько будут ехать.

  • Natali-ya это нравится

Только когда будете спиливать или заваривать пожарные лестницы на верхних этажах, помните, что обычные пожарные машины имеют лестницы только до 15 этажа. Не дай Бог что случится, дальше вся надежда на спец.отряды, которые неизвестно сколько будут ехать.

Согласен, все таки на мой взгляд, личная безопасность и безопасность Вашей семьи должна стоять на первом месте. Убрать то лестницу всегда можно, но как бы это не сыграло в дальнейшем роковую роль. Но тут думаю, каждый сам будет решать что с этим делать, более чем уверен, что многие от них избавятся. 

  • Natali-ya это нравится

Лестница ближе к торцу здания в трёхкомнатных. Я думаю все решат вопрос с лестницами по старинке) хотя по правилам их даже закрывать на щеколду закрывать нельзя.

А кто узнает, что их нет? Никто ведь афишировать этого не будет. К тому же даже если один человек запаяет эту лестницу, то весь смысл ее наличия в других квартирах пропадает автоматически. 

У нас нет никакой лестницы ни на одном из балконов(первая секция, трёшка). 

 

В первой секции лестница находится в торцевых двушках-распашонках. А во второй секции - стоит в трешках, тоже торцевых. Она вылезает за стену, поэтому убрать ее в шкаф не получится. А существует какое-либо наказание за удаление этих лестниц? Ведь случись пожар на верхних этажах (куда пожарная лестница не дотянется), а лестница удалена...Даже страшно представить. 

А до какого этажа пож. Лестница ?

Страшная картина вырисовывается, если противники цивилизации возьмут верх - запаянный мусоропровод, срезанные пожарные лестницы, сбитые кнопки пожарки, потому что уродливы. Люди, ау, не превращайтесь в дикарей, вам же и аукнется в первую очередь.

Страшная картина вырисовывается, если противники цивилизации возьмут верх - запаянный мусоропровод, срезанные пожарные лестницы, сбитые кнопки пожарки, потому что уродливы. Люди, ау, не превращайтесь в дикарей, вам же и аукнется в первую очередь.


Тогда если соблюдать все нормы по пожарной безопасности нужно оставить перегородки между соседними балконами в 25 этажных секциях такие какие установлены) на половину открытые и не заставлять одну стену вещами) сосед выходит покурить а на соседнем балконе все нюхают) не говоря уже о минимальной безопасности)

Я думаю среди нас мало таких героев. Планировки с пожарными лестницами безнадёжно устарели и через лет 5-10 люки даже незакрытые открыть будет проблематично)

Страшная картина вырисовывается, если противники цивилизации возьмут верх - запаянный мусоропровод, срезанные пожарные лестницы, сбитые кнопки пожарки, потому что уродливы. Люди, ау, не превращайтесь в дикарей, вам же и аукнется в первую очередь.

 


если сосед вменяемый то договорится всегда можно на установку перегородки из листов гипсокартона таким образом что при пожаре стенка быстро ломается руками/ногами либо молотком (положить его на балконе).Один лист гипсокартона с каждой стороны (на двух вертикальных брусах без обрешетки)  внутри утеплить пенополистиролом или ватой. И не захламлять эту стенку с обоих сторон шкафами и т.п. Тогда в случае необходимости пара минут и стенка демонтируется.

 

С лестницами конечно сложнее, как вариант есть специальные системы по контролируемому спуску с высоты, но там нужно как минимум одеть обвязку и вышагнуть в окно. не каждый отважится но зато гарантированно спускаешься до земли.

Очень надеюсь на вменяемых соседей и что сможем договориться сделать смежные стены на балконе и красиво и в то же время,чтобы в случае беды можно было попасть к друг другу на балкон. Сейчас много всяких дизайнов есть на эту тему, включая аккуратные незаметные двери между балконами.

Как показывает личная практика - в первое время в принципе очень трудно найти соседей. Некоторые квартиры пустуют годами. Кто-то деньги на ремонт/мебель/переезд копит, кто-то просто вложил деньги в недвижимость и пока не решил что с ней делать дальше, еще есть просто перекупы, которые хотят заработать на купле-продаже (думаю сейчас им будет трудно найти новых покупателей, т.к. предложений по новостою в этом районе уже много) и т.д.

А в соседних с трешками однушках нет лестницы и люка? Соблюдаем нормы противопожарной безопасности - получаем из квартиры проходной двор и ставим под вопрос безопасность своего пребывания в своей же квартире. В доме, где жили ранее (также серия П44Т), несколько раз одновременно по несколько квартир грабили посредством аварийных лестниц. 

Что самое интересное, согласно Правилам противопожарного режима в РФ запрещено остеклять балконы/лоджии с эвакуационными лестницами, а у нас изначально все остеклено.

Батарея (полотенцесушитель) есть, очень даже приличного вида (для нас во всяком случае)

Видимо имеют в виду батарею рядом с унитазом, у меня такая есть, выглядит нормально, когда буду делать ремонт(когда-нибудь), то изменю. А пока буду на ней носки сушить)

А в соседних с трешками однушках нет лестницы и люка? Соблюдаем нормы противопожарной безопасности - получаем из квартиры проходной двор и ставим под вопрос безопасность своего пребывания в своей же квартире. В доме, где жили ранее (также серия П44Т), несколько раз одновременно по несколько квартир грабили посредством аварийных лестниц. 

Что самое интересное, согласно Правилам противопожарного режима в РФ запрещено остеклять балконы/лоджии с эвакуационными лестницами, а у нас изначально все остеклено.

 

Эти лестницы и люки - реальный пережиток прошлого. В коридоре между квартирами расположены клапаны системы дымоудаления, одни из них предназначены для удаления дыма, другие - для притока свежего воздуха. Когда срабатывает пожарка, включается мощный вытяжной насос и подпорные насосы и вытягивает через этот клапан дым, так что, дорога к лестнице, которая изолирована от жилой части балконом и тоже оснащена системой дымоудаления, открыта. Только полоумный может пытаться удрать через 15 балконов с неясным результатом, когда есть нормальный вентилируемый и освещенный путь эвакуации.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов