Пожарные лестницы и люки на балконах

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Пожары не возникают ниоткуда !!!
Пользуйтесь нормальными приборами, зарядками и проводами.
Не экономьте на проводах и дешевых удлинителях !
Детям обьясняйте и показывайте последствия !
95% пожаров - человеческий фактор !!!
И не потому что « гироскутер с.ка взорвался» или «обогревалель загорелся» а потому что ПоДеШеВлЕ КуПиЛи
СЪЭКОНОМИЛИ !!!

Пожар не вор !!! Ничего не оставит !!!

Может еще в каждую комнатк по гидранту поставят ???
 

 

Без шуток, но в каждом сан узле (дома НАД) есть свой мини пожарный рукав. На осмотре обсуждали со строителями куда его подключать...

Объявления

У некоторых вообще балконов нет :))

Если честно, то я даже не представляю, как можно обходиться без балкона, пусть маленький даже, но он должен быть, хотя бы даже для того, чтобы можно было выйти покурить, чтобы не выходить на лестничную площадку, курить в подъезде вообще считаю не правильным. 

Если честно, то я даже не представляю, как можно обходиться без балкона, пусть маленький даже, но он должен быть, хотя бы даже для того, чтобы можно было выйти покурить, чтобы не выходить на лестничную площадку, курить в подъезде вообще считаю не правильным. 

 

Я тоже не представляю, хотя и по другим причинам. Непонятно, где сушить бельё, куда поставить велосипеды и самокаты, убрать инструменты... Но полно людей, которые переделывают балконы в жилую площадь, да и на Ясеневой,14 кто-то будет жить.

А курить, в башнях, по-крайней мере, можно на техническом балконе. И соседи не в обиде будут и самому приятнее на свежем воздухе.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я тоже не представляю, хотя и по другим причинам. Непонятно, где сушить бельё, куда поставить велосипеды и самокаты, убрать инструменты... Но полно людей, которые переделывают балконы в жилую площадь, да и на Ясеневой,14 кто-то будет жить.

А курить, в башнях, по-крайней мере, можно на техническом балконе. И соседи не в обиде будут и самому приятнее на свежем воздухе.

 


белье сейчас сушат в специальных машинах - сушки, есть даже комбайны: стиралка-сушка. Все кто много стирает (дети например) уже давно с такими, а для остальных есть напольные сушки. Размеры большинства балконов не позволяют его использовать как летнюю зону отдыха и у большинства людей балкон превращается в чулан по хранению хлама и велосипедов, поэтому во многих домах, где по проекту есть кладовые от них отказываются или объединяют. Вы получаете больше полезной площади + отсутствие второго контура остекления (больше света).

Zahar, знаете, всё, что вы пишите это верно. Но никто не застрахован от этого. У нас у знакомых загорелась квартира, когда они спали, все приборы были выключены, где-то замкнул выключатель в коридоре или что-то такое, но пожар начался именно там, рядом висела одежда, тут же загорелась. Пока друзья проснулись, почувствовав запах гари, коридор уже вовсю полыхал, выйти возможности не было, балкона тоже нет. Выпрыгивали из окон, хорошо лето было,тепло, много молодёжи гуляло в районе, помогали им как могли. Въезжали в этот дом с уже готовой отделкой, кто знает какие там провода проложены внутри? Так это второй этаж. А если бы 20-ый?

А сколько случаев в новостроях, когда рукожопые мастера делают подвесные потолки и квартиры взрываются или загораются? В общем,страшновато это всё.

Обратите внимание

в высотке, кстати, тоже на унитазе лежит комплект мини пожарного рукава. Правда как нам сказали на осмотре это чья-то промо акция, так как сам по себе он работать не будет, к нему надо чего-то там докупить итд.

в высотке, кстати, тоже на унитазе лежит комплект мини пожарного рукава. Правда как нам сказали на осмотре это чья-то промо акция, так как сам по себе он работать не будет, к нему надо чего-то там докупить итд.

Вскрывайте все розетки и выключатели
Проверяйте все ли затянуто
Выключатели просто так не загораются.
Если нагрев от слабого контакта то почему не сработал автомат ?
Дешевый на кз ?
На выключателях или фаза или 0 на разрыве
Как он мог вообще загореться непонятно !!!!!!

 

белье сейчас сушат в специальных машинах - сушки, есть даже комбайны: стиралка-сушка. Все кто много стирает (дети например) уже давно с такими, а для остальных есть напольные сушки. Размеры большинства балконов не позволяют его использовать как летнюю зону отдыха и у большинства людей балкон превращается в чулан по хранению хлама и велосипедов, поэтому во многих домах, где по проекту есть кладовые от них отказываются или объединяют. Вы получаете больше полезной площади + отсутствие второго контура остекления (больше света).

 

Сушка удобна, но любая одежда должна хорошо проветриваться периодически, особенно зимняя. Но в некоторых районах даже при наличии балкона, сушка белья невозможна, это или фасадные дома, или близость к дороге (часто и то и другое сразу), черная пыль от колес оседает на белье. Поэтому там балкон только чтобы покурить.

Пожары не возникают ниоткуда !!!
Пользуйтесь нормальными приборами, зарядками и проводами.
Не экономьте на проводах и дешевых удлинителях !
Детям обьясняйте и показывайте последствия !
95% пожаров - человеческий фактор !!!
И не потому что « гироскутер с.ка взорвался» или «обогревалель загорелся» а потому что ПоДеШеВлЕ КуПиЛи
СЪЭКОНОМИЛИ !!!

Пожар не вор !!! Ничего не оставит !!!

 

А еще сэкономленная застройщиком проводка, точнее некачественные провода, которые начинают греться-плавиться-гореть. А плавится розетка, пошло и дальше.

Сушка удобна, но любая одежда должна хорошо проветриваться периодически, особенно зимняя. Но в некоторых районах даже при наличии балкона, сушка белья невозможна, это или фасадные дома, или близость к дороге (часто и то и другое сразу), черная пыль от колес оседает на белье. Поэтому там балкон только чтобы покурить.


Я 6 лет прожида без балкона и хоть и не курю купила в итоге с ДВУМЯ! И вот и делайте выводы.., была у меня сушка в стиралке, не всегда она удобна, не всегда подходит.. обувь бонально обработать чем-то воняет..приходилось ставить в общий коридор (согламитесь это не правильно). Теперь я точно знаю 1 лоджия станет кабинетом, другая будет для сушильных веревок, для летних посиделок 4 кв метра очень даже ок и форма скошенного квадрата супер. Вообщем то дело каждого, но вот я себе специально два взяла в п44

Балкон для курения. Ванная для засолки овощей. Спальня, конечно же,  для посадки травки (курить то надо что то ). Кухня - не знаю вообще для чего их делают.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже заложил эти проемы. Какие-либо проблемы возникли?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже заложил эти проемы. Какие-либо проблемы возникли?

Тоже очень интересно, как решили этот вопрос жители, заложили или придумали, как можно и оставить люк и лестницу, но при этом сделать это красиво? 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже заложил эти проемы. Какие-либо проблемы возникли?

Мы оставили все как есть, но соседи сверху замуровали люд, думаю и лестницу тоже убрали, вот сейчас думаю, какой смысл было тогда оставлять мне, если и сверху а возможно и снизу все замуровано? 

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов