Оплата ЖКХ

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да что то слишком ценник завысили, мне например тоже говорили, что будет в пределах 25 руб за кв. метр. Думаю Вам стоит организовать собрание и выставить этот вопрос на повестку дня, пусть снижают цену. Как думаете  это реально будет добиться?

Во-во, а я тоже губу раскотала, думала АХ как классно, всего 24-25 руб., спасибо не 54 как в Ясном, которым тут все восхищаются.

Получена вторая платежка

Графа - Электроснабжение МОП* - 415р

Указанная статья отражает начисления за коммунальный ресурс, потребленный при использовании и содержании общего имущества.

Это за что мы платим такие деньги-то с каждой квартиры?

 

У Вас, видимо, двушка, т.к. у нас за это берут 555р.

При том, что за собственную электроэнергию, даже по одному тарифу, мы платим менее 400 р.  :sad: 

Объявления Все объявления

У Вас, видимо, двушка, т.к. у нас за это берут 555р.

При том, что за собственную электроэнергию, даже по одному тарифу, мы платим менее 400 р.  :sad:

Да, двушка, а за что платим-то, сосед Денис?)

также прошу обратить Ваше внимание на забор со стороны ул. Генерала Белова. Если у нас территория ограждена , сумма за ЖКХ за счет этого также может увеличиться.

А как наличие или отсутствие забора влияет на сумму платежа? Или за установку ограждения они будут снимать определенную сумму с жителей? 

 

 

Во-во, а я тоже губу раскотала, думала АХ как классно, всего 24-25 руб., спасибо не 54 как в Ясном, которым тут все восхищаются.

Ну да, по сравнению с ними у нас еще прилично снимают)))

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Да, двушка, а за что платим-то, сосед Денис?)

А леший его знает... )))

я так понимаю, что пока не будет кворума, что бы провести ОСС, или побольше народу не переедет на ПМЖ в ЖК, ничего не изменится. Менеджеры от УК на месте всё чаще отвечают общими фразами, мол "у нас так бухгалтерия считает..." и т.п.

По существу, как я понимаю, это плата за работу лифтов, освещение лестничных клеток и т.д...

Но всё равно, вопросов больше, чем ответов, а кто может ответить предметно, непонятно...

Тут писали, что в квитанциях есть оплата за охрану. А вот интересно, что конкретно она делает?)) убирает канат, когда машина подъезжает внутрь территории и всё?
Обратите внимание

Тут писали, что в квитанциях есть оплата за охрану. А вот интересно, что конкретно она делает?)) убирает канат, когда машина подъезжает внутрь территории и всё?

Ну наверное иногда придомовую территорию обходят, следят за порядком, ну это я так думаю, как на самом деле не в курсе. Кстати, а сколько за охрану придется платить и есть ли в ней смысл?

Ну наверное иногда придомовую территорию обходят, следят за порядком, ну это я так думаю, как на самом деле не в курсе. Кстати, а сколько за охрану придется платить и есть ли в ней смыс

 

 

в последней платежке - 450р

Охрана - 7 р./м2.

Охрана на данный момент занимается тем, что отфильтровывает "чужие" а/м на въезде, присматривает за порядком, не даёт парковаться на газонах и разворачиваться на детской площадке, ну и т.п... Работает круглосуточно.

Вероятно, в её обязанности входит так же видеонаблюдение. А вот, является ли материально отвественной, надо, наверное, в договоре почитать.

Любой может присоединиться, конечно же. Объявления о собраниях тоже были выложены в чате. На вечеринке по случаю новоселья была почти вся инициативная группа и там тоже можно было вступить в наши ряды) Объявления долго висели около всех лифтов. В ближайшее время ничего не планируется, так как скоро будут "выборы" УК и не факт,что с нами останется Юнисервис .

По поводу охраны,я одна из первых возмущалась насколько это бесполезно и зачем они нужны, но понаблюдав за работой всех смен, теперь буду голосовать за них, главное, чтобы эти же остались! Очень ответственные и реально пашут.

По платежкам. За ноябрь за трешку было 5800 (въехали в середине месяца, до этого бывали там только вечерами), за декабрь 6800. У родителей и знакомых в Подмосковье за двушки столько же выходит, так что нам кажется,что это не много, но спорить не буду, тарифов не знаю.

Денис, инициативная группа организовалась в чате, но любой может присоединиться, конечно же. Объявления о собраниях тоже были выложены в чате. На вечеринке по случаю новоселья была почти вся инициативная группа и там тоже можно было вступить в наши ряды) Объявления долго висели около всех лифтов. В ближайшее время ничего не планируется, так как скоро будут "выборы" УК и не факт,что с нами останется Юнисервис .
По поводу охраны,я одна из первых возмущалась насколько это бесполезно и зачем они нужны, но понаблюдав за работой всех смен, теперь буду голосовать за них, главное, чтобы эти же остались! Очень ответственные и реально пашут.
По платежкам. За ноябрь за трешку было 5800 (въехали в середине месяца, до этого бывали там только вечерами), за декабрь 6800. У родителей и знакомых в Подмосковье за двушки столько же выходит, так что нам кажется,что это не много, но спорить не буду, тарифов не знаю.


Интересно как инициативная группа собирается провести выборы УК? Кворум я думаю сейчас нереально собрать

Выборы УК проводит не инициативная группа, а управа района. Жильцы на это повлиять не могут никак. Объявления о проведении тендера и дате вскрытия конвертов также висели на информационных стендах в каждом подъезде.

Денис, инициативная группа организовалась в чате, но любой может присоединиться, конечно же. Объявления о собраниях тоже были выложены в чате. На вечеринке по случаю новоселья была почти вся инициативная группа и там тоже можно было вступить в наши ряды) Объявления долго висели около всех лифтов. В ближайшее время ничего не планируется, так как скоро будут "выборы" УК и не факт,что с нами останется Юнисервис .

По поводу охраны,я одна из первых возмущалась насколько это бесполезно и зачем они нужны, но понаблюдав за работой всех смен, теперь буду голосовать за них, главное, чтобы эти же остались! Очень ответственные и реально пашут.

По платежкам. За ноябрь за трешку было 5800 (въехали в середине месяца, до этого бывали там только вечерами), за декабрь 6800. У родителей и знакомых в Подмосковье за двушки столько же выходит, так что нам кажется,что это не много, но спорить не буду, тарифов не знаю.

Ира, спасибо за ответ! 

Правда, насчёт объявлений у лифтов, могу с ответственностью заявить, что начиная с 1 октября в 4 подъезде ни одного объявления не было! )

Но в целом, сейчас вопросы текущие отпали, так как мы тоже переехали!

И держим руки на пульсе. )

 

I_R_A , я с Вами и согласен и нет.

 

Дело в том, что выборы УК проводит, действительно, не инициативная группа, а кворум, он же "Собрание жильцов" (ЖК РФ Статья 45) с числом голосов более 50% проживающих в доме.По решению собрания, с подписанным актом собрания УК можно поменять.

 

А вот Управа проводит тендер в том случае, если у дома нет УК, или если по определенным причинам действующая УК более не может выполнять свои обязанности, а кворум в течении месяца не смог собраться и принять решение.

 

И так, резюмируя:

Когда этап строительства завершен, а собственники получили свои документы и долгожданные ключи, законом отводится определенный срок на то, чтобы жильцы выбрали способ управления.

Второе основание возникает вследствие неисполнения воли законодателя. Если в отведенный срок, равный одному месяцу, жильцами так и не будет выбран способ управления, местная администрация берет этот вопрос под контроль и помогает жильцам определиться со способом управления.

 

Дополнительно, предлагаю ознакомится со статьями:

https://101urist.com...-po-otboru.html

https://nkgkh.ru/ind...z-yasneniya/836

 

Выборы УК проводит не инициативная группа, а управа района. Жильцы на это повлиять не могут никак. Объявления о проведении тендера и дате вскрытия конвертов также висели на информационных стендах в каждом подъезде.

 

Так там, вроде, 25 декабря уже должно было быть всё известно, разве нет?

Не получается отвечать на конкретные сообщения. Вскрытие конвертов перенесли на какое-то января, так как у одного из участников что-то с документами было.

 

Собрание собственников сможет сменить потом УК, но сейчас будет проводиться тендер, на результат которого жильцы повлиять никак не могут, мы поднимали этот вопрос на собраниях. так как99%, что тендер выиграет Жилищник, а мало кто его хочет... Искали варианты оставить нынешнюю УК, пока никак.

Объявление о вечеринке видел, а о собраниях нет! )

 

Так получается, что действительно, выиграет та компания, которая имеет завязки в управе?

Жилищник это не от управы, это контора от Собянина, которая выигрывает 99% тендеров в Москве и области(((

Вечеринку как раз организовывала инициативная группа и там же можно было вступить в ряды))

Жилищник это не от управы, это контора от Собянина, которая выигрывает 99% тендеров в Москве и области(((

Вечеринку как раз организовывала инициативная группа и там же можно было вступить в ряды))

ой блин уже и наш жк к рукам прибрал этот жилищник((

как бы хуже не было!

ой блин уже и наш жк к рукам прибрал этот жилищник((

как бы хуже не было!

 

А чего вы все шарахаетесь от Жилищника? Там тарифы низкие, делают они все тоже что и другие частные УК с высокими тарифами.

Единственное что от нас будет надо это контроль за ними и пинание.

Они (Жилищник ОБЮ) нам ремонт в подъездах делали летом, вполне приличный, только смету мы им уменьшили почти в 2 раза :)) ну и инициативная группа постоянно проверяла все

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов