История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

))))))))


Всем Респект от Родник)))))

Вы уже это знаете?
Откуда все всё знают. Нотэто было бы круто!

Мне тоже эту информацию почти подтвердили.
Пока мы будем осматривать свои квартиры для подписания акта я думаю со страховкой что-нибудь придумают.
Объявления
Тоже думаю что нам это не должно помешать. У них еще пол года на ликвидацию, всё это время наши договора действуют
  • Родник это нравится
Поспокоенее смогу быть когда ситуация разрешится, из Росреестра возвращают даже ноябрьские договора с Респектом(: Верю что ситуация разрешится в ближайшее время, как обещает РГ!!!Но пока мониторю каждый день ситуацию.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

  • В соответствии с п.2 ч.2 ст.12.1 Закона №214-ФЗ исполнение обязательств Застройщика по передаче Объекта Участнику обеспечиваются страхованием гражданской ответственности Застройщика в соответствии с Договором страхования № __от ___________ заключенным Застройщиком с ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ». (пункт 8.8)

  • В соответствии с п.2 ч.2 ст.12.1 Закона №214-ФЗ исполнение обязательств Застройщика по передаче Объекта Участнику обеспечиваются страхованием гражданской ответственности Застройщика в соответствии с Договором страхования № __от ___________ заключенным Застройщиком с ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ». (пункт 8.8)

Да да, и у нас также

а также увеличивать объем обязательств по ранее заключенным договорам.(Увеличение площади к этому относится?)


Да, тк увеличивается и стоииость и ответственность, тк после допника акт, а страховка до момента передачи, так что тут юристам надо подумать как это проводить. И проводить ли вообще, тк ситуация затянется...я так думаю. Короче, повезетт тем у кого бти будет соответствовать
Обратите внимание

СПИСОК СТРАХОВЩИКОВ есть на сайте ЦБ

 

http://www.cbr.ru/St...list_214_fz.pdf

Страховщики, не включенные или исключенные из списка, публикуемого на сайте ЦБ, не вправе заключать новые договоры страхования гражданской ответственности застройщика перед дольщиками, а также увеличивать объем обязательств по ранее заключенным договорам. Но договоры страхования по этому виду, заключенные до исключения страховщика из списка, продолжают действовать до истечения указанного в них срока.

С 18 декабря 2018 г. СК Респект исключили из списка страховщиков Застройщиков, юристам придётся поработать на НГ праздниках)))

Как сообщил отдел продаж, так как наш корпус построен и введен в эксплуатацию, и договор ДДУ был подписан и зарегистрирован на момент, когда лицензия у страховой компании Респект была, проблем быть не должно

С 18 декабря 2018 г. СК Респект исключили из списка страховщиков Застройщиков, юристам придётся поработать на НГ праздниках)))

  • Родник это нравится

Мне тоже эту информацию почти подтвердили.
Пока мы будем осматривать свои квартиры для подписания акта я думаю со страховкой что-нибудь придумают.

А мне сегодня сказали после нг!!звонить не раньше 3-го числа
Всем кто не успел зарегистрировать ДДУ по третьему корпусу бежать и расторгать сделки, РГ не сможет перестраховать ДДУ, так как подписан РВЭ.
  • Валентина012 это нравится
Ипотечники как я влипли конечно, так как расторгается ипотечная сделка, проценты банк удержит в любом случае, а их никто не компенсирует!
Сделка будет заключаться теперь по ДКП, все документы подавать заново, проценты с 2019 выросли, банки уже предупредили.
В общем без кидалово как всегда не обошлось!За то менеджеры подгоняли срочно, бегите оформляйте!!!Теперь гонят срочно бегите расторгайте!!!

В общем без кидалово как всегда не обошлось!За то менеджеры подгоняли срочно, бегите оформляйте!!!Теперь гонят срочно бегите расторгайте!!!

откуда вы всю эту чушь берете?
Читайте законы!Чушь блин!
Я говорю тем, чей ДДУ не зарегистрировали или вернули из Росреестра!
Если у вас ДДУ прошёл регистрацию сидите и радуйтесь!

Всем кто не успел зарегистрировать ДДУ по третьему корпусу бежать и расторгать сделки, РГ не сможет перестраховать ДДУ, так как подписан РВЭ.

Валентина, это про первоначальную регистрацию дду в росреестре? Если он был зарегистрирован еще в мае, то неактуально?
А про ипотеку и удержание процентов, Вы начали выплаты до регистрации дду?
Ипотека оформляется до регистации, деньги лежат на счете, в РГ не переводятся, проценты с них идут, чем быстрее расторгните тем меньше заплатите!
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов