История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
А может и не сможет зарегистрировать ДДУ как в декабрьских сделках!!!
Перед заключением ДДУ дольщику (ипотечному) открывается номинальный счёт, на который переводится вся сумма (твой взнос плюс ипотечный кредит) на квартиру, и после регистрации договора деньги переводятся застройщику, но проценты на ипотеку начисляются с дня открытия этого счета!Всем пофиг если твой ДДУ не могут больше зарегистрировать, проценты ты платишь за каждый день.
Объявления

Перед заключением ДДУ дольщику (ипотечному) открывается номинальный счёт, на который переводится вся сумма (твой взнос плюс ипотечный кредит) на квартиру, и после регистрации договора деньги переводятся застройщику, но проценты на ипотеку начисляются с дня открытия этого счета!Всем пофиг если твой ДДУ не могут больше зарегистрировать, проценты ты платишь за каждый день.

это казахский заговор, ахахаха

это казахский заговор, ахахаха

Если честно, совсем не смешно, посмотрела бы на Вас, если бы с вами так поступили)
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Извиняюсь если обидел, просто зла неимоверно!Подстава под НГ!


Родник принимает от Вас извинения. Могу Вам только посочувствовать.

Если честно, совсем не смешно, посмотрела бы на Вас, если бы с вами так поступили)

я покупаю аналогичным образом, 10.12.17 подписал дду. Выход с регистрации середина января. Далее, беру договор дду свою долю и все везу в банк. Банк в течение 3 дней переводит деньги застройщику, и со дня перевода денег начинается ипотека. У вас же все наоборот))). Наверное вы особенный масквич)))
Обратите внимание

Родник принимает от Вас извинения. Могу Вам только посочувствовать.

Спасибо большое!Прихожу в себя потихоньку, впереди, впереди сделоки по расторжению.
10.12.2017 может так и было)Сейчас 22.12.2018г.!
С кем подписали, не понятно, явно не РГи страховщиком Респект)

я покупаю аналогичным образом, 10.12.17 подписал дду. Выход с регистрации середина января. Далее, беру договор дду свою долю и все везу в банк. Банк в течение 3 дней переводит деньги застройщику, и со дня перевода денег начинается ипотека. У вас же все наоборот))). Наверное вы особенный масквич)))

Наверно вы проспали год! Ау??? Лицензию у Респекта только отозвали, Дом ввели 20 декабря, все кто не успел, их проблемы!Кого волнуют нервы 20 -40человек???
Еслиб задержали ввод дома хотяб на месяц, нас успели бы зарегистрировать в другой компании. Дом сдан, 20 человек это пыль, пусть бегают и возвращают свои деньги)))
ДДУ не может заключится без подтверждения банка всей суммы недостающей на квартиру!И сколько я не обзванивала банков, все работают по этой схеме!
Как можно отправить договор на регистрацию без денег?
Те банки которые окредитовал РГ только так работают, в двух ипотеку просто бы не дали.Так как застройщик обязан пройти окредитацию в банках, которые буду выдавать ипотеку дольщикам!
В других банках)

Ну вот и начались холивары от тех кто не успел с ДДУ. Я как раз из вашего числа... ДДУ был от 14 го. Ипотечная заявка была одобрена, и я под ней подписался 19го (в тот момент об исключении Респекта инф-ии точной не было). К слову, ипотека у Сбера, все мои деньги первоначального взноса остались у меня на отдельном счете, кредитные средства должны были уйти только после регистрации ДДУ в Росреестре. 20го мне сообщили, что ДДУ уже не заключть и предложили заключить ПДКП с сохранением цены. Банк заявку на Ипотеку спокойно отклонил без всяких процентов (что логично, деньги то не ушли) и создал новую заявку.

 

Так что, я теперь в числе тех кто ждет Января.

 

Насколько это плохо мне пока судить сложно, из плюсов я вижу то что, цена остается неизменной, а обязательства по уплате ипотеки наступают позже. А это дает возможность накопить некоторую сумму на досрочное погашение. Не стоит во всем искать негатив 

:spiteful:

  • Businda это нравится
Очень странно у меня тоже ипотека в Сбербанке, вы точно что то путаете, Номинальный счёт открывается до регистрации ДДУ, оформляли сере Дом.Клик, сделка будет расторгаться в понедельник по письму от РГ ипотечному менеджеру, так просто не расторгнут, так же пишется письмо на расторжение страховки жизни и т.д без неё ипотеку не выдадут.Деньги возвращаются все на номинальный счёт, после ты пишешь заявление на досрочное погашение ипотеки, деньги банк забирает, проценты тоже, ваш взнос остаётся на счете, его можно снять
Мне за 10 дней 10 тысяч примерно насчитали
Проценты по ипотеке в Сбере появляются сразу, просмотрите свой график платежей!Только сегодня расторгала сделку с Ипотечным менеджером Сбербанка, провести смогут только в понедельник.И ругались на РГ жутко, так как потратили уйму времени чтоб оформить нам ипотеку и ещё уйму чтоб её расторгнуть.
  • мандалина69 это нравится
Обязательство по Ипотеке возникают с дня перевода денег Сбербанком наноминальный счёт, сразу вам выдают график платежей и им все равно когда ваш Договор будет зарегистрирован и будет ли!Банк все равно останется в выиграешь!Просто так вам деньги никто не даст, почитайте внимательно документы.
  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов