Реальные сроки сдачи корпуса 2

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую.

 

Подумываем приобрести квартиру в ЖК Орехово-Борисово.

 

Смущает такой момент.

 

В офисе продаж менеджеры рассказывают как дом строится бодро и с опережением графика.

И называют сроки сдачи это лето. Звонил и заходил к ним несколько раз с начала мая, история одинаковая "мы сдаем дом на следующей неделе". Даже в июне сходил на показ, правда почему то показывали квартиры на 2 этаже и в других корпусах, под предлогом "что там работы идут на других этажах и все такое". Лифты тоже не показывали, водили по лесенке.

 

А потом посмотрел на ЦИАН.

Там в объявлениях застройщика указан срок сдачи 1 квартал 2019 года.

 

А потом, когда оформлял ипотеку, посмотрел на в личном кабинете Дом-Клика (это Сбер). Так там написано что они корпус 2 аккредитовали со сроком сдачи 3 квартал 2019 года! 

 

Я уже имею печальный опыт приобретения долгостроя, когда дом сдавали лет 10 и по ходу поменялись аж 3 застройщика.

 

Люди, кто уже успел "прыгнуть" в эту историю. Какой там реальный срок сдачи по Вашему мнению?

 

Сколько раз уже перетирали эту тему. 2019г это срок сдачи всего ЖК. Застройщик решил заселять дома по мере готовности, а не все сразу. Второй корпус уже готов. В третьем скоро начнут внутренности. У первого строят фундамент. Нет тут никакого долгостроя.
Объявления
Подтверждаю, что менеджеры так и говорят ровно до момента, пока ты не оформил ДДУ. Потом стараются минимально контактировать.

Да, менеджеры отжигают конечно в плане подачи информации. Но тут вопрос такой, говорит ли это о их непорядочности (продать любой ценой) или о том, что застройщики постоянно меняют исходные данные. Я вечером хочу написать вопрос про реальные сроки сдачи в ветку застройщиков, они иногда даже напрямую отвечают

  • fauryluck_fauryluck это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Для новых квартир - да, но в локации не здесь, а на 2-4 остановок метро ближе к центру. Посмотрите на циане вторичку в соседних домах - на 2 млн. дешевле.

 


Сколько раз уже перетирали эту тему. 2019г это срок сдачи всего ЖК. Застройщик решил заселять дома по мере готовности, а не все сразу. Второй корпус уже готов. В третьем скоро начнут внутренности. У первого строят фундамент. Нет тут никакого долгостроя.

На сайте Дом.Клика аккредитация стоит только на корпус 2. Корпуса 1 и 3 вообще не аккредитованы. Я так понимаю, по этим корпусам не все хорошо с документами, раз они не прошли аккредитацию у Сбера.

 

И там срок сдачи корпуса № 2 указан 3 квартал 2019. В ЦИАНе в объявлениях тоже в продаже только корпус 2 и сроки сдачи 1 квартал 2019.

 

Поэтому и возникает вопрос - менеджеры меня дурят или Сбербанк тупит.

За Сбером такое обычно не наблюдается, поэтому напрашивается другой ответ.

 

Вот ссылка на аккредитацию этого ЖК на сайте Сбербанка.

https://domclick.ru/...borisovo-107691

 

И я реально имею опыт когда купил квартиру, дом был построен (коробка и внешняя отделка), а сдача дома тянулась несколько лет: то трансформатор не той мощности, то к сетям не подключили, то придомовую территорию не доделали, то отделку подъездов и т.д. и т.п....

Народ, я вот не понимаю Вашего недовольства, есть сроки, которые  у Вас прописаны в ДДУ, есть сроки которые озвучивают манагеры, верить им или нет, дело каждого, но как  взрослые люди, все должны понимать, что застройщик имеет право сдать дом и передать его дольщикам в сроки которые стоят в документах. Если передадут ключи раньше, то это будет заслуга застройщика, и не стоит сейчас говорить о том, кто и что Вам обещал

Обратите внимание

Подтверждаю, что менеджеры так и говорят ровно до момента, пока ты не оформил ДДУ. Потом стараются минимально контактировать.

Четко про Бест-новострой ))), а до покупки нам трубку обрывали.. 

Спасибо!

Собственно это я и хотел понять от заключивших ДДУ.

Ситуация как и везде - менеджеры дурят.

Подождем когда этот дом сдадут.

Сбер самый последний аккредитован 2 корпус, мы в прошлом году из-за этого в ВТБ кредит- ипотеку взяли, даже как бы не в этом году, так что сбер тупит

Спасибо!
Собственно это я и хотел понять от заключивших ДДУ.
Ситуация как и везде - менеджеры дурят.
Подождем когда этот дом сдадут.



Нам попал отличный менеджер, отвечает на все вопросы, никаких заоблачных обещаний небыло озвучено.Приятно было общаться и оформлять сделку.Поэтому, не стала бы обобщать.

Сбер мелких застройщиков аккредитует очень неохотно и только после определенного процента готовности дома.

Нам попал отличный менеджер, отвечает на все вопросы, никаких заоблачных обещаний небыло озвучено.Приятно было общаться и оформлять сделку.Поэтому, не стала бы обобщать.

А если не секрет, отличные менеджеры называют какой срок сдачи корпуса №2 ?

А если не секрет, отличные менеджеры называют какой срок сдачи корпуса №2 ?


При оформлении сделки в ноябре 2017 нам озвучивали срок - 4 кв 2018. В апреле этого года, на вопрос можно ли увидеть квартиру нам сказали , что застройщик не хочет тратить время на просмотры, а пытается быстрее выдать ключи и возможно в сентябре или даже летом.
  • fauryluck_fauryluck это нравится

 

На сайте Дом.Клика аккредитация стоит только на корпус 2. Корпуса 1 и 3 вообще не аккредитованы. Я так понимаю, по этим корпусам не все хорошо с документами, раз они не прошли аккредитацию у Сбера.

 

И там срок сдачи корпуса № 2 указан 3 квартал 2019. В ЦИАНе в объявлениях тоже в продаже только корпус 2 и сроки сдачи 1 квартал 2019.

 

Поэтому и возникает вопрос - менеджеры меня дурят или Сбербанк тупит.

За Сбером такое обычно не наблюдается, поэтому напрашивается другой ответ.

 

Посмотрела предложения по квартирам с Домклика, там написано корпус 2, но по факту - по номерам квартир - это корпус 3..

Например, №368 (59,6 м2; 5 эт) - на сайте бест-новостроя на шахматке 3 корпуса все совпадает, во 2м корпусе этот номер квартиры был бы на 8 этаже.

При оформлении сделки в ноябре 2017 нам озвучивали срок - 4 кв 2018. В апреле этого года, на вопрос можно ли увидеть квартиру нам сказали , что застройщик не хочет тратить время на просмотры, а пытается быстрее выдать ключи и возможно в сентябре или даже летом.

Манагеры очень много пели чего и обещали, по факту же мы сейчас видим, что веры их словам и обещаниям нет. Нам тоже говорили, что ключи летом, но думаю на это сейчас надеяться не стоит, дом то еще даже не сдан.

Видимо, не получили они бумагу о вводе во втором квартале ((

Манагеры очень много пели чего и обещали, по факту же мы сейчас видим, что веры их словам и обещаниям нет. Нам тоже говорили, что ключи летом, но думаю на это сейчас надеяться не стоит, дом то еще даже не сдан.

Арабелла, замумукали уже со своим нытьем.
Вы читать умеете?
Выше пишут про 4 квартал 18г., а вы про лето и обман. Персену выпейте уже...

Арабелла, замумукали уже со своим нытьем.
Вы читать умеете?
Выше пишут про 4 квартал 18г., а вы про лето и обман. Персену выпейте уже...

Причем здесь нытье? Люди выбирают квартиру по совокупности тысячи факторов. И для многих это покупка один раз в жизни. Люди смотрят на эти тысячи факторов и на цену и соглашаются или ищут другую квартиру. Так вот как можно реагировать, если цена остается та же, а факторы меняются в сторону ухудшения? Не одной Арабелле сказали по 2018 год. Конечно формально можно сказать: сами дураки смотрите документацию, слова менеджеров, презентации, буклеты, информационные баннеры и листовки не несут юридической силы. А застройщик может мысленно посмеяться над такими дуриками как мы, которые рассчитывали на 3 лифта, детский сад, парковку, спортивную площадку и т.д. Но это НЕНОРМАЛЬНО. Это совковая практика. Сходите на любой тренинг по переговорам, там есть несколько моделей сделки. И вот в той модели, когда продавец жестко вынуждает покупателя ухудшить в одностороннем порядке только условия покупателя, итог один - продавец получит сверхприбыль, но покупатель к нему не вернется. Мне непонятно, почему застройщик в самом начале своей карьеры (дальше он же тоже будет строить) идет в мелочах на такую потерю репутации. Но будущие покупатели должны это знать. Пусть наш опыт им поможет.

П.С. И я рада, что у меня будут неравнодушные соседи

Застройщик далеко не в начале своей карьеры. По Москве уже есть ЖК, построенные им. Правда этот первый объект эконом класса. Ну и фамилия Ротенберг не может говорить о начале карьеры застройщика)))

Крымский мост они же строили между прочим.

Крымский мост строили другие, тот факт что владелец общий еще ни о чем не говорит. Это действительно новый и молодой застройщик и видимо делает ошибки присущие всем новым застройщикам т.к. не наработал еще опыта. Или вы верите что Ротенберг гений который все везде контролирует и везде успевает. Если Ротенберг завтра учредит компанию по сборке автомобилей то по дорогам будут бегать ротенбергмобили?

Пока этот застройщик ведет себя совсем не как лидеры рынка и его основные конкуренты: улыбаться клиенту в офисе продаж - это уже давно не равно нормальной работе с клиентами.

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов