Звукоизоляция?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Интересуемся покупкой квартиры... Но пугают, что панелька имеет очень плохую шумку. Учитывая, что дома идут с отделкой  - что делать то? Сдирать пол и стены и класть шумку, а потом снова заделывать? или не так всё плохо?

Я с семьей сейчас живу в доме п 44 1986 года постройки. До сих пор ни какого дискомфорта от шума наших соседей мы не испытывали. Уверен, что и после переезда ни чего нового мы не услышим (тот же тип дома по-сути).
Жил в так называемом монолите с кирпичными межквартирными перегородками - соседей слышал (особенно утренние сборы в школу ;)))
100 процентной изоляции вам ни какая шумка не даст... За тишиной только в лес :)))
Объявления

Я с семьей сейчас живу в доме п 44 1986 года постройки. До сих пор ни какого дискомфорта от шума наших соседей мы не испытывали. Уверен, что и после переезда ни чего нового мы не услышим (тот же тип дома по-сути).
Жил в так называемом монолите с кирпичными межквартирными перегородками - соседей слышал (особенно утренние сборы в школу ;)))
100 процентной изоляции вам ни какая шумка не даст... За тишиной только в лес :)))

сейчас живем в кирпичной девятке 73 года постройки

соседей слышим только в туалете из технического люка. 

Ну и когда на пол сверху что-то падает.  Справа соседи - слышим иногда только их стааарый пылесос, шумящий как камаз. В общем, шумка отличная. 

 

В то же время бывал в новом доме монолином - на кухне слышно бормотание телевизора за стенкой соседа. Дико прям.

Живу в кирпичном доме, все отлично, соседей слышно очень редко, только когда кричат. А сестра живет в панеле-новостройке, в Красногорске, так вот когда к ней приезжаю, получаю бесплатную экскурсию из жизни соседей, слышно абсолютно все, сестра даже знает уже их по именам и примерный график жизни)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В общем все индивидуально и зависит от типа напольного покрытия соседей, состава семьи, наливая животных, образа жизни и музыкальных пристрастиях :)))

Интересуемся покупкой квартиры... Но пугают, что панелька имеет очень плохую шумку. Учитывая, что дома идут с отделкой  - что делать то? Сдирать пол и стены и класть шумку, а потом снова заделывать? или не так всё плохо?

При хорошем раскладе так и стоит поступить, тем более отделка здесь такая, что через несколько месяцев все равно придется все переделывать, так что лучше сразу все сдирать, делать шумку а потом уже делать нормальную отделку. 

Обратите внимание

делая шумку у себя вы добиваетесь того что вас не будут слышать соседи. Чтобы соседей не слышать необходимо делать шумку у них. Основной звук все равно расходится через каналы/пустоты в плитах перекрытий и коммуникационные шахты. У нас например довольно толстый слой штукатурки на стенах соседей за стенками не слышно практически, но зато слышно тех кто сверху и снизу, причем нижних слышно четко через санузел, а верхних когда бегают дети или роняют что то. Видимо стяжка тоже играет роль. По правилам в стяжку должны быть заложены звукопоглащающие материалы, но мало кто делает по правилам. В этих домах стяжки нет, но есть ГВЛ листы и две подложки, по идее должно быть тише.

Терпимая здесь будет шумоизоляция, как и во всех домах серии П44, пол-Москвы живут в таких домах. А для серьезной шумоизоляции у нас не такая уж большая высота потолков и ширина комнат. На крайний случай - окно на распашку и шум Каширке все нивелирует :)

Для лучшей шумоизоляции многослойность покрытия - плюс, а на полу будет слой подложки, лист ГВЛ и еще один слой подложки, чего в старых домах серии П44 нет (там где линолеум приклеен намертво к плите).

  • resident1 это нравится

И насчет сдирать полы... Как правило основной шум идет сверху (сбоку), если это не второй этаж над входной дверью в дом и тамбуром, и для организации шумки вскрытие пола улучшит шумоизоляцию только Вашим соседям снизу.

И насчет сдирать полы... Как правило основной шум идет сверху (сбоку), если это не второй этаж над входной дверью в дом и тамбуром, и для организации шумки вскрытие пола улучшит шумоизоляцию только Вашим соседям снизу.

надо же, я даже и не знала. И как лучше шумоизолировать квартиру тогда?

Я в свое время жила в сталинке с 3 метровыми стенами! Вот это была тишина)))гробовая просто!

Весь основной шум идет от стыков. ВСЕ стыки плит, будь то стена-потолок, стена-пол, стена-стена - просто щели.

Это не лего, идеально ничего не стыкуется. В эти дыры обычно набита "замазка" и всякий мусор. Если пройтись по всем стыкам перфоратором, и в данные стыки заделать нормально - у вас все будет практически идеально в плане шумки.

Если еще и заменить всю электрику, розетки, которые по факту прячут за собой огромные дыры к вашим соседям и их розеткам, то всё станет совсем хорошо

Весь основной шум идет от стыков. ВСЕ стыки плит, будь то стена-потолок, стена-пол, стена-стена - просто щели.

Это не лего, идеально ничего не стыкуется. В эти дыры обычно набита "замазка" и всякий мусор. Если пройтись по всем стыкам перфоратором, и в данные стыки заделать нормально - у вас все будет практически идеально в плане шумки.

Никогда так не делайте!

Стыки плит штробить запрещено.

Никогда так не делайте!
Стыки плит штробить запрещено.

Что за бред? Вы где про штробление увидели?
Я говорю про места, где пальцем жвачка отковыривается
  • AndreySGG это нравится

Да нормально всё в плане шумки. Понятно, что если соседи рядом гуляют в 12 ночи - вы это услышите. А так - вполне себе норм.

Звукоизоляция между этажами - вопрос!

 

Рассматриваем покупку кв. (7-10 этаж) в ЖК "Орехово-Борисово", интересуют отзывы реальных жителей - как со звукоизоляцией межэтажных перекрытий обстоят дела? Перфоратор не в счет - его будет слышно по любому. Интересует: крики, громкая музыка, топот, падающие на пол предметы, передвижение мебели - т.е. бытовой ударный шум плюс воздушный. Насколько Вы слышите Ваших соседей СВЕРХУ? Спасибо за Ваш ответ большое!

Звукоизоляция между этажами - вопрос!
 
Рассматриваем покупку кв. (7-10 этаж) в ЖК "Орехово-Борисово", интересуют отзывы реальных жителей - как со звукоизоляцией межэтажных перекрытий обстоят дела? Перфоратор не в счет - его будет слышно по любому. Интересует: крики, громкая музыка, топот, падающие на пол предметы, передвижение мебели - т.е. бытовой ударный шум плюс воздушный. Насколько Вы слышите Ваших соседей СВЕРХУ? Спасибо за Ваш ответ большое!

. Это обычная панель ни лучше ни хуже других панельных домов. Все зависит от соседей если они будут орать или топать вы это обязательно услышите.

Я уже неделю как въехал и живу:

- звуков с улицы нет (один балкон выходит на каширку). слышно только если мотоциклисты в отсечку лупят

- из подъезда звуков нет (дверь входная толстая и все ок, а сосед минимум один уже обитает на лестничной клетке)

- от соседей сверху замечательно слышно дрель в несущую стену, разговоров и топота не слышал пока

- самое грустное это звуки от туалетно-водяной сливной трубы. ночью просыпаюсь иногда когда через нее идет поток, но тут надо сделать ряд оговорок: квартира у меня почти пустая пока и слышно все звуки, даже как будильник в соседней комнате идет; кухни пока нет и ванную я не переделывал - соответственно из стояка незаделанные отверстия огромные в кухню пустую и ванную имеются; стояк сам в туалете находится за тщедушным металлическим звенящим-резонирующим экраном. нужно и дырки все заделать, и дверь-экран заменить как минимум и можно будет делать выводы.

 

А так в общем я приятно удивлен шумкой.

Я уже неделю как въехал и живу:

- звуков с улицы нет (один балкон выходит на каширку). слышно только если мотоциклисты в отсечку лупят

- из подъезда звуков нет (дверь входная толстая и все ок, а сосед минимум один уже обитает на лестничной клетке)

- от соседей сверху замечательно слышно дрель в несущую стену, разговоров и топота не слышал пока

- самое грустное это звуки от туалетно-водяной сливной трубы. ночью просыпаюсь иногда когда через нее идет поток, но тут надо сделать ряд оговорок: квартира у меня почти пустая пока и слышно все звуки, даже как будильник в соседней комнате идет; кухни пока нет и ванную я не переделывал - соответственно из стояка незаделанные отверстия огромные в кухню пустую и ванную имеются; стояк сам в туалете находится за тщедушным металлическим звенящим-резонирующим экраном. нужно и дырки все заделать, и дверь-экран заменить как минимум и можно будет делать выводы.

 

А так в общем я приятно удивлен шумкой.

 

Это не может не радовать!

 

 

- звуков с улицы нет (один балкон выходит на каширку). слышно только если мотоциклисты в отсечку лупят

Ага не слышно, конечно, Вы окна откройте, тогда поймете, слышно или нет. Ладно зимой окна будут закрыты, а летом будет прекрасно всё слышно, особенно при открытых окнах. Еще и звон колоколов Вас будет будить ранним утром, или Вы и звон не слышите? 

Ага не слышно, конечно, Вы окна откройте, тогда поймете, слышно или нет....

О ! До чего додумались застройщики ЖК ОБ - если открыть окно то будет слышно улицу ! Абалдеть ! Только из-за этой особенности стоило брать квартиру именно здесь !
Кто-нибудь ещё где-то такое видел ?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов