Оформление собственности и прописка

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Поздравляю первую партию получивших вместе с нами документы о регистрации права собственности!

А как узнали, что готово? Вам позвонили, или Вы сами? Если сами, то кого? На сайте РГ информации нет...

Сначала я позвонила в центральный офис в отдел регистрации, мне сообщили, что наши документы поданы на регистрацию такого-то числа и звонить через 2 недели и все новости через отдел сопровождения узнавать (про подачу на регистрацию тоже). Вот раз в неделю через сопровождение интересовалась. Наверное они бы тоже сообщили, что документы вернулись с регистрации, но это только вопрос времени. Муж получал документы, говорит у них там приличная стопка зарегистрированных была.

Объявления

Соседи, те кто заказывал оценку квартиры,подскажите пожалуйста где Вы заказывали, сроки исполнения и стоимость? Нужно для банка по закладной. Спасибо

srgroup.ru, по срокам - пару дней. Но надо смотреть, есть ли они в списке у банка.

4500₽

  • Вадим2к23эт это нравится

Сначала я позвонила в центральный офис в отдел регистрации, мне сообщили, что наши документы поданы на регистрацию такого-то числа и звонить через 2 недели и все новости через отдел сопровождения узнавать (про подачу на регистрацию тоже). Вот раз в неделю через сопровождение интересовалась. Наверное они бы тоже сообщили, что документы вернулись с регистрации, но это только вопрос времени. Муж получал документы, говорит у них там приличная стопка зарегистрированных была.

Спасибо!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

По поводу прописки: была и в МФЦ по Орехово-Борисово Южное и Северное, никуда наш дом не прикреплен еще, как объяснили: наш застройщик еще не выполнил какие-то необходимы для этого действия. Поэтому подавать заявление на постоянную регистрацию только  через Госуслуги.  Подала, посмотрим как скоро будет результат.

Дом действительно не стоит на каком-то там балансе... Это ограничивает действия по выпискам, справкам и проч. А прописаться можно! Вот меня сегодня прописали после подачи заявления на госуслугах))

  • Гость 123 это нравится
Обратите внимание
Подскажите пожалуйста, резидентную парковку до получения права собственности можно оформить? Также интересует вопрос, можно ли по временной регистрации оформить ребенка в детский сад?

да, с временной регистрацией можно встать в очередь в сад. 

Кто то самостоятельно регистрировал свой договор переуступки в мфц ?

да, с временной регистрацией можно встать в очередь в сад. 

Встать в очередь с временной регистрацией можно, только очередь никогда не подойдет.

Для зачисления в сад нужна постоянная регистрация в Москве, пусть даже в другом районе

Мы с временной регистрацией нормально попали по очереди в сад как и все.

А с регистрацией в другом районе Москвы, мы можем встать в очередь в сад в Орехово-борисово??

Мы с временной регистрацией нормально попали по очереди в сад как и все.
А с регистрацией в другом районе Москвы, мы можем встать в очередь в сад в Орехово-борисово??

Можно, у меня ребенок и в сад ходил, и в школу ходит в одном округе, а прописан в другом
А оформлением в собственность застройщик не занимается?(те 50тыс рублей,которые брали в начале)

Я так поняла, что 50 тыс - это за регистрацию ДДУ, а не собственности. Я покупала после сдачи дома, ДДУ не оформляла, сразу ПДКП. С меня этих денег не брали.

А оформлением в собственность застройщик не занимается?(те 50тыс рублей,которые брали в начале)


Занимается, в том договоре было прописано дду+регистрация всех допсоглашений+Собственность

Оформлением собственности тоже занимается застройщик. Относите ему все документы, и у него же забираете их с уже оформленной собственностью и всеми необходимыми печатями.

 В сады-школы можно свободно попасть с временной регистрацией и без московской прописки.

А оформлением в собственность застройщик не занимается?(те 50тыс рублей,которые брали в начале)

Должен оформлять, как раз таки в 50 тысяч рублей которые мы ему платили входит регистрация ДДУ и дальнейшее оформление собственности. Но если Вы сами решите ее оформить, запретить Вам никто не сможет. Но мне кажется, раз эта услуга уже нами оплачена, так не стоит от нее отказываться. 

 

Кстати, а через застройщика уже кто то оформлял собственность, или все сами оформляют? 

Кстати, а через застройщика уже кто то оформлял собственность, или все сами оформляют? 

 Я оформлял. Все отлично прошло. Уже даже постоянную регистрацию оформил.

  • Родник это нравится

Можете подсказать (можно в личку), телефон отдела регистрации в центральном офисе?

Спасибо 

 

 

Сначала я позвонила в центральный офис в отдел регистрации, мне сообщили, что наши документы поданы на регистрацию такого-то числа и звонить через 2 недели и все новости через отдел сопровождения узнавать (про подачу на регистрацию тоже). Вот раз в неделю через сопровождение интересовалась. Наверное они бы тоже сообщили, что документы вернулись с регистрации, но это только вопрос времени. Муж получал документы, говорит у них там приличная стопка зарегистрированных была.

Я звонила по общему телефону указанному на сайте РГ Девелопмент, озвучила свой вопрос и мне перезвонили из отдела регистрации. Но повторюсь, они мне сообщили, что по этим вопросам надо обращаться в отдел сопровождения. Хотя отдел сопровождения все время говорили, что они не обладают информацией. Но сотрудница регистрации сказала, что надо настаивать, чтобы сопровождение писало им вопросы, они всегда отвечают и реагируют.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов