История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Да, ПДКП у меня составлен и отправлен в банк вместе с РНВЭ (разрешение на ввод в эксплуатацию), по нему как раз новая проверка от банка и начата. В ПДКП у меня пока значится дата как 27 декабря.
 
Насколько мне позволили понять мои познания в сфере экономики и права, и прочтенные договора, то:
По ПДКП деньги ни куда не переводятся. По нему становится возможным заключить ипотечный договор с банком т.к. в нем прописываются все условия которые обязаны будут войти в ДКП (Объект, цена и остальные условия сделки). Иными словами, это соглашение что вы обязуетесь купить объект, а продавец обязуется продать объект на заранее оговоренных условиях. ПДКП заключается в случаях когда невозможно заключить ДКП (в нашем случае, из-за отсутствия страховщика у продавца).   Деньги же банк переводит только в момент заключения ДКП.

Не подскажите ключи нам передадут по договору ПДКП?Тему постараюсь создать в понедельник)
Не подскажете?)
Объявления
Тоже ещё не разбиралась как тему тут новую создать и на экране реклама жутко мешает со словами: Есть что починить?не видно иногда что печатаешь)

Друзья, все кому не успели зарегистрировать ДДУ до отзыва лицензии у Респект - эта тема для вас.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Не подскажите ключи нам передадут по договору ПДКП?Тему постараюсь создать в понедельник)

Есть тема

 https://pronovostroy...заключение-дду/ 

Не подскажите ключи нам передадут по договору ПДКП?Тему постараюсь создать в понедельник)

 

Ключи только  после ДКП. Но если менеджеры пойдут на уступки, то может Вы сможете как то договориться, но это будет не официально потому что по ПДКП права владением объектом сделки не переходят от продавца к покупателю. ПДКП это только пакт о том что будет заключен ДКП, но это не значит, что ДКП обязательно будет заключен, любая из сторон вправе отказаться от сделки.

Обратите внимание

Ключи только  после ДКП. Но если менеджеры пойдут на уступки, то может Вы сможете как то договориться, но это будет не официально...

Ростислав не надо тут на эту тему!!!!!!! пожалуйста!!!!!!!!

вот специальная тема

 

 

Добрый день, уважаемые, совсем идет голова кругом.Помогите разобраться...

Ирочка, задайте свой вопрос в этой теме пожалуйста по ссылке

 

 

А кто может создать отдельную тему и перенести туда дискуссию, связанную со страхованием/перезаключением ДДУ на ДКП/ипотекой?

Создала,  милости просим! История со Страхованием и перезаключение ДДУ        

 

Не подскажете?)

Валентина вот тема

 

 

 

Здравствуйте, я из тех у кого деньги на номинальном счете, но договор завис по причине Респекта.14.01.2019 первый платеж.Застройщик успокаивает,что ситуация разрулится. Что будет 14.01.,если все будет не решено?Новогодние.Я просто так начну платить? Или только процент банку за его деньги, лежащие на счете?Кто что думает на этот счет напишите.

Хочется верить, что права Валентина012,просто перестрахуют договор и все наладится, но как скоро, за все платить.

Я думаю разрулят ситуацию и перестрахуют, не теряйте бдительности, звоните в центральный офис,так как там информации в разы больше!Мой менеджер мне ничего не сказал, сидите ждите у моря погоды как говорится.Все узнавала через центральный офис продаж и письма на расторжение мне тоже из центрального офиса я так понимаю присылали.
Я ещё по поводу ПДКП, так толком и не поняла.На регистрацию в Росреестр отправляют ПДКП или уже ДКП?

Я ещё по поводу ПДКП, так толком и не поняла.На регистрацию в Росреестр отправляют ПДКП или уже ДКП?

Отправляется ДКП. Только по нему передаются права владения собственностью.

Пока наши квартиры не принадлежат никому получается, сначала собственность оформит на себя застройщик потом обещает по договору ПДКП передать нам? Кто уже все изучил по ПДКП?
Разговор с менеджером был о том что деньги им переведут по ПДКП?
Или я ошибаюсь, просто договор пока и заключать не на что)Деньги ещё не вернули пока)

Перечитал условия ПДКП. Хитро вывернуто:

2.4. Право собственности переходит Покупателю в момент государственной регистрации....  (Регистрация возможна по ДКП).

 

4.1. Продавец имеет право предоставить Покупателю доступ в Объект для целей проведения отделочных работ до заключения Договора купли-продажи...

4.1.1 С момента предоставления доступа в Объект Покупатель примет на себя риски случайной гибели или повреждения объекта. 

 

Ну и далее там принимается оплата комуналки и всего чего только можно.

 

Так что, про ключи после ДКП я был не прав. Извиняюсь за путаницу.

Перечитал условия ПДКП. Хитро вывернуто:

2.4. Право собственности переходит Покупателю в момент государственной регистрации....  (Регистрация возмодна по ДКП).

 

4.1. Продавец имеет право предоставить Покупателю доступ в Объект для целей проведения отделочных работ до заключения Договора купли-продажи...

4.1.1 С момента предоставления доступа в Объект Покупатель примет на себя риски случайной гибели или повреждения объекта. 

 

Ну и далее там принимается оплата комуналки и всего чего только можно.

 

Так что, про ключи после ДКП я был не прав. Извиняюсь за путаницу.

прошли через это лет пять назад. Застройщик был заинтересован, чтобы впустить нас в квартиру пораньше из-за оплаты коммуналки. От пдкп до ДКП с офрмлением собственности прошло два года. Цену по ПДКП оплатили полностью за три месяца с беспроцентной рассрочкой, после этого сразу начали ремонт.

Два года это круто конечно, РГ обещают в течении полу года)Как по факту будет предсказать не возможно!

Два года это круто конечно, РГ обещают в течении полу года)Как по факту будет предсказать не возможно!

то был монстр Мортон, ныне продавшийся ПИКу. Гигантские объемы  и сроки)) При желании можно было через суд ускорить получение собственности

Есть те кто подписывали дду до 14.12, какая ситуация у вас? Я подписал дду 10.12. в отделе продаж сказали, что ситуация с переоформлением касается только тех, кто подписал дду 14.12 и позже
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов