Сады, школы и прочая инфраструктура

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, вот мне интересно, строятся три корпуса, а из соц объектов застройщик здесь строить вроде как ничего не собирается А что со школой, где дети учиться будут? Что с садиком, то что есть поблизости, наверняка уже все забито, поэтому свои бы соц объекты здесь были бы кстати. Вас этот момент не смущает?

Нас не смущает, так как ребёнок уже устроен в хорошую школу и в неё и будем продолжать ходить. А так, рядом несколько корпусов хорошей школы Рачевского, недалеко гимназия Созвездие (тоже несколько корпусов), английская спец.школа. По прописке обязаны будут взять.

Объявления Все объявления
С инфаструктурой несколько напряжно получится. Особенно если учесть еще и ясный и Ясеневую 14. Там школа-сад планируются, но на такое количество народу это мягко говоря, маловато. В окрестных садах малышня по 30 человек в группе. Хорошо хоть не все ходят . В рачевского на конкурсной основе принимают. В первый класс реально попасть, если в их же сад ходили. Здания школы по району раскиданы. Если нет возможности возить, проблематично получится. Реально инфраструктура с трудом освоит дополнительные 12-15 тысяч человек . Так что проблемы будут однозначно. Не забывайте про поликлиники. Там веселуха, что во взрослой, что в детской, врачей нет. ((((. Проблемы будут и у новоселов, и у местных (которых новостройки, как бы сказать, не радуют,.((( ну, со временем, наверное, что-то как-то устаканится..

С инфаструктурой несколько напряжно получится. Особенно если учесть еще и ясный и Ясеневую 14. Там школа-сад планируются, но на такое количество народу это мягко говоря, маловато. В окрестных садах малышня по 30 человек в группе. Хорошо хоть не все ходят . В рачевского на конкурсной основе принимают. В первый класс реально попасть, если в их же сад ходили. Здания школы по району раскиданы. Если нет возможности возить, проблематично получится. Реально инфраструктура с трудом освоит дополнительные 12-15 тысяч человек . Так что проблемы будут однозначно. Не забывайте про поликлиники. Там веселуха, что во взрослой, что в детской, врачей нет. ((((. Проблемы будут и у новоселов, и у местных (которых новостройки, как бы сказать, не радуют,.((( ну, со временем, наверное, что-то как-то устаканится..

Ну, по идеи если для населения не достаточно инфраструктуры, то её должны построить застройщики. На сколько я знаю даже закон такой есть

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Что все родят одновременно? В группах по 30 человек, т.к. не хотят открывать дополнительные.....оплата у воспитателей подушевая. В итоге из 10 групп в саду работают только 6-7.

Как заедут и кааак давай рожать новых людей)))

Пока все, с кем успели познакомиться и кто ожидает въезда в дом, уже устроили детей в детские сады и школы и менять их не собираются. Так что не будем претендовать на ваши места в садах и школах :-)

Обратите внимание
По-моему, с инфраструктурой нормально. По крайней мере , она есть. Это есть плюс новостроек, расположенных в старых районах. А есть новостройки в чистом поле. Вот там совсем плохо с инфрой. Нет даже общественного транспорта, чтобы до работы добраться. В старых районах свои минусы тоже присутствуют- дома втискивают в не самые подходящие места, вплотную к дороге, плотность застройки очень высокая и т.д.. Но зато кругом цивилизация. А учитывая, что въезжать будут в том числе люди из этого же района, уже пользующиеся ближайшей инфрой ( как, видимо, предыдущий оратор)))) , нагрузка на существующие сады-школы вырастет не очень сильно. По крайней мере, от этого конкретного жк. Но ясный и Ясеневая 14 вносят элемент неопределенности. Уж очень они огромные.

Народ, вот мне интересно, строятся три корпуса, а из соц объектов застройщик здесь строить вроде как ничего не собирается А что со школой, где дети учиться будут? Что с садиком, то что есть поблизости, наверняка уже все забито, поэтому свои бы соц объекты здесь были бы кстати. Вас этот момент не смущает?

да, н будет своих школ-садов. типа район обжитой, водите в имеющиеся в районе

Ну, по идеи если для населения не достаточно инфраструктуры, то её должны построить застройщики. На сколько я знаю даже закон такой есть

Если бы все застройщики действовали по закону, то ни в одном районе не было бы проблем с садами, школами и поликлиниками, застройщикам не выгодно строить соц объекты, поэтому многие от этого увиливают, понастроят дома и плевать им, как люди дальше будут жить. Здесь будет настоящий кошмар, это уже сейчас понятно

Как заедут и кааак давай рожать новых людей)))

Пока все, с кем успели познакомиться и кто ожидает въезда в дом, уже устроили детей в детские сады и школы и менять их не собираются. Так что не будем претендовать на ваши места в садах и школах :-)

А знакомились на этом ресурсе http://orehovoboriso...um.ru/index.php?

Или еще какой-то есть?

Нет, с кем-то в офисе продаж познакомились, с кем-то по "сарафанному радио" среди знакомых, так как давно живём в этом же районе и не сложно встретить (разговорившись) в школах/ детских центрах/ на площадках/в спортзале людей,которые тут же приобрели жильё.

Кстати, сейчас открыла ген план нашего ЖК, детский сад там всё таки обозначен между первым и вторым корпусом.

Нет, с кем-то в офисе продаж познакомились, с кем-то по "сарафанному радио" среди знакомых, так как давно живём в этом же районе и не сложно встретить (разговорившись) в школах/ детских центрах/ на площадках/в спортзале людей,которые тут же приобрели жильё.

Кстати, сейчас открыла ген план нашего ЖК, детский сад там всё таки обозначен между первым и вторым корпусом.

Если он есть на ген. плане, это не говорит на всё 100 процентов, что он там будет. К несчастью дольщиков, застройщик в любой момент может изменить ген. план и пд...

сегодня взяла в офисе буклет 3 корпуса, на общем геплане нет садика, только детские и спортивные площадки

да, на сайте на генплане он показан, но как мне сказала менеджер, когда мы выбирали квартиру, что их сайт не совсем корректно работает из-за смены фирмы, которая обслуживает этот сайт

сегодня взяла в офисе буклет 3 корпуса, на общем геплане нет садика, только детские и спортивные площадки

да, на сайте на генплане он показан, но как мне сказала менеджер, когда мы выбирали квартиру, что их сайт не совсем корректно работает из-за смены фирмы, которая обслуживает этот сайт

Про некорректно работающий сайт, это полнейший бред, в чем причина убрать садик с описания и генплана, если его не собираются строить? В общем по ходу застройщик намерено вводит людей в заблуждение, что очень гаденько с его стороны, как я и говорил ранее, здесь будет просто кошмар что твориться после того, как заселят этот ЖК 

Про некорректно работающий сайт, это полнейший бред, в чем причина убрать садик с описания и генплана, если его не собираются строить? В общем по ходу застройщик намерено вводит людей в заблуждение, что очень гаденько с его стороны, как я и говорил ранее, здесь будет просто кошмар что твориться после того, как заселят этот ЖК 

 

а что вы думаете они сделают вместо сада, что ухудшит картину? В конце концов жильцы могут собраться и предъявить претензии УК если на территории ЖК что-то будет не устраивать.

И в чем этот кошмар будет заключаться?) или вы представитель из Ясного?)))

Про некорректно работающий сайт, это полнейший бред, в чем причина убрать садик с описания и генплана, если его не собираются строить? В общем по ходу застройщик намерено вводит людей в заблуждение, что очень гаденько с его стороны, как я и говорил ранее, здесь будет просто кошмар что твориться после того, как заселят этот ЖК

а что вы думаете они сделают вместо сада, что ухудшит картину? В конце концов жильцы могут собраться и предъявить претензии УК если на территории ЖК что-то будет не устраивать.

Вы как будто не знаете как ук вообще решает вопросы... Им до проблем людей вообще пофиг, главное, как можно больше денег содрать с людей

Про некорректно работающий сайт, это полнейший бред, в чем причина убрать садик с описания и генплана, если его не собираются строить? В общем по ходу застройщик намерено вводит людей в заблуждение, что очень гаденько с его стороны, как я и говорил ранее, здесь будет просто кошмар что твориться после того, как заселят этот ЖК

:unknw:

А садик-то на сайте убрали с генплана

А садик-то на сайте убрали с генплана

 


еще на самом старте продаж менеджер говорил что садик по плану есть и они здание построят, передадут городу, но маловероятно что он будет. Город прописал в условиях, получит свое здание и будет дальше его использовать по своему назначению либо в аренду сдавать. Понятно же что там для садика места нет...у садика должны быть обязательно территория где гулять, садик это не только здание. Это еще дополнительные расходы на з/п, содержание ...разместят всех желающих в ближайшие садики через укрупнение групп.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов