Кондиционеры

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, приветствую!

А кто как планирует решать вопрос с кондиционерами?

После продолжительных переговоров с УК, я понял, что без Общего Собрания Собственников повесить на фасад дополнительный внешний блок не представляется возможным! Т.е. или использовать 1 штатное место для мультисплит системы (аж на 3 комнаты), или обходиться вообще без оного! А как быть тем, у кого даже этого одного штатного места нет?

Ведь ОСС, мне так кажется, раньше, чем через год собрать не получится...

Сейчас же уже не требуется разрешение на установку кондиционеров. Для чего тогда нужно общее собрание собственников, бред какой-то.

Объявления
В договоре с УК есть пункт о фасаде. Вешать кондиционеры нельзя без общего собрания или себе на балкон. Это актуально для однушек и линеек в башнях, в распашонках без кондея норм если лето не прям жаркое, да и балконов 2 если оч нужны кондеи

Сейчас же уже не требуется разрешение на установку кондиционеров. Для чего тогда нужно общее собрание собственников, бред какой-то.

Не совсем так...

Не требуется согласование с органами надзора, разработка проекта и т.п.

Но любой сосед может пожаловаться в суд, если кондиционер шумит, капает на его лоджию, или, что наиболее актуально, портит фасад дома. В таком случае ОСС с принятым решением о свободном размещении кондиционеров на фасаде снимает лишнюю головную боль. В противном случае - 50/50.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

В договоре с УК есть пункт о фасаде. Вешать кондиционеры нельзя без общего собрания или себе на балкон. Это актуально для однушек и линеек в башнях, в распашонках без кондея норм если лето не прям жаркое, да и балконов 2 если оч нужны кондеи

Да, сейчас вижу единственный выход, чтобы один наружный блок разместить в штатном месте, а второй внутри балкона. Но при этом нарушается процесс теплообмена блока, который расположен на балконе, что не очень хорошо. Да и полезная площадь, и так небольшого балкона, сокращается...

А в угловой секции я вообще не увидела мест для кондиционера ((   Это значит, придется на балконе вешать? Без него туговато придется...

Обратите внимание

а кто-нибудь думал поставить два блока в штатное место? один над другим или по ширине. Для этого потребуются небольшие переделки..блок конечно будет выглядывать за экран декоративный но думаю при желании и экран можно нарастить, тем более что он снизу.

В договоре с УК есть пункт о фасаде. Вешать кондиционеры нельзя без общего собрания или себе на балкон. Это актуально для однушек и линеек в башнях, в распашонках без кондея норм если лето не прям жаркое, да и балконов 2 если оч нужны кондеи


Насколько я помню, запрет действует до оформления квартиры в собственность, а потом как все.

Насколько я помню, запрет действует до оформления квартиры в собственность, а потом как все.


Это в дду до собственности. С УК до общего собрания

Это в дду до собственности. С УК до общего собрания


А я как раз думал чтобы ещё такое повыяснять)))

В договоре с УК есть пункт о фасаде. Вешать кондиционеры нельзя без общего собрания или себе на балкон. Это актуально для однушек и линеек в башнях, в распашонках без кондея норм если лето не прям жаркое, да и балконов 2 если оч нужны кондеи

Я поднимала этот вопрос именно о фасаде и о внешн.виде при покупке кв с Марией Лесных и она сказала что ЭТО не меняет фасад, поэтому даже и спрашивать не буду, повешу и всё.

Я поднимала этот вопрос именно о фасаде и о внешн.виде при покупке кв с Марией Лесных и она сказала что ЭТО не меняет фасад, поэтому даже и спрашивать не буду, повешу и всё.


+1
А кто эта Мария?

Я бы с удовольствием докупил такую решёточку, что бы второй блок не выделялся, да и просто красивее было, но в УК сказали, что не знают, где продают...

Подскажите, а УК определены ли места для установки кондиционеров в П44, что бы было однообразие у всех и не портить фасад здания?

Не ищите проблемы там где ее нет. Кондей вешать можно ВСЕГДа. Даже на исторических зданиях, а уж про наш дом молчу. Даже не поднимайте эту тему, можно! точка!

Не ищите проблемы там где ее нет. Кондей вешать можно ВСЕГДа. Даже на исторических зданиях, а уж про наш дом молчу. Даже не поднимайте эту тему, можно! точка!


Вы когда будете принимать квартиру обязаны подписать договор с УК в котором написано что этого делать нельзя. Не подписать договор вы тоже не можете, так как не будет ключей.

В договоре написано что УК имеет право демонтироваться кондей, а вы это обязаны оплатить.

Просто все свои кондеи должны вешать по определенным правилам, а не как попало и где попало. Особенно в доме П-44, поскольку там нет специальных мест под них. Обычно УК всегда предоставляет схему, для каждой квартиры на этаже, где им следует разместить внешний блок. И тогда они у всех висят одинаково друг по другом. А не в разнобой. И это правильно. Не надо превращать дом в шанхай или зоопарк. 

 

 

Вы когда будете принимать квартиру обязаны подписать договор с УК в котором написано что этого делать нельзя. Не подписать договор вы тоже не можете, так как не будет ключей.

В договоре написано что УК имеет право демонтироваться кондей, а вы это обязаны оплатить.

В 3-ем строительном корпусе со стороны Генерала Белова на 24 этаже висит 2 кондея под окнами на фасаде. Так можно делать? Мы бы тоже от кондеев не отказались)

Только не так, руки оторвать таким деятелям!

Прикрепленные изображения

  • D5DE7F1D-FC0B-4C77-8D8E-7C873B71034A.jpeg
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов