Планировки в ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Боитесь, что дом рухнет? По-моему Вы зря переживаете, единицы кто будет делать перепланировку, большинство оставят так, как есть...

 

Рухнет или трещины пойдут, 24 этажа по 4 квартиры - и даже тут на форуме многие думают про проемы и т.д., а сколько их решат делать одному Богу известно. Да и в принципе мне ближе низкоэтажные дома - так что наш выбор пал на 11 этажку, хотя и пришлось пожертвовать большим балконом...

вот во многом из-за этого не стали брать квартиру в этой секции.

Начнут сейчас делать перепланировки - кто узаконит, а большинство втихаря, убирать порожки балкона, которые плиты держат, а тут такая махина 25-этажная, ну нафиг...

БТИ никогда не разрешит такую перепланировку...  Но нащи люди не любят особо спрашивать разрешения. 

Объявления

БТИ никогда не разрешит такую перепланировку...  Но нащи люди не любят особо спрашивать разрешения. 

Мда уж, ну тут остаётся надеяться на адекватность будующих жителей и на штраф за такую самодеятельность

Мда уж, ну тут остаётся надеяться на адекватность будующих жителей и на штраф за такую самодеятельность

Ну, штрафы за незаконную перепланировку маленькие, они не особо остановят таких умников. 

ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.

Вот +100000. Полностью поддерживаю.

Мы тоже покупали квартиру с ремонтом,чтобы не слушать этот шум с перфоратором.Я буду ставить всех на уши, если услышу подобное.

Мы тоже покупали квартиру с ремонтом,чтобы не слушать этот шум с перфоратором.Я буду ставить всех на уши, если услышу подобное.

Ув. Ирина, есть время, в которое можно и сверлить, и стучать, и долбить. И Вы можете хоть кого на уши поставить, но ничего с этим не поделаешь

Обратите внимание

Ув. Ирина, есть время, в которое можно и сверлить, и стучать, и долбить. И Вы можете хоть кого на уши поставить, но ничего с этим не поделаешь

К сожалению, это так, но думаю, благо большинство в это время на работе. А если после этого времени будут стучать, сверлить и т.д. можно и штраф получить

В Москве можно делать ремонт с 9:00 до 19:00 с перерывом на «тихий час» с 13:00 до 15:00. В это время можно и стучать, и сверлить, и всё остальное...

  • Natali-ya это нравится

В Москве можно делать ремонт с 9:00 до 19:00 с перерывом на «тихий час» с 13:00 до 15:00. В это время можно и стучать, и сверлить, и всё остальное...

 

а в конце этого предложения есть добавление в скобках "(кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)"

 

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

 

По закону получается в новостройке полтора года можно сверлить и стучать круглосуточно, без времени :)

 

а в конце этого предложения есть добавление в скобках "(кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)"

 

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

 

По закону получается в новостройке полтора года можно сверлить и стучать круглосуточно, без времени :)

 

Да, это не очень приятно, с одной стороны, с другой стороны, всем нужно сделать ремонт сами понимаете... 

 

На счёт перепланировок, мне лично всё равно кто и как их делает, главное пусть несущие стены не трогают. И если уж на то пошло, я их понимаю, некоторые планировки вообще не очень...

Да, это не очень приятно, с одной стороны, с другой стороны, всем нужно сделать ремонт сами понимаете... 

 

На счёт перепланировок, мне лично всё равно кто и как их делает, главное пусть несущие стены не трогают. И если уж на то пошло, я их понимаю, некоторые планировки вообще не очень...

А как контролировать это, какие стены они будут сносить несущие или нет? Только надеяться, что у людей есть голова на плечах

Вам не кажется, что Вы драматизируете? Никто несущие стены сносить не будет, на руинах жить то не хочется... Так, что успокойтесь и живите спокойно! 

5b9a5d351e207_proekttrekhkomnatnoikvartiryp44tvzhkbutovopark22d5.jpg

Нашла на просторах интернета планировки трешки п44т с размерами комнат. Там еще есть интерьеры. Если кому интересно на kv-design посмотрите

Именно по такой трешке уже есть стандартные варианты перепланировок, причем ряд из них уже согласован на стадии проекта и делать их разрешения на них получаются автоматически (все выложено в интернете), обращаешься в организацию разработчик получаешь заключение без дополнительных исследований и делаешь перепланировку. Конкретно для П44 самый радикальный вариант перепланировки: снос перегородки между самой маленькой комнатой и коридором (она не несущая), закладка коридора и увеличение за его счет площади ванной и санузла (здесь уже мокрая зона увеличивается) и прорезка дверного проема в стене между маленькой комнатой и кухней ближе к балкону (такое допускается только для верхних этажей, зависит от этажности и одно время в плитах были даже выемки под дверные проемы - сейчас возможно перестали их делать, т.к. возможно это удорожает само изделие), таким образом получается большая проходная гостинная (вход на кухню ближе к балкону), нормальный санузел. Дополнительно многие снимают дверной блок и утепляют угловой балкон, делая частью помещения фактически. По сути это одна из самых распространенных переделок для П44 и есть на всех сайтах компаний которые делают ремонты с переделкой. Смысл нанимать дизайнера для стандартной панельной квартиры непонятен - все ремонты которые там можно сделать уже известны и есть в сети, вариации только в материалах отделки.

 

С новыми домами сложнее, спрашивал менеджера кто является разработчик и соответственно к кому обращаться, в ответ тишина.

 

Вариант переноса санузлов возможно согласовать по проекту - это не нарушает основные требования. Тоже думали об этом, но главная проблема оказывается с прокладкой труб (соблюсти углы сливов, особенно в туалет). Ну и конечно проблема в цене, полная переделка и вытекающий ремонт получается1/4 стоимости квартиры)

Любопытно - перфоратор у людей ассоциируется исключительно с перепланировкой :rofl:

А что, кондиционер никто у себя не планирует устанавливать? Кабель будет поверх стен будете протягивать))))? А разводку дополнительных розеток по квартире? А утепление лоджии? А прикрепление мебели к стенам (полки, декор и т.д.)?

Вы уж извините, но в течение полутора лет можно хоть каждый день с 9 до 19 ч. с перерывом на "тихий час" (13:00-15:00)  сверлить, долбить, штробить и т. д., как уже было подмечено выше.

 

Вы уж извините, но в течение полутора лет можно хоть каждый день с 9 до 19 ч. с перерывом на "тихий час" (13:00-15:00)  сверлить, долбить, штробить и т. д., как уже было подмечено выше.

Я вам больше скажу: новостройки по закону выделены в отдельный пункт. Полтора года в них можно делать ремонт хоть круглосуточно.

5b9a5d351e207_proekttrekhkomnatnoikvartiryp44tvzhkbutovopark22d5.jpg


Вроде та же, да, что в 25 этажке, но многие размеры почему-то не совпадают.

5b9b648c45e24_post45380717313001423396382_thumb.jpg

Я такую картинку нашла для нашей двушки

5b9b648c45e24_post45380717313001423396382_thumb.jpg

Я такую картинку нашла для нашей двушки

 

Расскажите потом о погрешности измерений по итогам приема этой планировки  :smile:

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов