Интернет в домах

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Просьба озвучить тарифы, а так же скорость подключения в нашем доме!

В чате сплошной спам и филиал одноклассников, невозможно найти нужную информацию в 400-500 сообщений в день. Не у всех есть время листать ЭТО.

Объявления Все объявления

В чате сплошной спам и филиал одноклассников, невозможно найти нужную информацию в 400-500 сообщений в день. Не у всех есть время листать ЭТО.

 

https://mgts.ru - там все тарифы есть.

Если Вы такой умный, покажите мне, где там имеется информация, о скорости подключения интернета в нашем новом доме? Поскольку всегда в новых домах это большая особенность. Я не имею ввиду скорость самого интернета, я конкретно спросил про организацию его подключения, проводку кабеля в квартиру и т.д.

 

 

https://mgts.ru - там все тарифы есть.

 

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Если Вы такой умный, покажите мне, где там имеется информация, о скорости подключения интернета в нашем новом доме? Поскольку всегда в новых домах это большая особенность. Я не имею ввиду скорость самого интернета, я конкретно спросил про организацию его подключения, проводку кабеля в квартиру и т.д.

 

Я действительно умный, поэтому позвонил и выяснил, что подключение в течение суток-двух. Заняло примерно 25 секунд. Меньше, чем писал Вам ответ. Непонятно, почему такой простой алгоритм действий - зайти на сайт и позвонить по указанному там телефону, вызывает такой баттхерт

Ну к сожалению видимо не очень. Вы позвонили на обычного оператора, который всегда отвечает заученные фразы прописанные у них в регламентах. И да действительно, в давно построенных домах, где всё отлажено, у них не занимает больше 3 дней подключение. Я же писал про учет того, что дом новый, подключений еще не было, оборудование скорее всего толком не настроено и т.д. Поскольку уже была практика именно с МГТС в новом доме, где они месяц подключали. Так что не стоит умничать. И влазить, вопрос был изначально адресован не вам. 

Обратите внимание

Я подключил позавчера. МГТС GPON. Как и раньше, оптика 200 Мбит/с. ТВ пока не ставил.

Интернет работает не хуже, чем полгода до этого по другому адресу на том же тарифе.

Не понимаю, что узнать то хотите?

Я действительно умный, поэтому позвонил и выяснил, что подключение в течение суток-двух. Заняло примерно 25 секунд. Меньше, чем писал Вам ответ. Непонятно, почему такой простой алгоритм действий - зайти на сайт и позвонить по указанному там телефону, вызывает такой баттхерт

:good: сто плюсов :)

Ну к сожалению видимо не очень. Вы позвонили на обычного оператора, который всегда отвечает заученные фразы прописанные у них в регламентах. И да действительно, в давно построенных домах, где всё отлажено, у них не занимает больше 3 дней подключение. Я же писал про учет того, что дом новый, подключений еще не было, оборудование скорее всего толком не настроено и т.д. Поскольку уже была практика именно с МГТС в новом доме, где они месяц подключали. Так что не стоит умничать. И влазить, вопрос был изначально адресован не вам. 

Т.е. обращаться к первоисточнику, это не умно, а сарафанное радио и чей-то якобы опыт, это истина в первой инстанции.

Тарифы для всех одинаковые. Схема подключения всегда стандартная. Сроки обязательно оговариваются в договоре. Какие проблемы позвонить непосредственно провайдеру и все узнать там? Тут форум, каждый имеет право писать, отвечать и комментировать. И желательно, в более адекватной форме.

Я подключил позавчера. МГТС GPON. Как и раньше, оптика 200 Мбит/с. ТВ пока не ставил.
Интернет работает не хуже, чем полгода до этого по другому адресу на том же тарифе.
Не понимаю, что узнать то хотите?

А подскажите,в итоге пришлось кабель в квартиру заводить? В плане сверлить стенку и заводить в коридор,там же наверно роутер МГТС . Правда в коридоре розеток нет у нас(

Поддержу комментарий насчёт операторов и заученные фразы. Один раз так попал с телевидением, по телефону говорили одно,а когда пришел мастер оказалось Абель тащить надо до каждой точки(

А так я бы поддержал всеми руками подключение к онлайм

По мне, везде цены примерно одинаковые, надо выбирать по качеству. МГТС наверное нормальным должен быть) А какие во втором корпусе ещё варианты?

Только сейчас заметил вопрос. Может спустя месяц и неактуально...

Да, сверлят стенку из подъезда в квартиру. Я сделал в самом уголку под потолком. Линия сразу ныряет в гофру, подготовленную, когда затаскивал в кухню дополнительные линии от электрощита. У меня коммуникационный узел планируется в кухне. Вот туда оптика и затянута. Там же стоит роутер от МГТС (пока временно на холодильнике). На удивление пробивает во все комнаты Wi-Fi, хотя ожидал, что в дальней сигнала не будет.

Только сейчас заметил вопрос. Может спустя месяц и неактуально...

Да, сверлят стенку из подъезда в квартиру. Я сделал в самом уголку под потолком. Линия сразу ныряет в гофру, подготовленную, когда затаскивал в кухню дополнительные линии от электрощита. У меня коммуникационный узел планируется в кухне. Вот туда оптика и затянута. Там же стоит роутер от МГТС (пока временно на холодильнике). На удивление пробивает во все комнаты Wi-Fi, хотя ожидал, что в дальней сигнала не будет.

Вы от щитка штробу для гофры вверх провели, далее по крыше сантехкабины до кухни, а в кухне штроба сверху вниз пошла или как? 

От щитка штроба горизонтально к стене. Кабеля идут без гофры. Гофра только под оптику, идет тоже вдоль стены от верхнего угла вниз дыркам для водоподготовки.

От щитка штроба горизонтально к стене. Кабеля идут без гофры. Гофра только под оптику, идет тоже вдоль стены от верхнего угла вниз дыркам для водоподготовки.

 у Вас, случайно, фото нет? не совсем понятно. От щитка к стене штроба вправо, верно? каким образом гофру протянули?

Рубикон, наверное я понял как Вы сделали оптику.

Не понятно одно, кабеля горизонтально от щитка вправо до угла и там же уходят за сантехкабину?

Только сейчас заметил вопрос. Может спустя месяц и неактуально...

Да, сверлят стенку из подъезда в квартиру. Я сделал в самом уголку под потолком. Линия сразу ныряет в гофру, подготовленную, когда затаскивал в кухню дополнительные линии от электрощита. У меня коммуникационный узел планируется в кухне. Вот туда оптика и затянута. Там же стоит роутер от МГТС (пока временно на холодильнике). На удивление пробивает во все комнаты Wi-Fi, хотя ожидал, что в дальней сигнала не будет.

То есть я правильно поняла, что МГТС работает стабильно и без перебоев и что в принципе Вы довольны их услугами? Думаю в 3 корпусе тоже только МГТС будет, другие провайдеры наверное не скоро подтянуться. 

То есть я правильно поняла, что МГТС работает стабильно и без перебоев и что в принципе Вы довольны их услугами? Думаю в 3 корпусе тоже только МГТС будет, другие провайдеры наверное не скоро подтянуться. 

Почему не подтянутся? В районе Орехово-Борисово даже в старых домах просто раз в неделю разнообразные провайдеры стабильно предлагают интернет и цифровое тв.

То есть я правильно поняла, что МГТС работает стабильно и без перебоев и что в принципе Вы довольны их услугами? Думаю в 3 корпусе тоже только МГТС будет, другие провайдеры наверное не скоро подтянуться. 

Здравствуйте! Подключайте, не пожалеете!

Распашонка

Вы все верно поняли, штроба горизнотально от щитка вправо до стены и там за спиной сантехкабины в зазоре тянется к кухне.

 

По поводу интернета: уже есть в доме кроме МГТС какой-то Ent-tel. Все ленюсь посмотреть на сайте, чем заманивают. В принципе, у лифтов их реклама висит, и в почтовые ящики кидали. Кому интересно -- мимо не пройдете.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов