Интернет в домах

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А кто нибудь в курсе, будет ли в доме сразу какой нибудь провайдер?

А кто нибудь в курсе, будет ли в доме сразу какой нибудь провайдер?

Отличный вопрос. Тоже очень интересно, через какое время после получения ключей нас подключат к интернету, и какие провайдеры будут, будет ли выбор. Кстати было бы интересно почитать, кто какому провайдеру отдает предпочтение? 

Объявления

Когда смотрели квартиры видел уже установленное оборудование GPON в шкафах которые в коридора (где квартирные счетчики). 

Оборудование я тоже видела, но менеджеры опять же не владеют инфой по интернету соовсем.
У нас Билайн уже 5 лет. За это время инета не было раза 2 из за урагана, дропов вообще единицы. Цена- качество нас устраивает.
В отличае от ростелекома не надо доп. оборудования от компании, просто провод. Все настраивается в личном кабинете.
Хотелось бы конечно инет сразу, у меня все покупки по мебели и технике будут через него.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Давно уже не подключены ни к каким провайдерам, всё через мобильный интернет с планшета. Даже ноутбук не помню, когда последний раз доставали дома) Поэтому вообще не интересует проведение интернета в квартиру.

Давно уже не подключены ни к каким провайдерам, всё через мобильный интернет с планшета. Даже ноутбук не помню, когда последний раз доставали дома) Поэтому вообще не интересует проведение интернета в квартиру.

Ну таких, как Вы наверное будет единицы, мне например интернет в квартире необходим, тоже придерживаюсь мнения, что было бы отлично, ели бы к нашим домам подключили Билайн, про GPON впервые если честно слышу.

Обратите внимание
По моему мнению, gpon сеть МГТС — это самое лучшее, что есть сейчас в Москве. Оптика заходит прямо в квартиру, только у этого провайдера есть тарифы на 200 и 500 Мбит и это реальные скорости. А в перспективе это может быть персональный гигабитный канал. Цифровое тв тоже норм. Билайн прошлый век.

Интернет оптика, провайдер МГТС. 

 

Уверены, что МГТС? Менеджер утверждал позавчера, что "кто-то другой, не МГТС точно". :)

Уверены, что МГТС? Менеджер утверждал позавчера, что "кто-то другой, не МГТС точно". :)


Случаем не интел?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180912-191855.png

А какая разница? Вам же не бесплатно будут интернет раздавать :) Захотите, заключите договор с МГТС, не захотите, думаю предложений будет много, выберите другого провайдера

А какая разница? Вам же не бесплатно будут интернет раздавать :) Захотите, заключите договор с МГТС, не захотите, думаю предложений будет много, выберите другого провайдера

 

Для того, чтобы заключить договор с МГТС, надо, чтобы он физически присутствовал в доме в виде оптической магистрали к дому и в виде разводки по дому. А разница есть, да, в виде скидок для определенных категорий клиентов. От МГТС у меня такие преференции есть, а вот от других провайдеров - нет :) 

Случаем не интел?

 

Не знаю, поэтому и спрашивал. Менеджер не вспомнил, но сказал, что видел машину провайдерскую у 2-го корпуса

Есть оптическая разводка МГТС уже на каждой лестничной клетке, там, где счетчики. Не переживаем.

А какая разница? Вам же не бесплатно будут интернет раздавать :) Захотите, заключите договор с МГТС, не захотите, думаю предложений будет много, выберите другого провайдера

Вы думаете будет выбор? Тогда почему разводка только от МГТС? Хотя может конечно что позже и другие провайдеры подтянутся. Иногда бывает, что дома обслуживает только один провайдер, который на короткой ноге с УК, а хотелось бы все таки, чтобы был выбор. 

  • irot это нравится

Вы думаете будет выбор? Тогда почему разводка только от МГТС? Хотя может конечно что позже и другие провайдеры подтянутся. Иногда бывает, что дома обслуживает только один провайдер, который на короткой ноге с УК, а хотелось бы все таки, чтобы был выбор. 

 

Что мешает поменять управляющую компанию, если она начнет оказывать преференции "ручным" компаниям?

Процесс достаточно нормирован и полностью описан законом.

у меня, к примеру, преференции у Билайна (хороший он или плохой), но пользуюсь Билайном еще с тех пор, когда провайдер Билайном и не звался.

И реальных претензий по работе нет  :pardon:

Вы думаете будет выбор? Тогда почему разводка только от МГТС? Хотя может конечно что позже и другие провайдеры подтянутся. Иногда бывает, что дома обслуживает только один провайдер, который на короткой ноге с УК, а хотелось бы все таки, чтобы был выбор. 

Вот-вот( я уже много лет живу в микрорайоне, где один провайдер и других не предвидится.  Надеюсь, тут так не будет.

Первое время точно никого не пустят
Возможно сговор с ук
Так везде
Но если с заявлением в ук от собственников(когда ими станем) а это не скоро
Тогда шансы есть

Вот-вот( я уже много лет живу в микрорайоне, где один провайдер и других не предвидится.  Надеюсь, тут так не будет.

У нас в Орехово есть все основные провайдеры

И в ЖК, я уверена, будут тоже, управляющая компания только приняла дела, в договора провайдеры заключают с ней и ключи от чердаков, где оборудование ставится, тоже у них.

А чем плох мгтс?

Вот-вот( я уже много лет живу в микрорайоне, где один провайдер и других не предвидится.  Надеюсь, тут так не будет.

Где такое чудо? В Орехово-Борисово каждый раз названивают все новые и новые провайдеры с разными заманчивыми предложениями.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов