Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 2 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Можно не принимать квартиру и требовать переделки и доведения до заявленной, о чём просто каждый раз составляете акт и всё.

Переделка может длиться несколько месяцев. На исправление даётся до 40 дней, но кто сказал, что с первого раза они исправят все свои косяки...

Ну вот выбор за покупателем, принимать квартиру и переделывать всё самому, либо не подписывать акт приёмки и ждать от застройщика.

Объявления

А кто-нибудь видел, как выглядят МОПы и какие лифты установлены? а то ни на одной визуализации их нет. 

Ну вот выбор за покупателем, принимать квартиру и переделывать всё самому, либо не подписывать акт приёмки и ждать от застройщика.

Тут, нужно не просто ждать, а на специально документе написать все претензии и косяки застройщика и течении 40 дней он должен будет их справить, если нет, то смело можно идти в суд!

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А кто-нибудь видел, как выглядят МОПы и какие лифты установлены? а то ни на одной визуализации их нет. 

Да, на визуализации вообще мало чего видно, в основном только фасад, думаю посмотреть мопы получится только в живую.

А кто-нибудь видел, как выглядят МОПы и какие лифты установлены? а то ни на одной визуализации их нет. 

Стоп народ, а разве эта информация не должна быть прописана в проектной декларации? На сколько я знаю все данные, которые касаются комплекса должны быть прописаны именно там! 

Обратите внимание

Стоп народ, а разве эта информация не должна быть прописана в проектной декларации? На сколько я знаю все данные, которые касаются комплекса должны быть прописаны именно там! 

Проектная декларация на сайте в свободном доступе ) Изучайте) 

Только вот последнее обновление проектной декларации выложено на 26 мая, а дата внутри документа - 7 марта. Видимо, не тот файл прикрепили (

Проектная декларация на сайте в свободном доступе ) Изучайте) 

Что-то я не вижу в проектной декларации, чтобы была указана марка лифтов. Может я невнимательно читал, но я ничего не нашел, если указано покажите мне 

Что-то я не вижу в проектной декларации, чтобы была указана марка лифтов. Может я невнимательно читал, но я ничего не нашел, если указано покажите мне 

Сейчас на проектную декларацию как известно ГОСТ, раньше от руки напишешь и пошел, а сейчас разрешение легче получить, а уже вписав его в декларацию подаешь ее  на соответствие. Так что все что положено в ней отмечено. К сожалению,  до сих пор марки материалов, лифтов и высоту потолков, мопы и тп в декларации не отмечают. А если скоро будут продавать только готовое жилье, то и не нужно будет в итоге. 

Я была в мае на экскурсии во втором корпусе.

Соотношение цена-качество вполне оправданное.

 

Входные двери деревянные, но а) это указано в последнем дополнении к проектной декларации; б) все входные двери открываются внутрь квартиры, поэтому 99% владельцев все равно будут их заменять другими, чтобы открывать наружу (в коридор) и не съедать тем самым место в квартире.

 

Да, отделка и материалы самые простые, но всё равно можно покрасить стены, нацепить люстру, поставить мебель и заселяться, постепенно переделывая дизайн на свой вкус.

 

Как человек, делавший в предыдущей квартире с мужем ремонт на стадии черновой отделки (вместо раковины и душа - торчащая труба из стены, сливное отверстие на месте унитаза и т.д.) и прошедший через выравнивание стен/потолка, заливку пола, разводку электрики по квартире и прочий строительный ад, воспринимаю эту квартиру как "коммунальный рай без хлопот и забот" (С)

 

В общем, кому и икра горькая, как говорится...

 

Я была в мае на экскурсии во втором корпусе.

Соотношение цена-качество вполне оправданное.

 

Входные двери деревянные, но а) это указано в последнем дополнении к проектной декларации; б) все входные двери открываются внутрь квартиры, поэтому 99% владельцев все равно будут их заменять другими, чтобы открывать наружу (в коридор) и не съедать тем самым место в квартире.

 

Да, отделка и материалы самые простые, но всё равно можно покрасить стены, нацепить люстру, поставить мебель и заселяться, постепенно переделывая дизайн на свой вкус.

 

Как человек, делавший в предыдущей квартире с мужем ремонт на стадии черновой отделки (вместо раковины и душа - торчащая труба из стены, сливное отверстие на месте унитаза и т.д.) и прошедший через выравнивание стен/потолка, заливку пола, разводку электрики по квартире и прочий строительный ад, воспринимаю эту квартиру как "коммунальный рай без хлопот и забот" (С)

 

В общем, кому и икра горькая, как говорится...

 

А там есть возможность сделать вторые двери, нормальные, чтобы сразу двойные получились?

 

Уже водят на экскурсии во второй корпус? Мне сказали, что не будет экскурсий, пока не сдадут дом в эксплуатацию, а его до сих пор не сдали (

Меня волнует этот сдвоенный кран в ванной комнате, который двигается между раковиной и душем. Интересует, можно ли как-то без особых усилий заменить его на два отдельных, добавив в раковину собственный смеситель, например

Меня волнует этот сдвоенный кран в ванной комнате, который двигается между раковиной и душем. Интересует, можно ли как-то без особых усилий заменить его на два отдельных, добавив в раковину собственный смеситель, например

Конечно можно, если умеете это делать, если нет, то лучше вызвать специалиста, а то можно и соседей снизу затопить! По личному опыту говорю...

Меня волнует этот сдвоенный кран в ванной комнате, который двигается между раковиной и душем. Интересует, можно ли как-то без особых усилий заменить его на два отдельных, добавив в раковину собственный смеситель, например


Малой кровью не получится, к сожалению
Придется переделывать разводку в сантехшкафу, долбить стену чтобы спрятать трубы, которые пойдут к смесителю умывальника

А там есть возможность сделать вторые двери, нормальные, чтобы сразу двойные получились?

 

Уже водят на экскурсии во второй корпус? Мне сказали, что не будет экскурсий, пока не сдадут дом в эксплуатацию, а его до сих пор не сдали (

 

А как можно попасть на экскурсию? Чтобы понимать к чему готовиться в плане ремонта

А как можно попасть на экскурсию? Чтобы понимать к чему готовиться в плане ремонта

У меня ощущение, что тех, кто уже подписал договор, не водят ни на какие экскурсии. Зачем. Ссылаются, что дом еще не введен. При этом кто-то писал в ветке, что был на экскурсии.

Так можно прикинуться потенциальным покупателем)

А вообще наш менеджер говорила, что с конца апреля будут водить, надо звонить, узнавать, но мы и забыли про это абсолютно.

Мне пару недель назад менеджер прислала сообщение, чтобы мы до конца мая выбрали отделку темную или светлую, сказала, что можно прийти посмотреть в шоу-руме в офисе, про готовые квартиры ничего не сказала.

Данные нужны видимо для закупки материалов.

Мне пару недель назад менеджер прислала сообщение, чтобы мы до конца мая выбрали отделку темную или светлую, сказала, что можно прийти посмотреть в шоу-руме в офисе, про готовые квартиры ничего не сказала.

Данные нужны видимо для закупки материалов.

Значит готовых квартир к показу нету? Думаю, что отделка в шоуруме будет отличаться от той, что будет в реальной квартире...

  • Назад
  • Страница 2 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов