История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
В Сбербанке Ипотечный менеджер сказала что с понедельника вроде ДДУ с Респектом уже не проходили, у меня была электронная регистрация.Возмущалась застройщиком нашим, что все равно направляли народ.
Узнайте в офисе продаж, может электронная регистрация не проходила только
Объявления
10 декабря это понедельник вроде, может вы успели заскочить в последний вагон))
Я за регистрацию РГ 15т перевела, завтра на возврат буду заявление составлять
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

откуда вы всю эту чушь берете?

Каки люди то к нам присоединились!!!!Вот вам и чушь!
Искренне вам желаю чтоб ваше ДДУ успели зарегистрировать и вам не пришлось бегать как мне возвращать свои деньги!
Обратите внимание

Конечно, такая ситуация не очень приятная, но к сожалению такое случается. Все таки покупка квартиры -это серьезное дело и всегда нужно предполагать, что могут возникнуть разного рода трудности. У кого то все гладко проходит, а у кого то нет. Но все это во временем забудется, а квартира останется на всю жизнь. Так что терпения всем и всех с наступающими праздниками 

Центральный офис на Каширке? Скиньте тел.у кого есть.

Ирина, попробуйте для начала позвонить своему менеджеру, может они уже на утренней планерке получили сведения из центрального офиса, если вам дадут невнятный ответ как мне о том что решение пока не найдено или у меня выходной сегодня и я не в курсе, тогда на сайте РГ поищите телефон Пресс службы РГ и так и скажите что не получили внятного ответа по вашей ситуации и хотите переговорить с юр.отделом или с тем.кто занимается регистрацией ДДУ в общем требуйте чтоб соединили со знающим человеком.Вас или переключат или дадут номер и скажу  добавочный номер.

Ну вот и новости... теперь понятно что там с Респектом случилось.

Не выполнили обязательства, получили уголовное дело.

 

https://www.rbc.ru/s...facfa?from=main

Здравствуйте, я из тех у кого деньги на номинальном счете, но договор завис по причине Респекта.14.01.2019 первый платеж.Застройщик успокаивает,что ситуация разрулится. Что будет 14.01.,если все будет не решено?Новогодние.Я просто так начну платить? Или только процент банку за его деньги, лежащие на счете?Кто что думает на этот счет напишите.

Ирина! Да вы будете платить проценты. Сбербанк вам выдал кредит в день подписания кредитного договора и перечислил всю сумму кредита и ваш первоначальный взнос на расчетный счет своей дочерней компании ООО "ЦНС" на основании заключенного вами кредитного договора и договора с ООО "ЦНС" (который вам подсунули на подпись). ООО "ЦНС" перечислит деньги застройщику после регистрации ДДУ в Росреестре. В декабре у меня самой была подобная ситуация, но я, придя на сделку в Сбербанк и прочитав документы, отказалась от использования так называемого "номинального" счета. Хотя и застройщик и кредитный менеджер Сбербанка говорили мне, что я все равно буду платить проценты, и какая разница, раньше это будет или позже. Уверяли, что сделки всегда регистрируются. Я спросила, вернут ли мне проценты в случае, если сделка, все-таки, не будет зарегистрирована. Менеджер Сбербанка сказала, что можно будет написать письмо в Сбербанк с просьбой не удерживать проценты по кредиту. Но вероятность положительного рассмотрения просьбы ничтожно мала.  В результате застройщик переделал мне договор, в котором прописал использование аккредитива на первоначальный взнос  и кредит на окончательную оплату после регистрации ДДУ в Росреестре. Регистрация моей сделки приостановлена в связи с ситуацией с Респектом. Совет всем: внимательно читайте документы перед подписанием!

Мне рассмеялись в лицо по поводу процентов, хотя тоже говорили что сделка расторгалась не по нашей вине, заплатили проценты, досрочно погасили ипотечный кредит. У кого договор без ипотеки, в принципе могут подождать разрешения ситуации.У ипотечников большой риск, могу ошибаться но деньги на счету ЦНС могут месяца три вроде находиться, проценты точно никто возвращать не будет!

У меня была электронная регистрация, которая должна была пройти еще быстрее, чем в МФЦ. Я звонила в Росреестр по этой ситуации, там мне сказали что у Респекта очень давно были проблемы и при одном упоминание этой страховой я должна была бежать сверкая пятками(Их слова).Как показало время они были правы, теперь Респект под уголовным делом. 

Когда сидишь в банке и тебе с жаром рассказывают, что это надо так, вот и вляпываешся по незнанию.Сегодня менеджер сообщил, что застроховались в компенсационном фонде и будет допсоглашение к договору.Наврят ли успеем все до нового и проценты за месяц я заплачу, это понятно. А сам долг тоже по графику, не взираая, что деньги еще на номинальном? Просветите, пожалуйста.

Сам долг по графику, в вашей ситуации все норм, дом сдадут к концу года, есть возможность перестраховаться. 

Главное звоните периодически спрашивайте еще рекомендую на всякий случай узнать у своего ипотечного менеджера какой точно срок могут лежать деньги на номинальном счете  ООО "ЦНС".

Спасибо, Валентина!

Сам долг по графику, в вашей ситуации все норм, дом сдадут к концу года, есть возможность перестраховаться.

А если к первому платежу по графику 14 января,договора зарегистрированного не будет,что скорее всего,что я заплачу,проценты или и долг?

А если к первому платежу по графику 14 января,договора зарегистрированного не будет,что скорее всего,что я заплачу,проценты или и долг?

И проценты и долг, как бы заплатили если бы ДДУ уже прошел регистрацию.Узнаете про счет ЦНС, как там все происходит по срокам.На номинальном счете или деньги у РГ ставки по ипотеке не меняются.

Если вам к примеру скажут что деньги могут храниться только три месяца на номинальном счете, а РГ не зарегистрировал ДДУ  грубо скажем за два месяца.Тогда начинать паниковать конечно. Уточните по поводу счета ЦНС.

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов