Сдача 2-го корпуса, осмотр квартир и выдача ключей.

  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, создала новую тему, надеюсь, что совсем скоро нам будет, что здесь написать и поделиться своими впечатлениями. Ведь сдача должна состояться во 2 квартале, а он на исходе. Давайте в этой теме делиться всем тем, что касается нашего 2 го корпуса.

  • Jamesdox это нравится
Пока огорчает, что застройщик ЗОС три месяца не может получить и постоянно что-то исправляет. Значит все-таки поторопились при стеройке. Надеемся порадуют нас на этой неделе. Иначе у них не будет морального права писать на сайте «мы идём четко по графику»
Я не говорю уже про обещания менеджеров выдать ключи в июле.
Объявления Все объявления

Опять 25....

Менеджеры могли говорить Вам всё, что угодно! Им надо заманить клиентов. Застройщик сам никогда не обещал выдачу ключей во втором квартале, никакими документами это не подкреплено. Я не знаю кто из менеджеров вам это вообще говорил, мы общались с двумя в течение года, изначально оба говорили, что если будут идти с опережением графика, то Новый Год будем встречать уже в новой квартире. Потом сказали, что в октябре. И вот недавно, когда хотели напроситься на осмотр квартиры, нам сказали потерпеть немножко, так как выдача ключей намечена на конец августа-сентябрь. А получение всех заключений (необходимой документации) должно произойти в 20-х числах июЛЯ. 

Опять 25....
Менеджеры могли говорить Вам всё, что угодно! Им надо заманить клиентов.

Это очен удобная позиция для застройщика. Но! Нас тут много и говорили всем одно и тоже, как выяснилось.
Второе. Проектная декларация. Там чёрным по белому написано — сдача — 2 квартал 2018. Значит ЗОС должен быть сейчас, а не в июле
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

В проектной документации очень хитро написано. Там идёт подряд три одинаковых пункта, даже под одним и тем же номером 17.1. И указаны три разных срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию: 2 кв. 2018 года,4 кв. 2018 года и 3 кв. 2019 года. Типа нужное сами подчеркнёте)

Я только на форуме узнала про 2 квартал. Никто в офисе или на сайте такого не обещал.
Когда будет приемка, тоже буду делать фотки.
Обратите внимание

Мне тоже никто никогда не говорил про второй квартал 2018 года. Сейчас родители покупают тут же квартиру, идёт оформление, у них другой менеджер и им тоже ни про июнь, ни про июль не говорят. Пока речь идёт про сентябрь (выдача ключей) и то если сейчас дом примут.

Про выдачу ключей во 2 квартале мне тоже не говорили. Но мне говорили, что дом сдадут в мае, а сейчас уже июль почти.

В проектной документации очень хитро написано. Там идёт подряд три одинаковых пункта, даже под одним и тем же номером 17.1. И указаны три разных срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию: 2 кв. 2018 года,4 кв. 2018 года и 3 кв. 2019 года. Типа нужное сами подчеркнёте)

 

Это даты на каждый корпус

Это очен удобная позиция для застройщика. Но! Нас тут много и говорили всем одно и тоже, как выяснилось.
Второе. Проектная декларация. Там чёрным по белому написано — сдача — 2 квартал 2018. Значит ЗОС должен быть сейчас, а не в июле

Как Вы не понимаете, что срок сдачи и срок получения ключей-это совершенно разные сроки. И еще больше всего поражает то, как люди раньше времени начинают поднимать панику, народ, почитайте свой договор, у Вас какой срок по выдаче ключей прописан? 

Как Вы не понимаете, что срок сдачи и срок получения ключей-это совершенно разные сроки. И еще больше всего поражает то, как люди раньше времени начинают поднимать панику, народ, почитайте свой договор, у Вас какой срок по выдаче ключей прописан?

Александр, мы договор нормально читаем. Ключи пока не просим. Но вы дом сдайте во 2 квартале, как написано в проектной декларации. Для нас это показатель, что все идёт по плану или нет.

Александр, мы договор нормально читаем. Ключи пока не просим. Но вы дом сдайте во 2 квартале, как написано в проектной декларации. Для нас это показатель, что все идёт по плану или нет.

Согласна, застройщик ведь утверждает, что все идет согласно графику, тогда по какой причине не могут до сих пор сдать наш корпус? Сегодня уже 29 число, завтра последний день второго квартала, выходит что в сроки все таки не укладываются? 

Согласна, застройщик ведь утверждает, что все идет согласно графику, тогда по какой причине не могут до сих пор сдать наш корпус? Сегодня уже 29 число, завтра последний день второго квартала, выходит что в сроки все таки не укладываются? 

Хватит уже нагнетать. Да хоть десятый квартал. По ДДУ они могут сдать дом в 4 квартале 2019г. Захотят, так и сделают. И ничего вы у них не имеете права требовать до этого срока.

Да, прекратите уже паниковать и нагнетать. Создали кучу одинаковых тем, чтобы одно и то же из темы в тему писать? Будут основания говорить, что вас кинули или обманули, будут доказательства, зафиксированные документально, тогда и жалуйтесь тут, а то уже противно читать одно и то же изо дня в день.

Да, прекратите уже паниковать и нагнетать. Создали кучу одинаковых тем, чтобы одно и то же из темы в тему писать? Будут основания говорить, что вас кинули или обманули, будут доказательства, зафиксированные документально, тогда и жалуйтесь тут, а то уже противно читать одно и то же изо дня в день.

Ну почему же.

Для меня информация из первых рук, от людей кто заключил ДДУ оказалась весьма полезной.

Мы передумали приобретать жилье в этом ЖК, как минимум до сдачи дома.

 

Все же сдача в 4 квартале 2019 года - как "по бумагам" , или в 3 квартале 2018 - "по клятвенным обещаниям менеджеров" это существенно разное.

 

Цена то на квартиры у них выше вторички, а реально (по бумагам) это недострой еще, который имеет в том числе риски за год вообще превратиться в долгострой. Что там за год может с застройщиком случиться никто не предскажет.

 

А еще очень полезно было узнать, что "комплексное развитие инфраструктуры (детсадик)" - тоже басня менеджеров и садик будет коммерческий за 30-40 т.р.

 

И про паркинг, что там все мутно - очень важная инфа. Я сам рядом живу на этом районе, если паркинга не будет - это коробка вообще мало что стоит по сравнению со вторичкой. Там в округе ни одной бесплатной парковки нет. Разорение парковать машины за деньги на Белова или дублере Каширке..

Согласна, застройщик ведь утверждает, что все идет согласно графику, тогда по какой причине не могут до сих пор сдать наш корпус? Сегодня уже 29 число, завтра последний день второго квартала, выходит что в сроки все таки не укладываются?

Хорошо, покажите этот график, на который вы ориентируесь и утверждаете, что застройщик куда-то там опаздывает и не укладывается?

Ну почему же.
Для меня информация из первых рук, от людей кто заключил ДДУ оказалась весьма полезной.
Мы передумали приобретать жилье в этом ЖК, как минимум до сдачи дома.

Все же сдача в 4 квартале 2019 года - как "по бумагам" , или в 3 квартале 2018 - "по клятвенным обещаниям менеджеров" это существенно разное.

Цена то на квартиры у них выше вторички, а реально (по бумагам) это недострой еще, который имеет в том числе риски за год вообще превратиться в долгострой. Что там за год может с застройщиком случиться никто не предскажет.

А еще очень полезно было узнать, что "комплексное развитие инфраструктуры (детсадик)" - тоже басня менеджеров и садик будет коммерческий за 30-40 т.р.

И про паркинг, что там все мутно - очень важная инфа. Я сам рядом живу на этом районе, если паркинга не будет - это коробка вообще мало что стоит по сравнению со вторичкой. Там в округе ни одной бесплатной парковки нет. Разорение парковать машины за деньги на Белова или дублере Каширке..


если прописаться то можно будет купить резидентное разрешение на парковку

Хорошо, покажите этот график, на который вы ориентируесь и утверждаете, что застройщик куда-то там опаздывает и не укладывается?


Проектная декларация застройщика на сайте, срок сдачи объекта. Если полистаете форум найдёте номер страницы куда смотреть.

Это очен удобная позиция для застройщика. Но! Нас тут много и говорили всем одно и тоже, как выяснилось.
Второе. Проектная декларация. Там чёрным по белому написано — сдача — 2 квартал 2018. Значит ЗОС должен быть сейчас, а не в июле

Подскажите пунк проектной декларации, где это указано. Не могу найти.
Манагеры саркастически отвечают. Читайте, мол ваш договор. В договоре у меня вообще 4 кв.2019г.

Подскажите пунк проектной декларации, где это указано. Не могу найти.
Манагеры саркастически отвечают. Читайте, мол ваш договор. В договоре у меня вообще 4 кв.2019г.

Менеджеры саркастически начинают ссылаться на ДДУ, когда вы его подписали. До этого они поют песни соловьем о сдаче 2 корпуса очень скоро (мне говорили август 2018). И проспекты печатают с тремя лифтами и отличающимся от реальности генпланом

В проектной декларации п 17.1 (стр 492) указан 2 квартал 2018 для корпуса 2

  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов