Сдача 2-го корпуса, осмотр квартир и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 3 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Были на днях на объекте, разговаривали с охранниками, квартиры приняты и опечатаны давно, но сейчас весь вопрос в канализации, была временная на корпус № 2, сейчас уже копают на все 3 корпуса постоянную и как только будут закончены работы можно ждать ключи)

Мне вот не понятно, а как же ГК могла принять квартиры без канализации? Насколько я знаю объекты должны сдаваться ГК со всеми подключенными коммуникациями на постоянной основе. Выходит, что ГК не было?

Мне вот не понятно, а как же ГК могла принять квартиры без канализации? Насколько я знаю объекты должны сдаваться ГК со всеми подключенными коммуникациями на постоянной основе. Выходит, что ГК не было?

Прошла сейчас опять мимо стройки. Не роют ничего возле 2 корпуса, так что канализацию делают именно для 3.
Инфа про временную канализацию сомнительная.
И вообще, в шоке от того, что простые рабочие дают инфу, они не несут ответственности за свои слова, сказать могут все что угодно. Это работа менеджеров, жаль что они ее не выполняют.
Объявления

Мне вот не понятно, а как же ГК могла принять квартиры без канализации? Насколько я знаю объекты должны сдаваться ГК со всеми подключенными коммуникациями на постоянной основе. Выходит, что ГК не было?


Давно нет никакой ГК. Учите матчасть сначала, а потом стройте домыслы
Сегодня был у второго корпуса. Встретил представителей УК. Говорят, что сейчас доделывают канализацию для всех 3 домов. Ее пришлось переделывать, т.к. прямой слив в общегородскую сеть не работает из за недостаточного наклона. Заселение планируют в начале сентября.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Сегодня был у второго корпуса. Встретил представителей УК. Говорят, что сейчас доделывают канализацию для всех 3 домов. Ее пришлось переделывать, т.к. прямой слив в общегородскую сеть не работает из за недостаточного наклона. Заселение планируют в начале сентября.

Ну етить =(
Хоть бы не сильно все подорожало за месяц, повышение НДС все ближе.
С другой стороны конечно хорошо, что пределывают до заезда, меньше проблем ляжет на плечи собственников.

Ну етить =(
Хоть бы не сильно все подорожало за месяц, повышение НДС все ближе.
С другой стороны конечно хорошо, что пределывают до заезда, меньше проблем ляжет на плечи собственников.

Шамана, что вы так переживаете. Я сначала тоже хотела выписать модели техники, мебели, которые я планирую покупать, а потом забила. Потому что есть много практически равнозначных аналогов техники и магазинов-конкурентов. И фактически выбирать что именно и где купить я буду к моменту покупки. В прошлом году, например, осенью была очень хорошая акция у М-Видео с промокодами на 5000. И мне не очень принципиально, будет ли LG или Samsung или Bosch, главное чтобы отзывы на модель были хорошие, подходили характеристики и тогда уже я ориентируюсь только по цене в данный момент. И по кухням тоже самое. Ну, допустим, ориентируюсь я на Икею, а к моменту заселения начнется акция у Стильных и цена будет примерно одинаковой - возьму Стильные...

Обратите внимание
Вы не понимаете, если цены вырастут, то вырастут на все. Заложенная сумма не резиновая, не хотелось бы от чего то отказываться.
Да и сидение на чемоданах уже утомило, хочется активности.
Кто планирует сразу переезжать жить? Или сначало ремонт под себя кто может захочет сделать. У кого какие планы как выдадут долгожданные ключи?)
Еще вопрос кто знает дом 2 ввели в эксплуатацию или все еще нет?

В выходные был на объекте, заходил во двор. Детская площадка, по ощущениям, стала более заполнена качелями, домиками и т.п. ( хотя все вполне обычное на уровне муниципалки). Фасады домов на вид выглядят неплохо, по крайней мере сколов или щелей не заметил. В парковочном кармане нанесена разметка для 5-6 машин и маркировка, что это места для инвалидов. Заходил в подъезд ДомНада. Неприятным сюрпризом стал тот факт, что они все-таки без сквозного выхода на Белова. По словам рабочих, такие выходы туда имеют только угловые секции. Никаких колясочных в Наде не предусмотрено. Как заходишь, справа окошко для консьержа за решеткой, далее совсем не широкий коридор ( в конце него висит камера), ведущий к лифтам и отдельной лестнице ( дверь была закрыта). Лифтовой холл также закрывается дверью ( большой привет поборникам пожарной безопасности. для того, чтобы покинуть/войти в помещение нужно открыть 3 двери, да и коридоры, я напомню, не самые широкие. Холла, кстати, как такового нет). Лифты по виду самые обычные Карачаровские как в муниципалках. В целом розовое стены и решетчатый черный потолок выглядят неплохо.   

Да и на счет ключей в сентябре тоже слышал мнение от рабочих.

по НАДу довольно странно, первый этаж монолитный, там любые планировки можно было сделать, как колясочные так и сквозной проход на Белова. Лифтовые холлы везде сейчас закрытые, если опасаетесь за пожарку то двери можно не закрывать либо оборудовать внутренним замком рычагом который без ключа открывает сразу.

Лифтовые холлы везде сейчас закрытые

Возможно. Но даже с точки зрения обычной безопасности, немного странно делать дверь на первом этаже, закрывающую дорогу к лифтам. 

Мне в центральном офисе продаж сказали, что ЗОС еще не получен, так что рано радоваться. Про проблемы с канализацией им ничего не известно.

Мне в центральном офисе продаж сказали, что ЗОС еще не получен, так что рано радоваться. Про проблемы с канализацией им ничего не известно.



Получили такую же информацию.Комиссии прошли.Ждут документы.
Июнь прошёл. И июль почти прошёл. Статус не менялся. Это уже начинает пугать.
Июнь прошёл. И июль почти прошёл. Статус не менялся. Это уже начинает пугать

 

А давайте, вы будете пугаться в другом месте. Или выше давали совет - всем пугливым, нервным, паникерам выпить Персену

Тут общее место для разговоров. Не говорите мне, куда идти, и я вам не покажу направления движения)
Если ЗОС подписан, как говорили в начале месяца, где он?

Стрела угомонитесь, по ДДУ срок сдачи 2 корпуса 1 квартал 2019 года. Я думаю вряд ли начнут выдавать ключи пока не возведут все коробки. Жить рядом когда рядом стойка нельзя и просто опасно.

А у меня в ДДУ срок стоит 4 квартал 2019го года. Ждем еще год, получается?)

А у меня в ДДУ срок стоит 4 квартал 2019го года. Ждем еще год, получается?)

Формально, да, застройщик может передать квартиры в соответствии с сроком дду. Мы изначально настривались на то, что в дду. А если раньше, то - отлично. Поэтому никакого негатива. Ждем и все.

Понятное дело, что это все слова менеджеров, но, когда я бронировала квартиру, то квартиры во 2 корпусе были очень прилично дороже, чем в 3м (чуть лучшее расположение, да, но не настолько), главным аргументом по разнице цены было то, что дом готов и заселяется в конце лета, вроде как быстрее въехать, не снимать жилье, а тратиться уже на свое. И вот тут как-то обидно, заплатить больше, а ждать столько же  :unknw:  К слову у меня 3й корпус, но желаю вам заселиться как можно раньше, чтобы и мы потом заселились до 1го корпуса, а не все три одновременно. :smile:

  • Назад
  • Страница 3 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов