Выбор мебели, техники и т.д.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ну как. Посоветовать мебельные компании, а я уж погугулю прохожу по цене или нет.

Ну как же здесь можно советовать? Вкус и кошелек разнятся у всех нас)

Я сравнивала Nobilia и Ikea ))) И там, и там в большинстве ДСП/МДФ+плёнка. В Икее кухню привозят и собирают на месте, в Nobilia сборка осуществляется в Германии, вам привозят готовые корпусы и устанавливают на месте. Существенная ризница в цене, сами понимаете))

У меня на предыдущей квартире была кухня Икеа с плёнкой (не дешёвый вариант за 10000, конечно), нареканий никаких ни по мебели, ни по установке. Из техники 1 раз потекла посудомойка на 4-м году использования; приехал мастер, всё сделал по гарантии. Индукционная варочная панель, духовка, смеситель, фурнитура - всё отлично. Вытяжка очень шумела на максимальном режиме.

Сейчас у них не очень большой выбор фасадов, особо ничего не приглянулось.

Посмотрю ещё раз Дятьково - в прошлый раз видела интересные варианты у них, и фурнитура тоже ничего.

 

Я обходила на Домодедовской все кухни в "Мебель-Граде" и в гипермаркете мебели на Каширском шоссе (рядом с отелем Милан и автоцентром Москва); по большей части ощущения грустные. Откроешь ящики, дверцы и чувствуешь ужасное качество доводчиков, роликов. Фасады а-ля "привет из 90-х". Выбор большой, а выбрать нечего...

Прикрепленные изображения

  • 20180204_214055.jpg
Объявления

Так как поступают хорошие новости, возвращаюсь к вопросу о выборе кухни! Соседи! Посоветуйте, кто где будет заказывать кухню! Мы были уверены, что будем заказывать в конкретной компании, немецкую кухню. Был оформлен проект итд. Но так как в июле мы не заехали как обещали, договор пришлось расторгнуть ( там 30 дней всего цены держат ) , а теперь с новым курсом стоимость кухни совершенно неподъёмна для нас((( и срок изготовления и доставки теперь почти 4 месяца. В общем в полной панике ищем замену. И проект есть и знаем, что и как хотим, нужен грамотный дизайнер и кухонная компания( дизайнер в смысле уже в салоне кухонь , кто все грамотно распланирует, подстроив наш проект под их возможности).

 


Заказывать импортную кухню сегодня можно только от скуки, более того более половины того что продается как импортная мебель по факту делается у нас. А с учетом текущего курса, покупать что то оттуда, вообще более чем странно.

В России делают очень много разной мебели как недорогой так и очень-очень качественной.

Кухня это как правило корпусная мебель в ее производстве вообще нет ничего сложного, технологии отработаны годами, у всех стоят программы планировщики которые потом делают раскрой по вашим параметрам мебельных щитов и все. Далее цена зависит от:

1. качество материалы (из чего делаем ДСП, массив, МДФ). Самый доступный ДСП, далее ДСП делится по классами вредности, ДСП типа Эггер и т.п. (наименее вредное) уже давно производится у нас

2. Фурнитура (китайская или европейская, есть немного нашей но только самая массовая. например только один блумовский подъемный механизм может стоит 15-30 тыс. рублей

3.Отделочные панели, прежде всего фасады (ДСП очень редко делают т.к хлам получается обычно МДФ (самый дешевый это отделанный пленкой), Массив

4. Столешница (ДСП, МДФ, Пластик (искусственный камень), Натуральный камень - все это делается у нас.

 

Много производителей ориентированы на массовый сегмент поэтому предлагают недорогие решения, но все равно есть те кто делает дорогие и красивые кухни с авторским дизайном (как правило все они имеют представительства в Москве) Например в Ульяновске много мебельных производств в т.ч. и кухонных (они под разными брендами по всей стране продаются).

Кухни из Икеи или Леруа мерлен это как раз самый доступный сегмент, в принципе и такую кухню можно собрать под себя (у ИКЕИ удобная  модельная компоновка почти под любую кухню можно подобрать ), по материалам там сплошное ДСП и недорогие механизмы. Отсюда и дешевизна.

Хирург, спасибо большое за подробный ответ.

Можете порекомендовать какие-то фабрики, где используется хорошая фурнитура и МДФ? Про качество механизмов я уже писала - в большинстве случаев открывать ящики и дверцы просто неприятно. Не исключено, что криворукие сборщики на стенд так установили образцы, но тем не менее... Я поэтому была в шоке от кухонь "Мария" - настолько плохо открывались ящики. Подруга там заказывала столешницу из искусственного камня - ооочень легко царапается; в первый же месяц вызывали полировщика.

Непрофессионалу довольно трудно оценить качество МДФ, пластика, фурнитуры и т.д.

Поэтому если есть возможность указать фабрики, которые не стыдно посмотреть - будем благодарны.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

У нас приличная ипотека, поэтому мы будем рассматривать середнячков и бюджет. Пока думаю об Икее, почти все хвалят Стильные кухни, но они чуть выше по стоимости, чем мы хотим, но посчитать наверное сходим, про Зов неплохие отзывы, тоже посчитаем. И на самый крайний случай рассматриваем Столплит. Мы в текущей квартире делали ремонт к рождению ребенка, зная, что переедем в ближайшем будущем, поставили Столплит за копейки. За 3 года ни скола, ни трещинки. Слабовата у них фурнитура (рейлинги), но ее и поменять можно. 

По остальной обстановке скорее всего Икея, кроме диванов и кроватей

Технику буду выбирать по соотношению цена/рейтинг на момент покупки

Хирург, спасибо большое за подробный ответ.

Можете порекомендовать какие-то фабрики, где используется хорошая фурнитура и МДФ? Про качество механизмов я уже писала - в большинстве случаев открывать ящики и дверцы просто неприятно. Не исключено, что криворукие сборщики на стенд так установили образцы, но тем не менее... Я поэтому была в шоке от кухонь "Мария" - настолько плохо открывались ящики. Подруга там заказывала столешницу из искусственного камня - ооочень легко царапается; в первый же месяц вызывали полировщика.

Непрофессионалу довольно трудно оценить качество МДФ, пластика, фурнитуры и т.д.

Поэтому если есть возможность указать фабрики, которые не стыдно посмотреть - будем благодарны.

 


конкретные фирмы писать не буду, реклама плюс на вкус и цвет фломастеры разные. Все более или менее крупные производители имеют интернет сайт, у всех есть представительства в Москве. Достаточно съездить в любой крупный центр по торговле мебелью (на Пражку,  Румянцево, три кита) в любое место где много этажей и много офисов, походить посмотреть. выбрать 4-5 производителей и потом смотреть в интернете на их сайте что и как они делают. Далее все идет от бюджета (только здесь нужно быть честным с самим собой до конца).

Условно если готовы потратить бюджет типа кухни Мария (для Москвы это чуть выше среднего уровня), то в те же деньги вы сможете найти регионального производителя более высокого качества либо тоже качество но дешевле. В Москве раньше наценки были 100% (возможно сейчас что то изменилось).

В мебели очень высокая специализация и мало кто из производителей делает полный цикл, У самых крупных есть почти все оборудование включая фасады но их немного и это не обязательно большой плюс. Столешницы из камня как правило отдельные компании делают, нужно смотреть какой пластик заказывали, Мария в последнее время тоже стала идти в сторону удешевления, т.к. спроса на дорогие кухни видимо все меньше. Но искусственный камень (по факту пластик) при всей его красивости довольно ранимая поверхность, ждать от него суперпрочности не стоит. Разброс в цене может быть колоссальным. за счет фурнитуры, фасадов. Например фасад мдф с китайской тонкой пленкой раз в 10 дешевле фасада из массива ценной породы

Обратите внимание
Мы тоже искали кухню месяц, просмотрели ооочень много вариантов. Свои два варианта нашли совершенно случайно, потеряв всякую надежду...
У нас тоже огромная ипотека, но откровенное ... покупать не хотелось, ведь это просто деньги на ветер. Два варианта производятся в Подмосковье, один из них имеет положительные отзывы наших родных и близких. В первом случае это пластик в алюминиевой рамке, во втором - крашенный МДФ. По цене почти одинаковы и составляют цену сопоставимую цене пленки в Мск. Наверное нельзя здесь писать фирмы, будет расценено как реклама...
И еще для тех, кто выбирает кухню и ограничен в бюджете! Столкнулась с тем, что сейчес глубина столов кухонной мебели начинается от 42! см, а раньше стандартом было 56 см. Если посчитать в объеме на всю кухню, по получается колосальная потеря места! Поэтому и потратила месяц на поиски адекватного гарнитура.

Мы тоже искали кухню месяц, просмотрели ооочень много вариантов. Свои два варианта нашли совершенно случайно, потеряв всякую надежду...
У нас тоже огромная ипотека, но откровенное ... покупать не хотелось, ведь это просто деньги на ветер. Два варианта производятся в Подмосковье, один из них имеет положительные отзывы наших родных и близких. В первом случае это пластик в алюминиевой рамке, во втором - крашенный МДФ. По цене почти одинаковы и составляют цену сопоставимую цене пленки в Мск. Наверное нельзя здесь писать фирмы, будет расценено как реклама...

 

Да ладно, пишите фирмы, это самая полезная информация. В крайнем случае администраторы просто удалят комментарий.

Я свой наиболее близкий вариант кухни нашел как раз читая о компаниях на этом форуме. 

(Шёпотом): думаю, что вряд ли среди нас есть представители кухонных компаний в надежде заработать проценты :)

Большая проблема судить о кухне на стенде; часто складывается ощущение, что их монтировал кривоглазый рукожоп, поэтому с рейлингами, доводчиками и пр. выходит удручающая картина. Непонятно, будет ли всё хорошо работать при качественном монтаже, или ящики будут так же громыхать при открытии...

Для меня это очень важный вопрос, т.к. в моём понимании ящички/дверцы должны открываться-закрываться плавно и бесшумно.

  • Yulia_ это нравится
А для меня при стесненных финансах самое главное качество фасадов и глубина столов, т.к. я много пеку и имею множество инструментов. Все нужно поместить и чтоб фасады от жары духовки не изменили первоначального вида. Каждому свое!

Я просила именно производителей посоветовать если у кого-то есть положительный опыт. Всё, что написали тут это понятно. Но как понять насколько качественно итд? То, что понравилось в икее после просчёта по стоимости практически также как хорошие красивые кухни в Кухонном дворе, например. Вот хотим там купить, но про качество вообще ничего не знаю. Стильные кухни нам не советуют, говорят быстро выходят из строя направляющие и фурнитура. Но у друзей ничего вроде, третий год без нареканий.

Я Икею смотреть буду

У меня сейчас Икея на кухне, буду брать снова ее, долгосрочная гарантия перечеркивает для меня достоинства всех остальных производителей.

И остальную мебель тоже возьму в Икее - почти все могу собрать и установить самостоятельно.

Кухня у меня была самая простая с белыми фасадами, хотя я мечтала о всяких ярких глянцах, но денег не хватало. Я сперва боялась, что будет выглядеть так себе. Но результат очень понравилось, смотрится стильно, белый цвет вообще сказка, в новую квартиру возьму такую же)

  • Natali-ya это нравится

Выше я выложила фото своей кухни Икеа после 6 лет активной эксплуатации. Никаких нареканий. Выбрала бы Икею и в новую квартиру, но не вижу интересных фасадов, т.к. задумала кухню совсем другого стиля.

Тем, кто собирается брать икеевскую кухню с её же техникой, рекомендую заказывать доставку с монтажом - стоит не ахти как дорого, но избавляет от очень многих хлопот. Мне бригада из 2 мастеров собирала 12 часов; собрали на совесть, после себя всё убрали, оставили чистоту и порядок. Через 3 дня звонила менеджер, спрашивала по чек-листу, всё ли ок.

Ездил на фабрику "Премьер"в щелково
Рядом был по работе на личном грузовом авто
Ну впечатлило !
Правда цена !?!
Сами тоже частично в ипотеке
Но надеемсячто закроем после переезда,оформлени и продажи нашей однушки в соседнем доме.
Также расчитывали на скорый переезд но вот теперь еще тыш 200-300 банку подарим !
Решили сразу горячку не пороть и прикупить самую недорогую по необходимости (максимально быстый переезд,продажа нашей,закрытме долга)
А потом разберемся!!!
Но лучше премьера пока не видел !!!

Привет соседям. Интересует такой вопрос. Может кто-нибудь делал проекты интерьеров в каких-нибудь несложных программках, типа IKEA Home planner или др? Давайте делиться проектами! Лично меня интересует интерьеры для трешки П 44 Т.

П.С.: Понятно, что точных размеров комнат, скорее всего, ни у кого пока нет. Но исходя из площади и фотографий можно прикинуть на глаз.

И меня очень волнует дизайн такой же трёшки. Сколько всего отсмотрела в интернете -какой-то ужас со вкусом у нашего населения. сплошные золотые вензеля, люстры как из большого театра , либо наоборот такой жуткий лофт,что смотришь и не понимаешь это квартира или подворотня)

Сейчас в первую очередь ищу кухню и хочу в спальне  (у нас спальня будет там, где вторая лоджия) сделать гардеробную, так как места там будет полно.

Любопытно - стёрли мой комментарий со ссылкой на дизайнера Надю Зотову. Погуглите её он-лайн уроки dreamhouse

Спасибо за рекомендацию! Цены, конечно, космос. Но работает в стилях как раз как я хочу! Сижу смотрю и вдохновляюсь)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов