История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

уже)

Мы просто под гос.поддержку не попали))))А она к стати всего на три года!Так что готовься Р-Р))))

увы, разочарую, 8 лет.
Объявления
Очень рады за вас, и ДДУ успели зарегистрировать и Ипотеку льготную дали!Побольше ба таких счастливых историй!А то бывает увы, не очень все складывается)Бегать приходится, звонить, расторгать....

1) Получаете предварительное одобрение ипотеки, составляется ДДУ, в котором эта схема оплаты прописана, согласуется с Банком. 

2) Получаете Согласие от страховой взять Вас на страхование жизни

3) В день сделки подписываете этот ДДУ и едете в Банк на заключение Кредитного договора со всеми документами.

Текста договоров естественно согласованы, указано, что договор вступает в силу с момента полной оплаты или регистрации ДДУ, оплата должна быть произведена в течение X дней после регистрации ДДУ (у меня было 5 рабочих дней, видела и 10, но это для особых видов ипотеки, типа субсидий что ли, чтобы было время перевести деньги со всех счетов.) Привозите копию КД в офис продаж. 

4) Ждете регистрации ДДУ. В это время как раз можно открыть счет в банке.

5) Когда ДДУ зареган - договариваетесь о дате Выдачи кредита, я так поняла, что кредитный менеджеры РГ коммуницируют с банковскими, и они сами звонят, но я сама поторапливала. 

6) В назначенный день берете ДДУ, везете его в банк, на счете уже имеете первоначальный взнос (я перевела, как только получила зарегистрированный ДДУ), подписываете КД, окончательный график платежей, оплачиваете страховку. Банк переводит Ваш первоначальный взнос и сумму кредита на счет Застройщика и выдает вам платежку. Платежку везете в офис продаж.

 

Вот примерно так устроена оплата после регистрации, вроде ничего не пропустила  :smile:

Спасибо,но для тех кто это еще не прошел,поясните,пожалуйста.У меня в договоре ДДУ прописано все про мою долю, долю банка,когда и в какие сроки все выплатится по кредитному договору такому то,а как бы без заключенного договора с банком застройщик поступил?Заключил бы со мной не упоминая банк?

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо,но для тех кто это еще не прошел,поясните,пожалуйста.У меня в договоре ДДУ прописано все про мою долю, долю банка,когда и в какие сроки все выплатится по кредитному договору такому то,а как бы без заключенного договора с банком застройщик поступил?Заключил бы со мной не упоминая банк?

У вас сбербанк был?

Спасибо,но для тех кто это еще не прошел,поясните,пожалуйста.У меня в договоре ДДУ прописано все про мою долю, долю банка,когда и в какие сроки все выплатится по кредитному договору такому то,а как бы без заключенного договора с банком застройщик поступил?Заключил бы со мной не упоминая банк?

 

Не совсем поняла вопрос. Договор с банком заключается обязательно в тот же день, что и  оформление ДДУ - это день сделки, так что договор с Банком заключен по-любому. Или какой резон Вам не заключить договор с Банком? Тогда РГ, думаю, расторгнет ДДУ, вы же подписывали согласие о расторжении, что в случае неуплаты ЗАстройщик в одностороннем порядке может расторгнуть договор.

Или Вы о текущей ситуации, когда не получилось зарегистрировать ДДУ, я думаю, что было бы примерно так же - расторжение, не вступление в силу договора, только не было бы мороки с деньгами, т.к. никто ничего не переводил.

Обратите внимание

Добрый вечер. Есть кто, кто  подписывал ДДУ 22-23-24 ноября ? Как у кого с регистрацией? Кто то получил зарегистрированный ДДУ?

Добрый вечер, чего менеджеры по этому поводу говорят?Может в документах там что-то в Росреестре не понравилось?

Добрый вечер. Есть кто, кто  подписывал ДДУ 22-23-24 ноября ? Как у кого с регистрацией? Кто то получил зарегистрированный ДДУ?

6.12 подписал. Сегодня подписал допник в связи с перестрахованием для регистрации дду. Обещали дду зарегистрировать до конца января

О, значит пошло движение. Мне еще вчера менеджер сказала, что ПДКП подписать пока не могут, но обещала инфу на этой неделе.

О, значит пошло движение. Мне еще вчера менеджер сказала, что ПДКП подписать пока не могут, но обещала инфу на этой неделе.

Почему ПДКП подписать не могут?
Ипотечников эта фраза «не могут подписать» прям в страх вгоняет.

Совсем уже в подробности не вдавался, но что то у них еще не заверено, с моим ли ПДКП или вообще тоже не уточнял.

У меня Ипотечный кредит только одобрен и ни куда еще не перечислялся, и обязательств у меня пока нет, потому я не сильно переживаю и "давлю" на менеджеров. 

Сижу жду приглашения на подпись. Единственное, что уже хотелось бы свалить со съемного жилья и заняться процессом заселения в свое .

Совсем уже в подробности не вдавался, но что то у них еще не заверено, с моим ли ПДКП или вообще тоже не уточнял.

У меня Ипотечный кредит только одобрен и ни куда еще не перечислялся, и обязательств у меня пока нет, потому я не сильно переживаю и "давлю" на менеджеров. 

Сижу жду приглашения на подпись. Единственное, что уже хотелось бы свалить со съемного жилья и заняться процессом заселения в свое .

А Вы свалить уже скоро собрались? Корпус видимо у вас 1? Я перестала вообще волноваться по всем этим поводам, жду чем дело закончится.

А Вы свалить уже скоро собрались? Корпус видимо у вас 1? Я перестала вообще волноваться по всем этим поводам, жду чем дело закончится.

Вовсе нет, корпус у меня третий. 

Стоит готовенький, соседи ключики получают)

Вовсе нет, корпус у меня третий. 

Стоит готовенький, соседи ключики получают)

Если можно подскажите в каком банке ипотеку брали и под какой %?Чувствую опять не повезло мне, с понедельника пишут ставки банки повышают(((((

Если можно подскажите в каком банке ипотеку брали и под какой %?Чувствую опять не повезло мне, с понедельника пишут ставки банки повышают(((((

У меня Сбербанк. Процент 9.6 пока. Пробовал узнать про повышение процента - сказали, что для меня не изменится. Точно смогу сказать когда все согласуют и я смогу подписать все, сейчас мой ПДКП в итоговом виде отправлен в банк для согласования

Вовсе нет, корпус у меня третий. 

Стоит готовенький, соседи ключики получают)

Я думала, если дом сдан, то какое ДДУ.просто договор купли продажи, а оно все в том же духе.

У меня Сбербанк. Процент 9.6 пока. Пробовал узнать про повышение процента - сказали, что для меня не изменится. Точно смогу сказать когда все согласуют и я смогу подписать все, сейчас мой ПДКП в итоговом виде отправлен в банк для согласования

Вы застрахованы видимо, я нигде не застрахована (возраст не тот) и у меня 10,5, хотя все начиналось с минимума, потом поднималось в процессе одобрения и уже в самом банке при подписании не 9,5, а 10,5.Сюрприз был.

Я думала, если дом сдан, то какое ДДУ.просто договор купли продажи, а оно все в том же духе.

Сори, путаю сокращенные понятия.

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов