История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Мне за страховку Сбербанк не вернул ещё деньги, не начинала оформлять сделку новую.Да и РГ не торопится 15т перечислять за несостоявшуюся регистрациии ДДУ.Короче всем деньги вперёд и сразу, а как чуть что ждать обратно долго все будешь)

Вы застрахованы видимо, я нигде не застрахована (возраст не тот) и у меня 10,5, хотя все начиналось с минимума, потом поднималось в процессе одобрения и уже в самом банке при подписании не 9,5, а 10,5.Сюрприз был.

Застраховался я сразу когда поехал подписывать соглашение на ипотечный займ. Все в одном кабинете и сделал.

Объявления

Мне за страховку Сбербанк не вернул ещё деньги, не начинала оформлять сделку новую.Да и РГ не торопится 15т перечислять за несостоявшуюся регистрациии ДДУ.Короче всем деньги вперёд и сразу, а как чуть что ждать обратно долго все будешь)

А нужно возвращать деньги за страховку? По сути же эту же страховку могут вписать и в новый договор. Я ничего пока не возвращал.

Конечно, обсолютно другая сделка теперь по ПДКП, у меня то все уже было готово и Сбербанк отправил ДДУ на регистрацию в Росреестр, даже номер заявки висел.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Я узнавала, нельзя было не ипотеку просто перевести на другой договор, только все расторгать и заново оформлятся.
Со страховкой просто не стала рисковать, мало ли что ещё в бюрократическом плане произойдёт, а 100 процентов по ней можно вернуть только в течении 14 дней.
Обратите внимание
Не ожидала только что так долго будут возвращать, три недели прошло денег так и нет пока.

Не ожидала только что так долго будут возвращать, три недели прошло денег так и нет пока.

Как в итоге решился Ваш вопрос?!

 

Мы просто допник подписали, заплатили ещё 175 рублей, ждем регистрации ДДУ.

У нас ДДУ 14 декабря заключен был, РГ сами не знали чем дело кончится, ипотечникам рекомендовали расторгнуть сделку, так и сделала.Новая сделка по ПДКП. 

Я тоже ПДКП оформил. Не так удобно как ДДУ, но главное, что до повышения ипотечных ставок.

Я тоже ПДКП оформил. Не так удобно как ДДУ, но главное, что до повышения ипотечных 

9,6?

 

Я тоже ПДКП оформил. Не так удобно как ДДУ, но главное, что до повышения ипотечных 

9,6?

 

Да, 9,6 в Сбере.

Все, получил зарегистрированный договор, подписывал 6.12.18. 7 февраля принимаю квартиру
Повезло)Квартиру уже приняли?Нам так же акт нужно будет подписывать?

Да, 9,6 в Сбере.

Нам так же нужно будет акт подписывать?Вы заранее квартиру смотрели?

Нам так же нужно будет акт подписывать?Вы заранее квартиру смотрели?

У меня приемка только 11.02.2019. Что там в квартире, еще не знаю.

Если у Вас тоже ДПКП, то как мне кажется, акта у нас не будет т.к. в договоре уже площадь по итогам обмера. Хотя фиг его знает. У нас другой акт, на доступ к объекту, т.е получение ключей до самой сделки.

У меня приемка только 11.02.2019. Что там в квартире, еще не знаю.
Если у Вас тоже ДПКП, то как мне кажется, акта у нас не будет т.к. в договоре уже площадь по итогам обмера. Хотя фиг его знает. У нас другой акт, на доступ к объекту, т.е получение ключей до самой сделки.

Я записалась на просмотр, потом сделка.Так как уже не дольщик, предпочитаю взглянуть заранее что беру.
А то форума этого начитаешься, кажется вдруг взгляну, ужаснусь и передумаю!Шутка конечно, надеюсь все будет хорошо!
Валентина, расскажите пожалуйста,чем дело кончилось? Ключи получили, ДКП зарегистрировали?

Валентина, расскажите пожалуйста,чем дело кончилось? Ключи получили, ДКП зарегистрировали?

Всем доброго дня, все закончилось очень хорошо, ПДКП заключила в феврале, так как ждала пока деньги вернутся с расторжения ДДУ. РГ все обещания выполнила, цена  на квартиру в моей ситуации была зафиксирована с декабря, даже меньше почему то стала, что оч меня порадовало! Пдкп все давно оформили в Дкп, собственность получена месяц назад, хотя обещали к июлю. 

  • Юлия ЖКСП это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов