История со Страхованием и перезаключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Просто так занять можно только у друга)))

Обязательство по Ипотеке возникают с дня перевода денег Сбербанком наноминальный счёт, сразу вам выдают график платежей и им все равно когда ваш Договор будет зарегистрирован и будет ли!Банк все равно останется в выиграешь!Просто так вам деньги никто не даст, почитайте внимательно 

Есть вариант оплаты "После регистрации ДДУ". У вас уже и договор, и график платежей есть, но первоначальный взнос, перевод денег банком на ваш счет, оплата страховки производится уже с зарегистрированным ДДУ в руках.

Объявления
Мне такое Сбербанк не предлагал, это фантастика какая-то, деньги вам Сбер не даст просто так, документы часто Росреестр возвращает, это может занять месяцы!
Не рассказывайте сказки, судя по всему вы ещё свою ипотеку не расторгал.Только почему, может у вас её просто нет?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
А нас менеджеры РГ предупредили, что нам нужно будет оформлять новую ипотеку под договор ПДКП, вот огорчает что ставки с НГ поднимутся, в сбере будет 10 процентов, было 9,6!Меня в сбере сразу предупредили!
И кучи документов за ново!
Обратите внимание
Ладно о грустном поехали, кидали кидают и будут кидать!Ждем отзывов о просмотре квартир!Обмер БТИ я так понимаю прошёл!

Мне такое Сбербанк не предлагал, это фантастика какая-то, деньги вам Сбер не даст просто так, документы часто Росреестр возвращает, это может занять месяцы!

Я это не выдумываю, моя ипотека оформлена по схеме "Оплата после регистрации ДДУ", а не как у Вас - через аккредитив. Кстати, можно было выбрать вариант - до или после.

  • shagi и Родник это нравится

Я это не выдумываю, моя ипотека оформлена по схеме "Оплата после регистрации ДДУ", а не как у Вас - через аккредитив. Кстати, можно было выбрать вариант - до или после.

Все равно уже все накрылось в этом году.Время, деньги, нервы потрачены впустую.Спрошу у менеджера на будущее.Кинули со всех сторон как лохушку по ходу)Спасибо за совет!

Валентина012 все написала верно.Мы регистрацию оформили в августе точно по такой схеме.

Очень странно у меня тоже ипотека в Сбербанке, вы точно что то путаете, Номинальный счёт открывается до регистрации ДДУ, оформляли сере Дом.Клик, сделка будет расторгаться в понедельник по письму от РГ ипотечному менеджеру, так просто не расторгнут, так же пишется письмо на расторжение страховки жизни и т.д без неё ипотеку не выдадут.Деньги возвращаются все на номинальный счёт, после ты пишешь заявление на досрочное погашение ипотеки, деньги банк забирает, проценты тоже, ваш взнос остаётся на счете, его можно снять

 

Могу сказать, что я ничего не путаю. Все спокойно расторгается по "отказу от объекта". А далее инициируется повторный запрос на одобрение объекта в силу того, что объект изменил статус со строящегося на построенный и введенный в эксплуатацию.  Могу приложить и пруфы. Извините, чат уже скринить не буду т.к. это деловая переписка подпадающаю под конфиденциальность сделки.

 

P.S. Банк меня сразу уведомил, что к ним придется приехать 2 раза. Первый раз для заключения договора ипотечного кредитования, и второй, для списания средст  предоставления графика. но второй раз поле передачи всех док-в застройщику для регистрации в Росреестре.

 

5c1e9ca133519_Screenshot_20181222231524_.jpg

Нам и менеджеры РГ только про расторжение договора говорили, письмо в банк отправили быстрее чем я туда доехал)Еслиб был в Сбербанке другой выход думаю что нам бы его предложили.

Я только описал, что у меня так вышло. Возможно, у меня просто более лайтовый вариант за счет того, что я поздно начал заниматься оформлением.  Но так или иначе, сейчас только остается заключать ПДКП и ждать Января, если еще останется желание что то покупать, а то за неделю договор менялся 4 раза и меня  это уже сильно утомляет.

ПДКП они вам уже составили?Мне сказали после 10 января
По ПДКП мы им сразу деньги переводим я так поняла, потом регистрация только?

ПДКП они вам уже составили?Мне сказали после 10 января

Да, ПДКП у меня составлен и отправлен в банк вместе с РНВЭ (разрешение на ввод в эксплуатацию), по нему как раз новая проверка от банка и начата. В ПДКП у меня пока значится дата как 27 декабря.

 

Насколько мне позволили понять мои познания в сфере экономики и права, и прочтенные договора, то:

По ПДКП деньги ни куда не переводятся. По нему становится возможным заключить ипотечный договор с банком т.к. в нем прописываются все условия которые обязаны будут войти в ДКП (Объект, цена и остальные условия сделки). Иными словами, это соглашение что вы обязуетесь купить объект, а продавец обязуется продать объект на заранее оговоренных условиях. ПДКП заключается в случаях когда невозможно заключить ДКП (в нашем случае, из-за отсутствия страховщика у продавца).   Деньги же банк переводит только в момент заключения ДКП.

Добрый день, уважаемые, совсем идет голова кругом.Помогите разобраться.Договор с банком подписан 14.12.2018, деньги лежат на номинальном счете.ДДУ  не подписан, в связи с последующими событиями.Читаю в договоре с банком, вступает в силу со дня подписания, ничего о регистрации ДДУ нет.Звонила в жк, ждут когда ситуация разрулится.С банком свяжусь только в понедельник.Не могу понять, что делать.Первый платеж 14.01.Расторгать? Самим или как.Просто в шоке,впервые взяли деньги в кредит.

А кто может создать отдельную тему и перенести туда дискуссию, связанную со страхованием/перезаключением ДДУ на ДКП/ипотекой?
  • -Diana- и Родник это нравится

Дочиталась в договоре деньги переводятся после госрегистрации ДДУ, а дальше будем завтра звонить банку.

Да , я бы тоже отдельно тему хотела по корпусу 1, как сделать?

Ирина, по 1 корпусу вас перестрахуют в другой страховой компании, пострадали Дольщики корпуса 3, которых менеджеры гнали срочно подписывать договора чтоб успеть до РВЭ, итог как в поговорке:Поспешишь людей....
  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов