Оплата ЖКХ

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Общедомовое за декабрь мы заплатили за отопление 1700р (за 2-х комнатную, 58,6м). Корректировка за 2018 - это еще 3000р! То есть за отопление в декабре  - 4700р?

Если вкратце и не пересказывать трёхдневную вакханалию среди жильцов по поводу перерасчёта и скандалы в УК, то вот: в УК говорят дождаться платёжек на руки, а не из личного кабинета. Они сейчас сами разбираются откуда взялись эти суммы. По их системе это действительно перерасчёт из-за того, что потребление считается по общедомовым счётчикам, но более детально обосновать не можем. Поэтому дожидаемся платёжек, смотрим,что за суммы будут там и тогда уже сами принимаем решение-либо платим, либо пишем заявление на имя УК или мосжилинспекции типа какого фига, ну либо в суд.

  • Тимофей_Москвин, Ellell и Ирина79 это нравится
Объявления Все объявления

Уважаемые жильцы!

 

Сегодня звонили инициативной группе из главного офиса Юнисервиса.

Общее собрание собственников состоится 24 февраля в 12:00.

На цифры в платёжках в личном кабинете не обращайте внимания, они не корректны. Сказали, что правильные будут в бумажных платёжках в почтовых ящиках на днях.

  • Алекс74 это нравится

Уважаемые жильцы!

 

Сегодня звонили инициативной группе из главного офиса Юнисервиса.

Общее собрание собственников состоится 24 февраля в 12:00.

На цифры в платёжках в личном кабинете не обращайте внимания, они не корректны. Сказали, что правильные будут в бумажных платёжках в почтовых ящиках на днях.

Спасибо, за информацию, а где будет проходить собрание?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Пока не понятно где. Придут официальные бумажные письма-уведомления о собрании.

П.С. в почтовые ящики разложили квитанции об оплате за январь с другими цифрами по перерасчёту, из двух платёжек-в личном кабинете и бумажном виде-приоритетной и правильной информацией надо считать бумажную версию.

Только в личном кабинете не получается оплатить, там висит задолжность по первой квитанции. Подожем может исправят.

Собрание назначили на 24-е наверное чтобы заручиться поддержкой собственников перед Управой (будет подведение итогов по выбору УК на ближайшие 3 года).

Обратите внимание

Подскажите, получил ли кто-то квитанцию без пересчета за предыдущие месяцы? У меня в почтовом ящике такая же платежка с пересчетом. 

Для чего Вам вообще нужна такая УК, которая наживается на Вас, завышая тарифы? Собирайтесь и создавайте ТСЖ, так в два раза дешевле будете платить, и будете знать за что Вы платите, а не просто карманы набиваете ворюгам.

а вы попробуйте людей заставить это организовать)

А 34.59 руб за м2 на содержание и ремонт территории от УК не дофига ли? был в выходные: тротуары не чищены, все подъезды забиты машинами, в т.ч. часть тротуаров. + не совсем понятна таки строчка про охрану ( 7 руб с метра), что входит в ее обязанности УК разъсняет?

Напишите кто-нибудь сколько точно квартплата за 2ку 58,4??? Со всеми поборами. И кто знает что за охрана? 

Напишите кто-нибудь сколько точно квартплата за 2ку 58,4??? Со всеми поборами. И кто знает что за охрана? 

мне показывали платежку за январь за 59 м2 на сумму 7 500 ( но в этой сумме еще корректировка за отопление по 2018 году была примерно на 1500 руб)

Андэ, запросите  в УК  расшифровку , из каких статей затрат складывается 34,59 руб. , и пусть они не на словах , а  предоставят на бумажном носителе или электронном бланке .

Андэ, запросите  в УК  расшифровку , из каких статей затрат складывается 34,59 руб. , и пусть они не на словах , а  предоставят на бумажном носителе или электронном бланке .

мы там не живем еще))) это мне показывали просто платежку местные

мы там не живем еще))) это мне показывали просто платежку местные

Ну 6000  получается тогда?  это еще приемлемо. А то тут столько  доп. статей я уже расстроилась. 

Напишите кто-нибудь сколько точно квартплата за 2ку 58,4??? Со всеми поборами. И кто знает что за охрана? 

за двушку 58,6 сумма в квитанции 6 190,77р, из них корректировка 1037р. Еще не живем, электроэнергия по счетчику на 360р.

Общедомовое за декабрь мы заплатили за отопление 1700р (за 2-х комнатную, 58,6м). Корректировка за 2018 - это еще 3000р! То есть за отопление в декабре  - 4700р?

 

Немного дороже, чем до этого платил коммуналку в двушке-вторичке, но всё в пределах разумного). Если конечно получится снизить коммуналку - то я за. Перерасчет за отопление до выяснения обстоятельств оплачивать пока что не собираюсь)
 

Когда на днях был снегопад, мы вышли с ребенком в садик в 8!!! утра и ничего не было почищено. Маленький тракторик тихо стоял занесенный снегом у контейнеров, дворники досматривали пятый сон. При этом в старом фонде на Генерала Белова (предполагаю что ГБУ Жилищник) все было расчищено до асфальта, куча техники, куча дворников, все суетятся.

Зачем мне платить 34,59 за снежные завалы?

П.С. Не в тему немного, но уважаемые автовладельцы, думайте головой, когда заезжаете на тротуар всем днищем вдоль 6-7-8 подъездов. Человек может и протиснется, но с коляской (узкой) не пройти. Хоть вопрос о столбиках поднимай

  • -Diana-, Андэ и добрый Эльф это нравится

Когда на днях был снегопад, мы вышли с ребенком в садик в 8!!! утра и ничего не было почищено. Маленький тракторик тихо стоял занесенный снегом у контейнеров, дворники досматривали пятый сон. При этом в старом фонде на Генерала Белова (предполагаю что ГБУ Жилищник) все было расчищено до асфальта, куча техники, куча дворников, все суетятся.

Зачем мне платить 34,59 за снежные завалы?

П.С. Не в тему немного, но уважаемые автовладельцы, думайте головой, когда заезжаете на тротуар всем днищем вдоль 6-7-8 подъездов. Человек может и протиснется, но с коляской (узкой) не пройти. Хоть вопрос о столбиках поднимай

Мне кажется предупреждать автовладельцев и просить их о том чтобы парковались, думая не только о себе,но и о других бесполезно. Думаю столбики как раз таки и поможет хоть немного навести порядок. Вроде же это не сложно сделать, почему бы этот вопрос не поднять на собрании с УК? Может пойдут на встречу и все организуют.

  • Тимофей_Москвин это нравится

столбики непременно нужно будет ставить. ну либо спрашивать с охраны, за которую идет оплата в квитанциях. Напомню, там строка звучит, как охрана общедомового имущества. Так вот водители, паркуясь таким образом, наносят этому имуществу ( в лице тротуарной плитки и бордюров) неоспоримый вред

  • добрый Эльф это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов