Придомовая территория

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мы были готовы к чему то подобному, поэтому выбирали временную квартиру для начала, небольшой площади.
Я конечно, тоже разочарована, но не домом, а придомовой территорией. Давайте скажем честно, она убога. Детская площадка совсем не функциональна и маленькая по площади. Дорога для машин во дворе слишком широкая. Взрослых деревьев не завезли. По внешнему периметру полосу деревьев не продлили.
Тротуар во дворе дома тоже очень широкий, для чего? Чтобы опять же стояли толпы машин.
Надеюсь, что жильцы смогут активизироваться и организовать ТСЖ и переделать эту отвратительную придомовую территорию. На УК надежды нет.

Мы были готовы к чему то подобному, поэтому выбирали временную квартиру для начала, небольшой площади.
Я конечно, тоже разочарована, но не домом, а придомовой территорией. Давайте скажем честно, она убога. Детская площадка совсем не функциональна и маленькая по площади. Дорога для машин во дворе слишком широкая. Взрослых деревьев не завезли. По внешнему периметру полосу деревьев не продлили.
Тротуар во дворе дома тоже очень широкий, для чего? Чтобы опять же стояли толпы машин.
Надеюсь, что жильцы смогут активизироваться и организовать ТСЖ и переделать эту отвратительную придомовую территорию. На УК надежды нет.


Тротуары то чем не угодили? Наоборот хорошо что широкие, а если учесть что почти нет газонов....сравните любой дом советской постройки: мысленно палисадники между домом и тротуаром закажите плиткой и посмотрите какая площадь получится...Возможно после того как сдадут все корпуса будет дополнительное благоустройство.
Объявления

Тротуары то чем не угодили? Наоборот хорошо что широкие, а если учесть что почти нет газонов....сравните любой дом советской постройки: мысленно палисадники между домом и тротуаром закажите плиткой и посмотрите какая площадь получится...Возможно после того как сдадут все корпуса будет дополнительное благоустройство.

И кто же его организует, не будет ничего дополнительного. УК это не надо, зачем тратить деньги.
Тротуар широкий это дополнительная стоянка для несознательных граждан. Там же целый третий ряд можно воткнуть. По хорошему придомовая территория должна быть такая как в этом видео.

 

 

Давайте скажем честно, она убога. Детская площадка совсем не функциональна и маленькая по площади. Дорога для машин во дворе слишком широкая. Взрослых деревьев не завезли. По внешнему периметру полосу деревьев не продлили.

Позвольте с Вами не согласиться, вполне приличная детская площадка, по поводу того, что нет взрослых деревьев, так сейчас лето и сажать их нету смысла, все они погибнут, такие деревья сажают осенью, думаю и здесь все доделают даже после того, как передадут квартиры дольщикам 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Позвольте с Вами не согласиться, вполне приличная детская площадка, по поводу того, что нет взрослых деревьев, так сейчас лето и сажать их нету смысла, все они погибнут, такие деревья сажают осенью, думаю и здесь все доделают даже после того, как передадут квартиры дольщикам 

У меня маленький ребенок и мы часто ходим по площадкам нашего района, а их не меньше 20. Скажу вам так, я не знаю, где РГ Девелопмент (или Инфосеть) нашли такую КОЛХОЗНУЮ площадку. Ну правда. У нас в районе старые площадки гораздо лучше (такое ощущение, что площадка в ЖК ОБ разрабатывалась лет 20 назад, потому что нашим старым лет по 10), а сейчас уже в половине дворов поменяли на новые и они почти все одного типа. Красивые, яркие, насыщенные, много нового, чего не было в нашем детстве: канаты, сетки веревочные, качели-гамаки... Погуглите площадку ПИКа в Бунинских Лугах. 

Товарищ застройщик, увольте уже вашу колхозную старую гвардию, для которых гусак на 2 прибора и жуткие конвекторы - норма

У меня маленький ребенок и мы часто ходим по площадкам нашего района, а их не меньше 20. Скажу вам так, я не знаю, где РГ Девелопмент (или Инфосеть) нашли такую КОЛХОЗНУЮ площадку. Ну правда. У нас в районе старые площадки гораздо лучше (такое ощущение, что площадка в ЖК ОБ разрабатывалась лет 20 назад, потому что нашим старым лет по 10), а сейчас уже в половине дворов поменяли на новые и они почти все одного типа. Красивые, яркие, насыщенные, много нового, чего не было в нашем детстве: канаты, сетки веревочные, качели-гамаки... Погуглите площадку ПИКа в Бунинских Лугах. 

Товарищ застройщик, увольте уже вашу колхозную старую гвардию, для которых гусак на 2 прибора и жуткие конвекторы - норма

 


полностью согласен. Площадка вообще никакая и если застрой потом не поставит нормальную думаю от города придется долго ждать, а ходить с детьми на нормальные через дорогу. Не удивлюсь если эта площадка не поломается через два три месяца. т.к. куплена в леруа мерлен для дачного участка и 2х детей. Надеюсь это временный вариант до запуска всего комплекса в целом (там же по проекту будет общий двор с другим корпусом)

 

Разводка гусак на ванную - раковину, вызывает удивление, хотелось бы посмотреть там гребенки стоят вообще, а то может там нет выходов под стиралку. посудомойку, фильтр и т.п. По электрике тоже как то пока все махрово выглядит, судя по фото в некоторых комнатах вообще стоят розетки похожие на накладные, либо это врезные но мега убогие.

Обратите внимание
Вот и я гуляю с ребенком и не нахожу нормального места. Когда ПИК доделают первый дом, будем ходить туда.

А я считаю надо поднять будет вопрос о дворе без машин. И уж если это не получиться, то бороться по крайней мере со стихийной парковкой. Никаких машин на тротуарах. Только дай волю - со всего района будут ездить парковаться к нам во двор.

А я считаю надо поднять будет вопрос о дворе без машин. И уж если это не получиться, то бороться по крайней мере со стихийной парковкой. Никаких машин на тротуарах. Только дай волю - со всего района будут ездить парковаться к нам во двор.

Наврятли мы сумеем бороться с теми, кто привык думать только о своем благе, к тому же широкие тротуары к этому располагают и все кому не лень будут там парковаться. 

 

Позвольте с Вами не согласиться, вполне приличная детская площадка, по поводу того, что нет взрослых деревьев, так сейчас лето и сажать их нету смысла, все они погибнут, такие деревья сажают осенью, думаю и здесь все доделают даже после того, как передадут квартиры дольщикам 

Видимо Вы не видели приличных детских площадок, раз считаете, что то что нам построил застройщик приличная площадка. И мне вполне понятны возмущения тех, у кого есть детки, ну как гулять на такой площадке? Неужели нельзя было сделать современную детскую площадку? 

Я заходил во двор, там достаточно высокие бордюры, на тротуар сможет только кроссовер заехать. Если сами жильцы не равнодушными, то никто парковаться на тротуарах не будет, может первое время пара залетных. потом увидят что только его машина стоит на тротуаре и переставит (было бы куда самое главное). Первое время машин будет меньше, а потом паркинг сдадут. Сейчас штраф за стоянку на тротуаре существенный, точно дороже чем ставить на платной парковке, так что надеюсь проблемы острой не будет

Мне кажется проблема машин на тротуарах имеет сейчас много легальных способов решения: у нас во дворе, где сейчас живем, после обращения жильцов установили ограничительные столбики, кроме того, есть особенно принципиальные жители, которые фотографируют припаркованные на тротуаре машины и владельцам потом приходит штраф, хотя, по-моему, это крайняя мера, если человек совсем не понимает слов

Такие наивные все, зайдите во дворы домов в этом районе, увидите что на тротуаре (независимо от высоты бордюра), стоят машины через каждые 2 метра. А то и гуськом подряд. Зимой ситуация еще хуже.
Фоткать и отправлять это не крайняя мера, а цивилизованный способ наказания. Разговаривать с такими бесполезно, он или она и сами знают, что так делать нельзя.
Единственные тротуары, где нет машин, это те, где стоят ограждения. Очень не хочется превращать свой двор в скопище столбиков. Я за полностью зеленую территорию, только для пешеходов.

 

 

Фоткать и отправлять это не крайняя мера, а цивилизованный способ наказания. Разговаривать с такими бесполезно, он или она и сами знают, что так делать нельзя.

Согласен, если до человека не доходит, что нельзя парковаться на тротуарах, то это самый действенный способ бороться с такими нарушителями. Но я все же надеюсь, что у нас таких не будет, и нам не придется прибегать к таким мерам. 

Уважаемые, будущие жильцы! Проголосуйте пожалуйста за инициативу установки светофора с кнопкой, рядом с нашим ЖК. Это будет самый используемый переход, для посещения поликлиники, школы и детского сада.
 Сейчас там просто нерегулируемый пешеходный переход и водители не всегда останавливаются перед пешеходами.
http://gorod.mos.ru/...t=2&idea_id=355

Это официальный сайт нашей мэрии.

Уважаемые, будущие жильцы! Проголосуйте пожалуйста за инициативу установки светофора с кнопкой, рядом с нашим ЖК. Это будет самый используемый переход, для посещения поликлиники, школы и детского сада.
 Сейчас там просто нерегулируемый пешеходный переход и водители не всегда останавливаются перед пешеходами.
http://gorod.mos.ru/...t=2&idea_id=355

Это официальный сайт нашей мэрии.

Вот это спасибо! Я проголосовала.

Вот это спасибо! Я проголосовала.


Присоединяюсь. И мой голос За!

Уважаемые, будущие жильцы! Проголосуйте пожалуйста за инициативу установки светофора с кнопкой, рядом с нашим ЖК. Это будет самый используемый переход, для посещения поликлиники, школы и детского сада.
 Сейчас там просто нерегулируемый пешеходный переход и водители не всегда останавливаются перед пешеходами.
http://gorod.mos.ru/...t=2&idea_id=355

Это официальный сайт нашей мэрии.

Тут палка о двух концах, с одной стороны светофор нужен, а с другой лишняя пробка под окнами будет образовываться....

Тут палка о двух концах, с одной стороны светофор нужен, а с другой лишняя пробка под окнами будет образовываться....

На этой дороге нет такого движения, чтоб дело могло дойти до пробки. Машин там ездит немного, но вот их скорость пугает.

За исключением всех случаев, когда Ясеневая стоит

За исключением всех случаев, когда Ясеневая стоит

На Ясеневой поток машин в 10 раз больше, чем на Белова.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов