Консьержи, видеонаблюдение и охрана ЖК

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Пока не достроят все корпуса — уюта на улице не будет. А вот консьержи нужны сразу, что думаете?

я смысла в консьержах не вижу, тем более если это 11 этажный подъезд. Не знаю откуда эта страсть кругом сажать охранников. Сейчас живем в подъезде без консьержа, вполне себе нормально. В крайнем случае всегда если видишь незнакомого человека можно спросить к кому?

11 этажей - 44 квартиры. условно получается по 1000 с квартиры услуги консьержа каждый месяц. что по факту будет дороже, т.к. часть квартир не заселена, Скорее всего экономика будет 1000 с 1кк 2000с 3кк. плюсом к квартплате.

Объявления

я смысла в консьержах не вижу, тем более если это 11 этажный подъезд. Не знаю откуда эта страсть кругом сажать охранников. Сейчас живем в подъезде без консьержа, вполне себе нормально. В крайнем случае всегда если видишь незнакомого человека можно спросить к кому?

11 этажей - 44 квартиры. условно получается по 1000 с квартиры услуги консьержа каждый месяц. что по факту будет дороже, т.к. часть квартир не заселена, Скорее всего экономика будет 1000 с 1кк 2000с 3кк. плюсом к квартплате.

Все зависит от конкретной консьержки. Мне только один раз попадалась такая, которая реально не пускала чужих и при ней не было спама в почтовом ящике. Остальные просто высиживали время.

Все зависит от конкретной консьержки. Мне только один раз попадалась такая, которая реально не пускала чужих и при ней не было спама в почтовом ящике. Остальные просто высиживали время.

 

Никогда не жила в домах с конcьержами, а жила я в разных районах, но при этом ни разу в подъездах не было каких-то проблем. Когда приходила к кому-то в гости, где есть консьерж, то обычно просто здороваешься и проходишь мимо, либо говоришь - я в такую-то квартиру. В чем тогда их смысл... 

И очень часто вокруг консьержной устраивается какой-то украшательский ужас - искусственные цветы охапками, старые огромные мягкие игрушки, какие-то ненужные картины. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Мда :) Речь шла о том, что за стоимость, которую выставляет УК консьержи и видеонаблюдение территории должно входить. Тем более оно проведено, как я понимаю, по проекту. Ну если всем не надо и все не привыкли… Хозяин барин.

Консьерж - это отсутствие посторонних и больше порядка, имхо.

Тем более двери никакие стоят входные. Вот вам хочется сразу двери менять, нет более высоких приоритетов по ремонту и переезду? А тут еще один контур защиты.

Обратите внимание

Тем более двери никакие стоят входные. Вот вам хочется сразу двери менять, нет более высоких приоритетов по ремонту и переезду? А тут еще один контур защиты.

Смена входной двери - первый приоритет, с такой деревянной дверью некомфортно.

Я не против консьержей, если они не номинальные, - лишь бы был. Но из моего опыта - обычно именно так. 

С другой стороны я за видеонаблюдение, но к нему как раз, видимо, и должен прилагаться консьерж, чтобы эту же камеру и не повредили.закрыли.

У нас очень хорошие консьержи в доме. Реально следят, кто идет. Захламленности нет, при этом в холле ухоженные цветы, на НГ елку наряжают. Дверь открывают и держат, если с коляской детской или пакетами идешь. Платим 450р в мес. Дом 16 этажей по 4 квартиры на площадке

  • Businda это нравится

Тем более двери никакие стоят входные. Вот вам хочется сразу двери менять, нет более высоких приоритетов по ремонту и переезду? А тут еще один контур защиты.

 


Так себе контур, меня еще ни разу в доме эконом класса не тормознул консьерж, максимум подозрительно смотрят через окошко (я даже не здороваюсь и ничего не объясняю - просто прохожу). Другое дело в домах бизнес класса, где открытая рецепция там всегда тормозят если не узнают.

 

Реально чем консьерж помогает - это спамеров не пускает + хороший еще если увидит что пиццемены клеют на стены свои рекламки заставит убрать, но это не такая большая напасть,  В больших подъездах где живет от 100 квартир наверное в консьерже есть смысл, в небольших (10 жилых этажей по 4е квартиры) да уже через полгода все другу-друга будут узнавать.

Достаточно не быть равнодушным к своему окружению, всегда видно что человек ждет когда зайти за тобой в подъезд, достаточно остановится и спросить что происходит. Основной урон МОПов идет от самих же жильцев, попадется пара алкашей или отморзков - никакой консьерж не поможет. А времена тусовок подростков по подъездам и бомжей давно прошли. Нормальное видеонаблюдение а если еще с выводом в квартиру от домофона - гораздо более важная вещь.
.

Мда :) Речь шла о том, что за стоимость, которую выставляет УК консьержи и видеонаблюдение территории должно входить. Тем более оно проведено, как я понимаю, по проекту. Ну если всем не надо и все не привыкли… Хозяин барин.

Консьерж - это отсутствие посторонних и больше порядка, имхо.

Тут полностью с Вами согласен, если уж у людей хватило денег на новую квартиру и люди хотят комфортно проживать в своих домах, то уж найти деньги на оплату за консьержа думаю для многих не проблема, зато в любом случае будет больше порядка

Смена входной двери - первый приоритет, с такой деревянной дверью некомфортно.

Если вы посмотрите статистику краж, то увидите, что любая навороченная дверь открывается за минуту опытным грабителем. Можете на себе поэкспрементировать, если потеряли ключи.

 

Хорошие соседи, нормальный консьерж + запись видео - это гороздо более надёжнее, чем поставить себе "противовзолмную" дверь за 30 тыс :)

Оффтоп:

Я не говорила о навороченных дверях, но мне будет некомфортно находиться в квартире, ложиться спать, когда дверь можно с полпинка выбить. А такие двери, какие ставят в нашем ЖК, я не видела ни в одной квартире ни одного дома - тоненькая деревянная дверка. 

Если придет домушник и спокойно откроет дверь, как консьерж поможет? 

С точки зрения сохранности имущества мне ближе нормальная дверь и  сигнализация.

 

По теме:

Если зайдет речь о консьержах и придется выбирать/голосовать, то я проголосую "За", надеясь, что наш консьерж будет из тех, о которых писали выше, и будет действительно следить за тем кто-куда идет из посторонних, а своих знать в лицо.

 

Плюс к тому, что - "нашли деньги на квартиру, найдите и на консьержа" - дело не совсем в деньгах, зачем платить или переплачивать за услугу, в которой нет прока? Будет смысл - будем платить.

 

Тут прикидывают оплату по квартирам 11 этажей по 4 квартиры на этаже, но реально сколько будет заселено и сколько будет скидываться непонятно.

В любом случае нормальный консьерж влетит в копеечку.

Думаю для начала нужно посмотреть какие расценки выкатит УК и что будет входить в эту стоимость...

Нормальный консьерж, как в бизнесе (которому подаются списки посетителей от каждой квартиры и если таковых нет в списке - набирают квартирантам и уточняют пускать ли) будет стоить недешево, а в другом и смысла нет.

Никогда не понимал наличия консьержки в подъезде. Как правильно заметили,просто меньше спама в ящики кидать будут. Повышение Безопасности очень сомнительно,это же не охрана. Не вижу смысла, особенно если будет домофон

Никогда не понимал наличия консьержки в подъезде. Как правильно заметили,просто меньше спама в ящики кидать будут. Повышение Безопасности очень сомнительно,это же не охрана. Не вижу смысла, особенно если будет домофон


Наличие консьержа в подъезде позволит минимизировать риск порчи общего имущества, порядка ывподъезде будет больше. Ведь когда есть дежурный, который как минимум если что всегда может вызвать полицию будет отпугивать всякие нежелательные элементы. Жильцы сами следить за порядком не смогут, так все на работе, у всех свои дела. Если уровень сервиса консьержа не устривает, опять же можно поговорить с УК.

Наличие консьержа в подъезде позволит минимизировать риск порчи общего имущества, порядка ывподъезде будет больше. Ведь когда есть дежурный, который как минимум если что всегда может вызвать полицию будет отпугивать всякие нежелательные элементы. Жильцы сами следить за порядком не смогут, так все на работе, у всех свои дела. Если уровень сервиса консьержа не устривает, опять же можно поговорить с УК.


Наличие консьержа иллюзия порядка и сбор денег
У нас обычный дом 64 квартиры, консьержа не было никогда, никто ничего не портит, есть камера на домофоне и недавно поставили у лифтов на 1 этаже, думаю этого достаточно для того чтобы отпугивать нехороших людей
У многих есть камеры на площадках
Если будет голосование, то я «против»
Консьержка нужна. Тут больше психология. Те кто идут грабить людей или насиловать в подъезд, как правило не отличаются умом, камеры их не пугают. Пугает присутствие еще одного человека, который увидел их рожу.
Подумайте, что о том, что для ваших детей это может стать фатальной ценой.

Если цена за консьержа будет приличной, и если от него будет толк, то почему бы и нет, мне кажется первое время можно и с консьержем пожить, посмотреть, насколько он будет нам полезен, а если мы поймем, что это напрасная трата денег, то мне кажется от нее несложно будет отказаться, проголосовав всем соседям, или я ошибаюсь?

Кстати, соседи, как вы относитесь к замкам на общих дверях на самих этажах?

Я за консьержа, у нас дом близко к метро и рынку, сейчас живём с консьержем, пока его не было было очень грязно, сейчас и встретит и спросит и заходить поздно одной в подъезд не страшно.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов