Консьержи, видеонаблюдение и охрана ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если цена за консьержа будет приличной, и если от него будет толк, то почему бы и нет, мне кажется первое время можно и с консьержем пожить, посмотреть, насколько он будет нам полезен, а если мы поймем, что это напрасная трата денег, то мне кажется от нее несложно будет отказаться, проголосовав всем соседям, или я ошибаюсь?

 

может наоборот, сначала пожить без консьержа, а там время покажет
 

Кстати, соседи, как вы относитесь к замкам на общих дверях на самих этажах?

 

вот за это я "за", поставить металлическую дверь с автоматическим замком (чтобы открывать из квартиры не выходя в тамбур) и камеру

Консьержка это мнимая безопасность. При первой опасности закроется в своей комнате. То что предлагают выше насчёт тамбурных дверей вполне хорошее решение. Домофон и видеокамера решает вопрос с доступом в подъезд. Консьержка это не вневодмственная охрана, а лишний повод отъёма денег у жильцов.
Объявления Все объявления

Консьержка это мнимая безопасность. При первой опасности закроется в своей комнате. То что предлагают выше насчёт тамбурных дверей вполне хорошее решение. Домофон и видеокамера решает вопрос с доступом в подъезд. Консьержка это не вневодмственная охрана, а лишний повод отъёма денег у жильцов.


О какой опасности вы говрите? Задача консьержки в случае чего(хулиганства, вандальных действий) вызвать полицию. Не видеокамера, ни домофон этого сделать не смогут.

О какой опасности вы говрите? Задача консьержки в случае чего(хулиганства, вандальных действий) вызвать полицию. Не видеокамера, ни домофон этого сделать не смогут.

Чтобы консьержка вызвала полицию надо оборудовать ее закуток тревожной кнопкой, а это дополнительные расходы для жильцов
И да видеокамера и домофон полицию не вызовут, но это сделают люди которые наблюдают за обстановкой вокруг них
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Чтобы консьержка вызвала полицию надо оборудовать ее закуток тревожной кнопкой, а это дополнительные расходы для жильцов
И да видеокамера и домофон полицию не вызовут, но это сделают люди которые наблюдают за обстановкой вокруг них

К сожалению это не так

Сейчас расскажу вам как это будет:

З/п вменяемого консьержа какая должна быть? например 30000 (на руки), плюс налоги (НДФЛ, ЕСН, ПФР) Итого 49300 плюс сменный график работы (отпуск и т.п.) Итого 77000 рублей. Плюс что то прикрутит себе УК (т.к. там по любому налоги добавляются, административные расходы Итого за консьержа УК выставит на жильцов 80-90 тыс. рублей.

 

Нужна тревожная кнопка? +1,5-5 тыс в месяц (Росгвардия дороже, ЧОП дешевле).

Поделите это на квартиры и получите по 2 тыс для 11 этажек (первый этаж нежилой).

Сколько  будет желающих платить по 2 тыс в месяц плюсом к квартплате? Допускаю что немного, потому что всем хочется консьержа, чтобы как то недорого, или кто то другой1 платил.

В итоге будет следующим образом: счет будет рублей по 500 с квартиры за консьержа, а консьержом будет работать уборщица из средней Азии которая в этой же комнатухе будет жить, варить плов и т.п. и в свободное время от работы присматривать из окошка.

И все довольны, УК получила допфинасирование плюс сэкономила на общежитии для своих сотрудников, жильцы получили вроде бы гарантию безопасности.

Вот второй вариант меня совершенно не устраивает, поэтому если будет возможность отказаться (а скорее всего УК сразу вставит эти услуги в счет по второму принципу) я точно откажусь от услуг консьержа.

 

Я согласен что наличие внизу человека возможно отпугнет потенциальных квартирных воров, но с другой стороны сейчас уже никто не таскает из дома телевизоры, холодильники, а если у вас дома есть ценности то лучше поставить квартиру под охрану, чем надеяться на консьержа, который сегодня здесь а завтра у себя на родине.

Обратите внимание

Вот здесь столько мнений разных по поводу того, нужен консьерж или нет, а скажите, а от чего будет зависеть наличие или отсутствие у нас консьержей? Будут делать выбор основываясь на желание жильцов или как? 

Вы не учли вариант, что консьерж может быть на неофициальной ставке. Мы сейчас платим по 300р с квартиры, либо по 150р с одиноких пенсионеров (а их в нашем доме не мало).
Деньги отдаем на руки самим консьержам. Они работают с 10 до 21, каждый день. 2 человека. И это при том, что есть квартиры которые не платят вообще.
Неоднократно наблюдала, как в дом пытаются попасть цыгане, бомжи и другого разного рода маргиналы. Дальше консьержки никто не проходил.

Для тех кто не знает, наш дом стоит напротив второго корпуса, а это значит, что вся подобная шушера полезет и к вам в подъезд.
А еще хочу обрадовать будущих новоселов, через 300 метров от дома есть пятерочка, где постоянно трутся 3-4 местных бомжа. Думаете они не пойдут зимой спать к вам в подъезд? Ха!
 

  • Businda это нравится

Вы не учли вариант, что консьерж может быть на неофициальной ставке. Мы сейчас платим по 300р с квартиры, либо по 150р с одиноких пенсионеров (а их в нашем доме не мало).
Деньги отдаем на руки самим консьержам. Они работают с 10 до 21, каждый день. 2 человека. И это при том, что есть квартиры которые не платят вообще.
Неоднократно наблюдала, как в дом пытаются попасть цыгане, бомжи и другого разного рода маргиналы. Дальше консьержки никто не проходил.

Для тех кто не знает, наш дом стоит напротив второго корпуса, а это значит, что вся подобная шушера полезет и к вам в подъезд.
А еще хочу обрадовать будущих новоселов, через 300 метров от дома есть пятерочка, где постоянно трутся 3-4 местных бомжа. Думаете они не пойдут зимой спать к вам в подъезд? Ха!
 

 


если на руки консьержу то это не официал, в платежке строки не будет. Конечно неофициально будет дешевле но возникают другие проблемы: собираемость денег с жильцов, согласование вопроса с УК, нужен организатор который все это будет двигать.

 

По поводу бомжей, цыган и т.д. и т.п. наверное риски есть т.к. рядом рынок и вообще Домодедовская в этом смысле не лучшее место. Но попасть в подъезд они могут только с вами.  А если откроется какое-нибудь красное/белое или 5ка то никакие консьержи не спасут :)).

 

если на руки консьержу то это не официал, в платежке строки не будет. Конечно неофициально будет дешевле но возникают другие проблемы: собираемость денег с жильцов, согласование вопроса с УК, нужен организатор который все это будет двигать.

 

По поводу бомжей, цыган и т.д. и т.п. наверное риски есть т.к. рядом рынок и вообще Домодедовская в этом смысле не лучшее место. Но попасть в подъезд они могут только с вами.  А если откроется какое-нибудь красное/белое или 5ка то никакие консьержи не спасут :)).

 

 

Если на руки, то зачем он нужен, присматривать за детьми? Для этого надо найти сопровождающего. А при неофициале они и работают кое-как, тк ни за что не отвечают

Замечено цыгане, бомжи и просто алкаши в первый попавшийся подъезд не идут, они рвутся туда, где у них есть кто-то в этом подъезде знакомый

Мы живем около Домодедовской, у нас никого нет

Раньше, когда был кодовый замок забредали, ночевали, но я лично сразу звонила в о/м

Если на руки, то зачем он нужен, присматривать за детьми? Для этого надо найти сопровождающего. А при неофициале они и работают кое-как, тк ни за что не отвечают

Замечено цыгане, бомжи и просто алкаши в первый попавшийся подъезд не идут, они рвутся туда, где у них есть кто-то в этом подъезде знакомый

Мы живем около Домодедовской, у нас никого нет

Раньше, когда был кодовый замок забредали, ночевали, но я лично сразу звонила в о/м

 

Домофон совсем не преграда.  Звонят в любую квартиру, представляются -  почта, врач, полиция и в  95% случаев  открывают не выясняя, попробуйте сами. С такой логикой от домофона тоже можно отказаться, зачем лишние деньги платить. 

 

Мы тоже живём сейчас у Домодедовской и никакие бомжи-цыгане итд у нас не трутся не в подъезде, не около него. Консьержа нет и никогда не было, вообще считаю это каким-то ненужным пережитком прошлого.

Один раз в подъезде между этажами спал какой-то парень, нормально одетый, рядом приличный рюкзак стоял. Тем не менее вызвали полицию, они приехали через 10 минут, разбудили парня, попросили выйти и всё. Больше никогда с таким не сталкивались.

У всех опыт разный, я единственные подъезды видел в Москве, где порядок и чистота - с консьержем

Странный народ. Квартиры по 11 млн покупает, а на консьержа за 300 руб в месяц денег нет)))

Странный народ. Квартиры по 11 млн покупает, а на консьержа за 300 руб в месяц денег нет)))

 

Потому и покупает, что не разбрасывается туда-сюда по 500рублей на ненужные услуги

Объективно, можно было бы входную дверь позже сменить, если бы сразу договорились про кодовые замки на блок или консьержа. Думаю, список на закупки у всех большой.

А мы против двери в тамбуре. Если появится дверь, значит 100% появятся соседские вещи в коридоре.
Консьержа можно, но на четкие долж.обязанности , что он делает, а что нет.

А мы против двери в тамбуре. Если появится дверь, значит 100% появятся соседские вещи в коридоре.
Консьержа можно, но на четкие долж.обязанности , что он делает, а что нет.

 

А мне кажется, здорово, если все соседи попадутся адекватные и не будут устраивать в тамбуре хранилище хлама, но объективно велосипед или коляска никому в этих тамбурах не мешает.


Потому и покупает, что не разбрасывается туда-сюда по 500рублей на ненужные услуги


1 старушка-рубль. 10 старушек уже червончик

1 старушка-рубль. 10 старушек уже червончик

Вы зря смеетесь, мы на квартиру всего за 2 года накопили (70% от всей суммы). Просто в отличии от моих коллег не летали отдыхать и не тратили деньги на всякие эйвоны. И это при весьма средней московской зп.

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов