Консьержи, видеонаблюдение и охрана ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А мы против двери в тамбуре. Если появится дверь, значит 100% появятся соседские вещи в коридоре.
Консьержа можно, но на четкие долж.обязанности , что он делает, а что нет.

Надеюсь вы не наши соседи))) 
Во-первых дверь в тамбуре это доп. защита. и поставить коляску, детский велосипед и подобное вполне себе логично в коридоре.

Никаких кладовок на этажах нет.Только калясочная возле большой комнаты консьержа на 1 этаже.Если народ решить обойтись камерами и без консьержа, коляски и велики можно там разместить на целый полк.

 

 

А зачем захламлять тамбур колясками и великами, когда на первых этажах будут колясочные? Кстати чтобы все было в целости и сохранности, консьерж как раз и будет следить за колясками. 

И вы думаете они реально будут в целости и сохранности? 

Не уверена что коляску тыс за 80 руб будет реально оставить со спокойной душой в колясочной, пусть и под присмотром консьержки, которая за 300 р с квартиры будет отвечать за мат. ценности, ага)))

Объявления

И вы думаете они реально будут в целости и сохранности? 

Не уверена что коляску тыс за 80 руб будет реально оставить со спокойной душой в колясочной, пусть и под присмотром консьержки, которая за 300 р с квартиры будет отвечать за мат. ценности, ага)))

 

О боже, такие дорогие коляски бывают :) Куда мир катится. Надеюсь, она за эти деньги с мотором и холодильником )

О боже, такие дорогие коляски бывают :) Куда мир катится. Надеюсь, она за эти деньги с мотором и холодильником )

Бывают и дороже)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Надеюсь вы не наши соседи))) 
Во-первых дверь в тамбуре это доп. защита. и поставить коляску, детский велосипед и подобное вполне себе логично в коридоре.



Полностью согласны с наличием тамбура как дом защиты, т.к. не у всех есть фин возможность поставить сигнализацию. Сами лично жили в новом доме без железной двери в тамбур, как- то днем злоумышленники обзвонили в дверь квартиры и кого не было дома из жильцов- обокрали.В одной из квартир была женщина, кот спросили нужна ли картошка. Много не унесли- золото, остатки валюты, новые духи, но перерыли всеее!!! - это ужасно! Милиция естественно никого не нашла.Затем в тамбур поставили дверь и звонки выводить за двери тамбура не стали( сейчас у всех есть телефоны).Вот такой опыт.зпкрытый тамбур может пресечь ...ну или уменьшит шанс злоумышленников
  • M_k666 это нравится

Полностью согласны с наличием тамбура как дом защиты, т.к. не у всех есть фин возможность поставить сигнализацию. Сами лично жили в новом доме без железной двери в тамбур, как- то днем злоумышленники обзвонили в дверь квартиры и кого не было дома из жильцов- обокрали.В одной из квартир была женщина, кот спросили нужна ли картошка. Много не унесли- золото, остатки валюты, новые духи, но перерыли всеее!!! - это ужасно! Милиция естественно никого не нашла.Затем в тамбур поставили дверь и звонки выводить за двери тамбура не стали( сейчас у всех есть телефоны).Вот такой опыт.зпкрытый тамбур может пресечь ...ну или уменьшит шанс злоумышленников


Согласен. Любая преграда, даже тамбур, понижает шанс ограбления.
Обратите внимание

Значит, если все обоюдно согласны, ничто не помешает оставлять велосипед в тамбуре. И я не про склад велосипедов, не про шкафы и полки с хламом в тамбуре, не верю, что коляска\велосипед, даже по одной штуке у каждой квартиры прямо-таки сильно влияют на реальное положение дел при пожаре.

Представьте себе сильно задымленный коридор, так что ничего не видно и каждое препятствие на вашем пути, либо на пути пожарного. Если соседи выживут, спасибо они вам за хлам не скажут.

Представьте себе сильно задымленный коридор, так что ничего не видно и каждое препятствие на вашем пути, либо на пути пожарного. Если соседи выживут, спасибо они вам за хлам не скажут.

Вероятность ограбления много раз выше пожара. Разве нет?
Если в подъезде аккуратно стоит ящик для вещей или велосипед — ничего плохого не вижу.
Если вы боитесь за свое добро, то не нужно за счет жизни других решать эту проблему. Есть правила противопожарной безопасности и точка.

Представьте себе сильно задымленный коридор, так что ничего не видно и каждое препятствие на вашем пути, либо на пути пожарного. Если соседи выживут, спасибо они вам за хлам не скажут.

Какой мой хлам и бедные соседи? Я говорила об обоюдном согласии всех 4х квартир на площадке хранить коляску/велосипед, а не о баррикадах. С таким подходом, тогда и в квартире любая мебель - препятствие. Предлагаю, не развивать эту тему , этот вопрос все равно будет решаться на каждой лестничной площадке.
Вопрос охраны жк, куда более интересен.
Сивый бред про противопожарную безопасность. Согласен с Мару, про баррикады никто не говорил ) Сколько людей, столько мнений. Молимся за правильных соседей и сдачу дома, наконец )

Люди про какие тамбуры вы говорите? Если про коридор который отгорожен дверью от лифтового холла, то он по любому будет завален хламом типа велосипедов, колясок и т.п.. И там по любому будет тесно т.к. коридор узкий и не предназначен для хранения вещей. Чем старше дом тем больше хлама. Защита такой дверки так себе, поскольку замок там обычно стоит самый дешевый, и доступ к ключам есть у вахтера, уборщицы и т.п. Ну или самим мыть полы.

Разумеется захламлять проходы нельзя но все плюют и захламляют, я лично против, но как бороться не знаю. В новых домах где широкие коридоры, там соседи даже стеллажи ставят, крепления для велосипедов и т.п. - здесь проблем не вижу.Но в панельках типа П44 это тихий ужас, особенно когда кто-нибудь выставит свой комод, напротив велик воткнут в итоге чтобы в квартиру пройти нужно бочком двигаться.

Люди про какие тамбуры вы говорите? Если про коридор который отгорожен дверью от лифтового холла, то он по любому будет завален хламом типа велосипедов, колясок и т.п.. И там по любому будет тесно т.к. коридор узкий и не предназначен для хранения вещей. Чем старше дом тем больше хлама. Защита такой дверки так себе, поскольку замок там обычно стоит самый дешевый, и доступ к ключам есть у вахтера, уборщицы и т.п. Ну или самим мыть полы.
Разумеется захламлять проходы нельзя но все плюют и захламляют, я лично против, но как бороться не знаю. В новых домах где широкие коридоры, там соседи даже стеллажи ставят, крепления для велосипедов и т.п. - здесь проблем не вижу.Но в панельках типа П44 это тихий ужас, особенно когда кто-нибудь выставит свой комод, напротив велик воткнут в итоге чтобы в квартиру пройти нужно бочком двигаться.

Бороться очень просто. Сначала приглашаете УК, они фиксируют нарушение. Потом дают предписание - убрать. Если не помогает то приглашают пож надзор который штрафует собственника.
Очень печально, что некоторые тут считают складировать хлам нормой, да еще соседей которые молчат - хорошими. Я считаю что это ужасно. Не хватает места, арендуй спец. помещение, благо в столице живём и таких сервисов полно.
Занимать общий коридор под свои вещи это не цивилизованно.

Бороться очень просто. Сначала приглашаете УК, они фиксируют нарушение. Потом дают предписание - убрать. Если не помогает то приглашают пож надзор который штрафует собственника.
Очень печально, что некоторые тут считают складировать хлам нормой, да еще соседей которые молчат - хорошими. Я считаю что это ужасно. Не хватает места, арендуй спец. помещение, благо в столице живём и таких сервисов полно.
Занимать общий коридор под свои вещи это не цивилизованно.

Велосипеды,снегокат,самокаты,санки,беговел все храните у себя в квартире?

Бороться очень просто. Сначала приглашаете УК, они фиксируют нарушение. Потом дают предписание - убрать. Если не помогает то приглашают пож надзор который штрафует собственника.
Очень печально, что некоторые тут считают складировать хлам нормой, да еще соседей которые молчат - хорошими. Я считаю что это ужасно. Не хватает места, арендуй спец. помещение, благо в столице живём и таких сервисов полно.
Занимать общий коридор под свои вещи это не цивилизованно.

 

У нас хорошо борется жэк, каждый год осенью сначала вешают объявления о разборке хлама, потом ходит комиссия по этажам, чего делают дальше не знают, вроде выписывается штраф

Это очень стимулирует людей

Если бы не это наш коридор был бы завален всякими банками, досками и пр. от моей соседки, а так у одних сезонные каталки детские, у меня в углу тумбочка сумки класть, когда дверь открываешь и все

Велосипеды,снегокат,самокаты,санки,беговел все храните у себя в квартире?

Представьте себе да!
И себя тоже хранить в своей квартире, вместе со ВСЕМИ своими вещами.

Велосипеды,снегокат,самокаты,санки,беговел все храните у себя в квартире?

Мы тоже хранили все в квартире
Даже сезонные причиндалы, например зимой снегокат, приносили с улицы, оставляли в тамбуре для просушки, а потом заносили в квартиру и так каждый раз

Мы тоже хранили все в квартире
Даже сезонные причиндалы, например зимой снегокат, приносили с улицы, оставляли в тамбуре для просушки, а потом заносили в квартиру и так каждый раз

Ну, собственно, на таких мелочах собственники ругаются друг с другом, чем обычно пользуется управляшка и делает все, что хочет. Считаю ящики для хранения вещей сделанные в одном дизайне нормой.
Короче, я понял, что входную дверь придётся менять в первую очередь вместо других покупок с таким подходом.

Мы тоже хранили все в квартире
Даже сезонные причиндалы, например зимой снегокат, приносили с улицы, оставляли в тамбуре для просушки, а потом заносили в квартиру и так каждый раз

с трудом представляю,когда у вас три велосипеда,3 самокаты,зимний инвентарь,коляска детская и вы абсолютно все это держите в квартире. Если вы живете один вопросов нет.
Видимо мое предложение о платном складе все решили проигнорировать.
  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов