Консьержи, видеонаблюдение и охрана ЖК

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вы знаете, я в это не верю.
И еще готовьтесь к тому, что двор аккупируют те кто к ЖК не имеет никакого отношения.

В наших руках это требовать от УК. Чтобы не превращать наш двор в  проездной для всех кому не лень.

Шлагбаум, почему не выход, ведь во дворе напротив, стоит шлагбаум со въезда Генерала Белова
Объявления

Вы знаете, я в это не верю.
И еще готовьтесь к тому, что двор аккупируют те кто к ЖК не имеет никакого отношения.

Если такое допустить, то будет настоящий бардак а не двор, если в наших дворах начнут парковаться даже свои жители, не говоря уже о сторонних людях, это уже будет очень плохо. Но здесь есть один выход, установить шлагбаум, только вот интересно можно ли будет этого добиться от УК? Как думаете?

Если такое допустить, то будет настоящий бардак а не двор, если в наших дворах начнут парковаться даже свои жители, не говоря уже о сторонних людях, это уже будет очень плохо. Но здесь есть один выход, установить шлагбаум, только вот интересно можно ли будет этого добиться от УК? Как думаете?


Не УК решает такие вещи, а общее собрание собственников. На мос.пгу есть такая услуга, там все написано в пунктах.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Если такое допустить, то будет настоящий бардак а не двор, если в наших дворах начнут парковаться даже свои жители, не говоря уже о сторонних людях, это уже будет очень плохо. Но здесь есть один выход, установить шлагбаум, только вот интересно можно ли будет этого добиться от УК? Как думаете?

Нам надо не добиваться чего-либо от УК, а требовать исполнения наших хотелок

Для этого надо организовываться в совет дома и совет комплекса, пусть не покажется банальным, но с протоколами решений общих собраний пр.

По факту мы их нанимаем и жить они будут за наши денежки

Вот все условия по установке шлагбаума.
https://www.mos.ru/o...re-svoego-doma/

Обратите внимание

Вот все условия по установке шлагбаума.

Спасибо Shamana за статью, в принципе все не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но здесь есть одно но, вот именно этот момент смутил, что можно получить отказ

5b502c9428392_.png

Кстати, возвращаясь к теме, если будет шлагбаум, то необходимо чтобы в доме была либо охрана, либо консьерж 

5b502d1a3d1bc_.png


 

Спасибо Shamana за статью, в принципе все не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но здесь есть одно но, вот именно этот момент смутил, что можно получить отказ
5b502c9428392_.png
Кстати, возвращаясь к теме, если будет шлагбаум, то необходимо чтобы в доме была либо охрана, либо консьерж
5b502d1a3d1bc_.png


Экстренные брелоки будут дешевле. Нужно посмотреть какие сейчас бывают системы экстренного открытия шлагбаумов, возможно есть панели с пинкодами.
Еще как вариант установить шлагбаум во внутреннем п-образном проезде, а с другой стороны положить блок, тогда соседний дом не будет причастен, но смежная с третьим корпусом улица остается соблазнительной для всяких хотетелей проехать на шоссе.

исходя из последней проектной документации колясочные предусмотрены только в угловых секциях Рик. Помещения для дежурных запроектированы в каждой из секций

Велосипеды,снегокат,самокаты,санки,беговел все храните у себя в квартире?

захламляйте свои балконы!

с трудом представляю,когда у вас три велосипеда,3 самокаты,зимний инвентарь,коляска детская и вы абсолютно все это держите в квартире. Если вы живете один вопросов нет.

Если у вас такое количество барахла, купите себе гараж!И проблема будет решена

Если у вас такое количество барахла, купите себе гараж!И проблема будет решена


Смотрю у Вас бомбануло

Если у вас такое количество барахла, купите себе гараж!И проблема будет решена


Если вам не нравится, что у людей могут коляска или велосипед стоять в подъезде, купите себе квартиру в жк бизнес класса, уверена, там "хлам" соседей вы не увидите.

Лично я не против велосипедов, колясок и прочего, если они никому не мешают и соблюдается чистота.

Если вам не нравится, что у людей могут коляска или велосипед стоять в подъезде, купите себе квартиру в жк бизнес класса, уверена, там "хлам" соседей вы не увидите.

Лично я не против велосипедов, колясок и прочего, если они никому не мешают и соблюдается чистота.

Дело не в классе ЖК, а в том, что по закону, те кто против правы. И жильцы, которые хотят выставлять свои вещи в МОПы, ОБЯЗАНЫ заручиться разрешением всех соседей.
В противном случае можно дойти до абсурдных ситуаций, если каждый будет ставить вещи там, где ему хочется, а не там где можно. Я вот может хочу соседям на балкон свой вел поставить, че им жалко чтоли, у них места больше.
Так понятно?

Велосипеды,снегокат,самокаты,санки,беговел все храните у себя в квартире?

Поддерживаю !
Все свое у себя дома !!!

Дело не в классе ЖК, а в том, что по закону, те кто против правы. И жильцы, которые хотят выставлять свои вещи в МОПы, ОБЯЗАНЫ заручиться разрешением всех соседей.
В противном случае можно дойти до абсурдных ситуаций, если каждый будет ставить вещи там, где ему хочется, а не там где можно. Я вот может хочу соседям на балкон свой вел поставить, че им жалко чтоли, у них места больше.
Так понятно?

Не согласна, балкон это собственность жильцов, а вот мопы-это общедомовая собственность и каждый в праве ей распоряжаться по своему усмотрению, если будет чисто и на захламлено, то в чем проблема то? Неужели Вам помешает детская коляска? 

Не согласна, балкон это собственность жильцов, а вот мопы-это общедомовая собственность и каждый в праве ей распоряжаться по своему усмотрению, если будет чисто и на захламлено, то в чем проблема то? Неужели Вам помешает детская коляска? 

То что будет стоять на пути следования от двери моей квартиры до выхода к лифту, мне будет мешать. Если стоит что то в другом конце коридора, не на пути, мне не будет мешать, пусть стоит.

Дело не в классе ЖК, а в том, что по закону, те кто против правы. И жильцы, которые хотят выставлять свои вещи в МОПы, ОБЯЗАНЫ заручиться разрешением всех соседей.
В противном случае можно дойти до абсурдных ситуаций, если каждый будет ставить вещи там, где ему хочется, а не там где можно. Я вот может хочу соседям на балкон свой вел поставить, че им жалко чтоли, у них места больше.
Так понятно?


В таком случае мои соседи должны заручиться моим согласием издавать какие-либо звуки в МОПах в период с 11 вечера до 7 утра, например - не шаркать, не открывать дверь, я же все слышу.
Если предмет никому не мешает, я не вижу смысла спорить по этому поводу. Вот, например, моя квартира расположена так, что мимо моих велосипеда/коляски/саней с лошадьми кто-то будет проходить только в случае посещения моей квартиры.
Сейчас в доме, где я живу, соседи оставляют велосипед в подъезде. Он хоть и рядом с моей дверью, но совсем мне не мешает, я за него не цепляюсь, он всегда чистый, хотя им пользуются каждый день.
Вы может и правы насчёт класса ЖК, дело совсем не в нем, а в адекватности людей вокруг.

Не фиг в мопах свое имущество хранить) Это как с паркингами - купил авто, позаботься купить место для хранения.

То что будет стоять на пути следования от двери моей квартиры до выхода к лифту, мне будет мешать. Если стоит что то в другом конце коридора, не на пути, мне не будет мешать, пусть стоит.

Вы писали,что вообще не приемлемо оставлять какие либо вещи в коридоре...
  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов