Консьержи, видеонаблюдение и охрана ЖК

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Дело не в классе ЖК, а в том, что по закону, те кто против правы. И жильцы, которые хотят выставлять свои вещи в МОПы, ОБЯЗАНЫ заручиться разрешением всех соседей.
В противном случае можно дойти до абсурдных ситуаций, если каждый будет ставить вещи там, где ему хочется, а не там где можно. Я вот может хочу соседям на балкон свой вел поставить, че им жалко чтоли, у них места больше.
Так понятно?

 

 

Поддерживаю !
Все свое у себя дома !!!

 

 

Не фиг в мопах свое имущество хранить) Это как с паркингами - купил авто, позаботься купить место для хранения.

Любезнейшие, если вас не затруднит, в каких секциях вы купили квартиры?) Вы случайно не в наде приобрели жилье?)) 

Вы писали,что вообще не приемлемо оставлять какие либо вещи в коридоре...

Я писала, что по закону, да, вообще нельзя.

Тут вообще все пишут про вещи в коридоре с позиции своего этажа и своего пути до лифта. Не думаю, что кто то будет обходить все этажи и писать в пож.надзор.

Объявления

Любезнейшие, если вас не затруднит, в каких секциях вы купили квартиры?) Вы случайно не в наде приобрели жилье?)) 

И что, вы в срочном порядке побежите менять квартиру?

Потом сюрприз для вас будет. Любители лезть в чужую зону комфорта.

Вижу уже, нас миновало)
Да и потом, тамбур можно условно поделить на правое крыло и левое и каким образов например ваши соседи с противоположного крыла влезут в зону вашего комфорта не понятно, поставив у своих дверей что-либо....

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Сколько людей столько и мнений и спорить сейчас будут стоять коляски или велосипеды в тамбурах - бесполезно, каждый желающий поставить что либо будет вынужден договариваться с соседями и если они будут против, то никто и ничего ставить не будет

Сколько людей столько и мнений и спорить сейчас будут стоять коляски или велосипеды в тамбурах - бесполезно, каждый желающий поставить что либо будет вынужден договариваться с соседями и если они будут против, то никто и ничего ставить не будет

Думаю каждый будет поступать по собственному желанию, думаете если соседи будут против, человек решит ничего не ставить? Очень сомнительно, думаю придется с этим бороться и вызывать пожарный надзор, вот когда штрафы наложат, тогда возможно люди и задумаются, что нельзя этого делать

  • виктор петров это нравится
Обратите внимание

О, я всегда не против если люди бросают в тамбуре велосипеды и коляски. Они отлично идут на авито. С коробками и прочим посложнее, приходится выкидывать на мусорку, надеюсь у нас будет не далеко нести. Через 2-3 раза люди наконец-то понимают что делают что-то не то.

Не вижу ничего плохого в том чтобы в коридоре возле своей квартиры, оставлять велосипеды. у меня два мальчика, представьте 2 велосипеда в квартиру, самокаты в квартире, слава Богу у нас соседи хорошие всегда, никогда не ругались из за таких пустяков! С соседями дружить нужно, ведь завтра и у Вас может случиться такое, что велик внука некуда девать в квартире. Соседи будьте добрее, ведь мы все люди.

О, я всегда не против если люди бросают в тамбуре велосипеды и коляски. Они отлично идут на авито. С коробками и прочим посложнее, приходится выкидывать на мусорку, надеюсь у нас будет не далеко нести. Через 2-3 раза люди наконец-то понимают что делают что-то не то.

Надеюсь, что все соседи будут полюбовно решать все вопросы и не будут идти на какие то крайние меры. Не понимаю, где Вы воспитывались, раз для Вас вполне нормально распоряжаться по своему усмотрению чужими вещами. 

По поводу Консьержа я против, лучше охранника! Даже ребенок со школы зайдет в подъезд уже охранник отметит. Да и дети остаются дома одни, охрана всегда нужна.

Надеюсь, что все соседи будут полюбовно решать все вопросы и не будут идти на какие то крайние меры. Не понимаю, где Вы воспитывались, раз для Вас вполне нормально распоряжаться по своему усмотрению чужими вещами.

Чужие это у себя дома !
Все что не дома - общее или мусор !!!
Надеюсь у наших соседей не окажется ненужных вещей !!
А только нужные и у себя дома !!!

Чужие это у себя дома !
Все что не дома - общее или мусор !!!
Надеюсь у наших соседей не окажется ненужных вещей !!
А только нужные и у себя дома !!!

Согласен, но выкидывать чужие вещи все же это не правильно. Мне кажется всегда можно объяснить людям, что эти вещи Вам мешают и что их в принципе не должно быть на общей площади. В наглую наврятли кто то будет ставить, все будет согласовываться с соседями 

Надеюсь, что все соседи будут полюбовно решать все вопросы и не будут идти на какие то крайние меры. Не понимаю, где Вы воспитывались, раз для Вас вполне нормально распоряжаться по своему усмотрению чужими вещами. 

Не знаю где Вы воспитывались, но там где я, было принято уважать других людей. А вещи оставленные в общественном пространстве, которые могут помешать мне и моим детям выбежать из квартиры(например во время пожара), где им запрещено находиться по закону(да и вообще уважать соседей надо), больше не являются чьими-то. Они - бесхозные вещи. А с ними я, да и любой другой жилец может поступать на свое усмотрение

  • Yulia_ это нравится

Согласен, но выкидывать чужие вещи все же это не правильно. Мне кажется всегда можно объяснить людям, что эти вещи Вам мешают и что их в принципе не должно быть на общей площади. В наглую наврятли кто то будет ставить, все будет согласовываться с соседями 

Вы ОЧЕНЬ хорошего мнения о людях, дай вам бог здоровья!

 

 

Чужие это у себя дома !
Все что не дома - общее или мусор !!!
Надеюсь у наших соседей не окажется ненужных вещей !!
А только нужные и у себя дома !!!

Я очень рад встретить разумного человека. Вы абсолютно правильно говорите и я вас полностью поддерживаю.

Согласен, но выкидывать чужие вещи все же это не правильно. Мне кажется всегда можно объяснить людям, что эти вещи Вам мешают и что их в принципе не должно быть на общей площади. В наглую наврятли кто то будет ставить, все будет согласовываться с соседями 

И еще немного почему я такие вещи считаю бесхозными. Я много раз это видел. Стоит коробка в тамбуре, ты ее решил отнести на мусорку, сразу находится сосед, который говорит - "это мои личные вещи! Не смейте!". А вот приходит пожарная инспекция или даже управдом и спрашивает: "А чьи это вещи?" И тут оказывается что нет хозяина. Сосед стоит, язык... проглотил... В данной ситуации, я просто ускоряю процесс, сразу считая что они бесхозные. Как-то так.

Я считаю консьерж нужен и шлагбаум и готова платить за это.

Не вижу ничего плохого в том чтобы в коридоре возле своей квартиры, оставлять велосипеды. у меня два мальчика, представьте 2 велосипеда в квартиру, самокаты в квартире, слава Богу у нас соседи хорошие всегда, никогда не ругались из за таких пустяков! С соседями дружить нужно, ведь завтра и у Вас может случиться такое, что велик внука некуда девать в квартире. Соседи будьте добрее, ведь мы все люди.


С одной стороны да, но с другой впши ДВА велика наверняка будут мешать проходить в соседнюб рядом с вашей квартиру. Или вот у вас 2 велика, у меня 2 велика и у соседа... и что 5 великов будем хранить?? Что вам мешает в колясочной на первом этаже поистегнуть их замками и вот тогда всем удобно будет.

Не вижу ничего плохого в том чтобы в коридоре возле своей квартиры, оставлять велосипеды. у меня два мальчика, представьте 2 велосипеда в квартиру, самокаты в квартире, слава Богу у нас соседи хорошие всегда, никогда не ругались из за таких пустяков! С соседями дружить нужно, ведь завтра и у Вас может случиться такое, что велик внука некуда девать в квартире. Соседи будьте добрее, ведь мы все люди.

У меня нет ни детей ни внуков ни велосипедов и мне не хотелось бы мли соседи велосипеды хранили на этаже. Вот вы пишите по дружбу, вот представьте к вам по друдески, без скандала подошли бы и попросили по человечески не ставить - вы согласитесь? Или дружить с соседями это значит как вам удобно так и всем должно быть. Представляеете в соседнх 2х квартирах тоже по 2мальчика..предлогаете мне со всеми с ними дружить??

Вы идете по улице, к вам подходят двое (трое) детинушек, и по дружески просят дать им денег, неужели вы откажите. Дружбой надо дорожить и в следующий раз, увидев этих же ребят, вы сами , бес сомнения, предложите им материальную помощь. Ведь так?.
  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов