Шлагбаум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Уважаемые соседи из 3 корпуса ЖК Орехово Борисово!

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к установке на въезд во внутренний двор нашего корпуса шлагбаума и будки охраны (второе - опционально, хотя я за ежемесячную плату около 50-100 рублей с Квартиры на оплату услуг охраны).

Уважаемые соседи из 3 корпуса ЖК Орехово Борисово!

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к установке на въезд во внутренний двор нашего корпуса шлагбаума и будки охраны (второе - опционально, хотя я за ежемесячную плату около 50-100 рублей с Квартиры на оплату услуг охраны).

очень положительно

Объявления

Уважаемые соседи из 3 корпуса ЖК Орехово Борисово!
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к установке на въезд во внутренний двор нашего корпуса шлагбаума и будки охраны (второе - опционально, хотя я за ежемесячную плату около 50-100 рублей с Квартиры на оплату услуг охраны).

очень положительно!!!!!!
В идеале, конечно, хотелось бы оградиться от шастающих «чужаков» и поставить шлагбаум с вторами на вход и между корпусами (нашим третьим, где постройка для магазина маленькая, и соседним корпусом), а также с другой стороны от Парковки крытой. То есть суть в том, чтобы оба въезда во внутридомовых территорию были в доступе жильцов наших двух корпусов. Но я понимаю, что это дорого, поэтому хочу прощупать адекватный уровень потребности... идея вот такая (как на фото, правда, тут нет охраны)
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Вот так

Прикрепленные изображения

  • 5521B87D-D34D-4C88-B349-09A3710CDB32.jpeg
Очень даже за!
Обратите внимание
Обязательно!

Уважаемые соседи из 3 корпуса ЖК Орехово Борисово!
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к установке на въезд во внутренний двор нашего корпуса шлагбаума и будки охраны (второе - опционально, хотя я за ежемесячную плату около 50-100 рублей с Квартиры на оплату услуг охраны).

. За услуги охраны с вас и так берут ежемесячно по 7 рублей с квадрата
И по ГОСТУ.

Очень даже за!

Вы думаете, что установка шлагбаума зависит от желания жильцов? Да некоторые годами не могут его установить, так как жильцам это очень сложно сделать, вообще по идее это должен был сделать Вам застройщик, а он переложил эту проблему на жильцов.

Поддерживаю установку шлагбаума.

Вы думаете, что установка шлагбаума зависит от желания жильцов? Да некоторые годами не могут его установить, так как жильцам это очень сложно сделать, вообще по идее это должен был сделать Вам застройщик, а он переложил эту проблему на жильцов.

В очередной раз глупость из серии - Надо что-то написать ?
С каких пор застройщик решает вопрос об установке шлагбаумов ?
Почитайте жилищный кодекс.

В очередной раз глупость из серии - Надо что-то написать ?
С каких пор застройщик решает вопрос об установке шлагбаумов ?
Почитайте жилищный кодекс.


Надо собственникам собраться и решить данный вопрос.
А сейчас все будут заняты ремонтом.

Вы думаете, что установка шлагбаума зависит от желания жильцов? Да некоторые годами не могут его установить, так как жильцам это очень сложно сделать, вообще по идее это должен был сделать Вам застройщик, а он переложил эту проблему на жильцов.

Есть порядок получения разрешения через Управу, плюс дотация от города 100 тысяч на 1 шлагбаум, устанавливают специализированные организации которые потом осуществляют дистанционный допуск на территорию двора автотранспорта коммунальных служб и спецтранспорта экстренных служб. Странно, что Вам это не извесно! Еще раз спрошу из какого леса ты тут гадости пишешь?

По нормальному нужно шлагбаумы поставить по внешнему периметру всего ЖК, чтобы и сквозной проезд был только для своих, без транзитного транспорта. Получится 5ть шлагбаумов, но собственники коммерческих помещений скорее всего будут сильно против.

По нормальному нужно шлагбаумы поставить по внешнему периметру всего ЖК, чтобы и сквозной проезд был только для своих, без транзитного транспорта. Получится 5ть шлагбаумов, но собственники коммерческих помещений скорее всего будут сильно против.



А разве не большинством голосов собственников жилья принимается данное решение?

А разве не большинством голосов собственников жилья принимается данное решение?

Кворум нужно собрать для принятия любого решения. А пока это очень сложно. Думаю, что до НГ этот вопрос точно не решится. 

По нормальному нужно шлагбаумы поставить по внешнему периметру всего ЖК, чтобы и сквозной проезд был только для своих, без транзитного транспорта. Получится 5ть шлагбаумов, но собственники коммерческих помещений скорее всего будут сильно против.

 

7 (семь)

7 (семь)

 


три выезда на генерала Белова (можно в два все переделать) и два выезда на дублер Каширки. Если эти дороги не на балансе города (вроде писали поначалу что нет - и это внутри дворовые территории), то и чинится они будут на деньги собственников.

Насколько мне известно - «сквозняки» от дублера на Ул. ГБ - это собственность г. Москвы.
Вообще надо обратиться с этим вопросом (о правах на дороги эти две) к ответственным лицам (пока не могу понять, куда именно: управа, автодор или что-то ещё, но явно не УК).

Если подтверждается собственность городская, увы, придётся только по въездам между домами ставить.
Если нет - то можно выносить вопрос на обсуждение уже всеми корпусами + коммерсы на первых этажах (вряд ли они собственники, если честно, думаю, снимают, хотя всё может быть).

Единственное, я немного не поняла, простите, за какую охрану мы по 7 рублей с Кв метра платим? Не получили ещё ключи, не видели в глаза платежку ни разу. У нас что-то охраняется? Не замечали как-то, возможно, просто Охрана на глаза не попадалась.

Кстати, к слову, очень хотелось бы консьержей по подъездам, но думаю, это вопрос решается жителями посекционно.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов