Консьержи, видеонаблюдение и охрана ЖК

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
.Омрачать святое чувство, как дружба, милым и славным людям коими мы , надеюсь, и являемся , не принято. А если перейти на существующей, у теперешних руководящих людей, лексикон.
,, Так реальным корешам, в натуре, не по понятиям ,,.

Не вижу ничего плохого в том чтобы в коридоре возле своей квартиры, оставлять велосипеды. у меня два мальчика, представьте 2 велосипеда в квартиру, самокаты в квартире, слава Богу у нас соседи хорошие всегда, никогда не ругались из за таких пустяков! С соседями дружить нужно, ведь завтра и у Вас может случиться такое, что велик внука некуда девать в квартире. Соседи будьте добрее, ведь мы все люди.


Точно! Я Вас поддерживаю. Надо быть терпимее! А про велики и самокаты -я так Вас понимаю, у самой 2 е мальчишек.
Объявления

Точно! Я Вас поддерживаю. Надо быть терпимее! А про велики и самокаты -я так Вас понимаю, у самой 2 е мальчишек.

Ну так и терпите у себя в квартире. Зачем вы заставляете других терпеть вместе с вами?
Можно я у вас на балконе буду свои вещи хранить? Нет? Что же вы за люди такие, надо быть терпимее!

Не вижу ничего плохого, чтобы не только велосипеды и самокаты оставлять в коридоре. Но и многое другое. В совдепской коммуналке , в которой в молодые годы я жила, оставляли тазы, шкафы, горшки и. т. п. А еще , так как многие из нас автолюбители, можно оставлять всякие автожелезки. Самое главное между собой мягко так, по дружески побеседовать, и договорится к общему согласию.
БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Ку

Не вижу ничего плохого, чтобы не только велосипеды и самокаты оставлять в коридоре. Но и многое другое. В совдепской коммуналке , в которой в молодые годы я жила, оставляли тазы, шкафы, горшки и. т. п. А еще , так как многие из нас автолюбители, можно оставлять всякие автожелезки. Самое главное между собой мягко так, по дружески побеседовать, и договорится к общему согласию.

Не вижу ничего плохого, чтобы не только велосипеды и самокаты оставлять в коридоре. Но и многое другое. В совдепской коммуналке , в которой в молодые годы я жила, оставляли тазы, шкафы, горшки и. т. п. А еще , так как многие из нас автолюбители, можно оставлять всякие автожелезки. Самое главное между собой мягко так, по дружески побеседовать, и договорится к общему согласию.

А я не хочу, чтобы в общем коридоре устраивали склад барахла, купите квартиру побольше и складывайте там!
И договариваться ни с кем не буду, а вызову пожинспекцию чтобы ещё и штраф выписали и убрать все заставили, правила для всех одни и их надо выполнять, чтобы во время какой-либо критической ситуации не бежать и не спотыкаться об велосипеды и колеса
Если не хотите захламлённый коридор- отказывайтесь от замка на дверь тамбура. Без согласия соседей дверь можно жаловаться в УК и дверь обязаны убрать. Если дверь без замка барахла будет минимально.
Обратите внимание

Да, с дружбой и товариществом похоже не складывается. Вы  Гость прямо мачеха из фильма "Золушка" (Я буду жаловаться королю,  я буду жаловаться на короля). Успокойтесь, я специально утрировала ситуацию с коридором, чтобы показать, что можно все довести до абсурда, если с головой не дружить. Для колясок и великов обычно при входе предусмотрена колясочная. А вот в коридоре на своем этаже, будьте любезны, ничего не ставьте. Иначе будет коммуналка, вам это надо.

Народ вы чего? на 1ом этаже колясочная там и же и велики можно оставлять. 

Народ вы чего? на 1ом этаже колясочная там и же и велики можно оставлять. 

Некоторые считают, что чем ближе к их дверям, тем меньше шансов что украдут, наивные.
Видимо соседи должны как то следить за их барахлом.

Для меня все что стоит в коридоре, это хлам, а от хлама нужно избавляться, всеми законными способами.

Самовольное избавление от соседского хлама трактуется УК как кража)))) колясочные по-моему не во всех корпусах есть
Самовольное захламление общей территории ни как не трактуется УК.

Самовольное захламление общей территории ни как не трактуется УК.


Тоесть если вашу машину угнали на общей улице это не считается преступлением?

Самовольное избавление от соседского хлама трактуется УК как кража)))) колясочные по-моему не во всех корпусах есть

Как это не во всех корпусах? То есть в 3 корпусе может и не быть колясочной? Манагеры говорили, что колясочная будет. А вообще конечно избавляться от соседских вещей это не правильно, если уж так мешают, то лучше попросить убрать  

Этот  хлам в коридорах является препятствием при эвакуации во время пожара, плюс это все будет гореть уже в самом коридоре, где собственно говоря нечему гореть, кроме этого барахла.

Тоесть если вашу машину угнали на общей улице это не считается преступлением?

И там и там вы оставляете собственность на свой страх и риск. Ее могут украсть, изувечить, поджечь, отвезти на свалку.

Как это не во всех корпусах? То есть в 3 корпусе может и не быть колясочной? Манагеры говорили, что колясочная будет. 

смотря какой тип секции у вас: в П 44т - они есть. В Наде - отсутствуют ( в Рике не знаю)

 

 

Если не хотите захламлённый коридор- отказывайтесь от замка на дверь тамбура. Без согласия соседей дверь можно жаловаться в УК и дверь обязаны убрать. 

Если дверь предусмотрена в проекте - ее не уберут. могут замок не врезать-это да. Но имея обособленное пространство вместе с соседями и отказываться от дополнительной, запирающейся двери, с точки зрения безопасности как-то глупо. тем более, что можно замечательно вывести на нее звонок с камерой и спокойно, находясь за двумя закрытыми дверьми, смотреть кто пришел и общаться не выходя из квартиры.

И договариваться ни с кем не буду, а вызову пожинспекцию чтобы ещё и штраф выписали и убрать все заставили, правила для всех одни и их надо выполнять, чтобы во время какой-либо критической ситуации не бежать и не спотыкаться об велосипеды и колеса

Вызвать можете, но тут какая история: по закону в местах общего пользования нельзя ПОСТОЯННО ( ключевое слово) хранить вещи. Если соседи будут время от времени оставлять велосипед или коляску - то это не доказуемо и штрафа не будет 

Вот ценное слово Постоянно. Теперь нас ,, выставленцев ,, и ,, захламленцев ,, так просто к ответу не призовешь. Ах спасибо Полосатый. Может подскажите , что еще можно сотворить с местами общего пользования , но что бы без штрафа.
Тем кто хочет пустые общеквартирные холлы надо выкупать все квартиры на этаже)))
В реальности нигде не видела пустые коридоры если дом заселён. Куда вы впихнете коляску в однокомнатную квартиру? В середину комнаты поставите? Там она даже на балкон не влезет)))

Тем кто хочет пустые общеквартирные холлы надо выкупать все квартиры на этаже)))
В реальности нигде не видела пустые коридоры если дом заселён. Куда вы впихнете коляску в однокомнатную квартиру? В середину комнаты поставите? Там она даже на балкон не влезет)))

У нас свободный чистый холл, никто ничего никогда не ставит. Свои вещи все хранят у себя в квартире. Почему соседи должны беспокоиться о том, куда ВАМ надо впихнуть коляску. У некоторых трое и больше детей в однушке, может и для них место в общем коридоре присмотреть? Может мне мотоцикл поставить в коридор? Так на минуточку 600 кг. Может на ножку кому-то упасть, не мои проблемы получается.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов