Замена дверей

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Повторюсь. В дду ламинат.

 


 у вас в ДДУ входная металлическая дверь, легко можете требовать устранения недостатка в виде деревянной или компенсации

у вас в ДДУ входная металлическая дверь, легко можете требовать устранения недостатка в виде деревянной или компенсации


Хорошая идея;-)
Объявления

Хорошая идея;-)

Нам по поводу двери сказали, что раз в договоре написано, что материалы может менять застройщик, то в качестве недостатка мы не можем им предъявить деревянную дверь вместо металлической

Нам по поводу двери сказали, что раз в договоре написано, что материалы может менять застройщик, то в качестве недостатка мы не можем им предъявить деревянную дверь вместо металлической

Нет такого в договоре.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Нет такого в договоре.


Смотрите стр.3 договора, абзац 3 сверху. Там сказано, что характеристики материалов, а также порядок, метод и места их использования определяются застройщиком самостоятельно. Поэтому нам не то что дверь деревянную, но даже и линолеум могли бы вместо ламината постелить. И предъявить нам нечего, т.к. в договоре есть на этот счет оговорка.

Смотрите стр.3 договора, абзац 3 сверху. Там сказано, что характеристики материалов, а также порядок, метод и места их использования определяются застройщиком самостоятельно. Поэтому нам не то что дверь деревянную, но даже и линолеум могли бы вместо ламината постелить. И предъявить нам нечего, т.к. в договоре есть на этот счет оговорка.


Нам аналогично про дверь сказали, но мы все равно записали это в косяках
Обратите внимание

Я этот пункт понимаю так: характеристики материалов это относительно металлических дверей аллюминий или сталь, а не дерево или аллюминий.
Т.е. они если пишут что дверь металл, то вид металла выбирает застройщик, заменить его на совсем другой материал они не могут.
Если брать касательно цены то даже самая дешевая металлическая дверь будет дороже деревянной фанерки, которая там стоит. Обязаны вернуть разницу, ведь они вкладывали это в цену квартиры.

А как они эту разницу будут возвращать? В доме у всех абсолютно двери деревянные.

Нам по поводу двери сказали, что раз в договоре написано, что материалы может менять застройщик, то в качестве недостатка мы не можем им предъявить деревянную дверь вместо металлической

 


пусть говорят, они про сроки тоже говорили, про лифты ну и т.д. Я бы в акте приемки по любому указал что дверь не металлическая как указано в ДДУ. разница в цене для застройщика думаю там небольшая тыс. 5 рублей. В любом случае будет окончательный расчет по итогам замеров, вот тогда это все может и пригодиться.

 

В ДДУ однозначно написано входная металлическая дверь, поменять место входной двери они не смогут, поменять характеристики ( размеры, угол открывания, теплопроводность, огнестойкость ну ит.д. могут) поменять материалы металлической двери (железо, латунь, золото, платина) могут, по поставить вместо металлической деревянную - нет. точнее могут, но пусть еще поставят и металлическую которая вот тут вот написано. Думаю дойди дело до суда застроя и слушать не будут, с другой стороны цена вопроса тысяч 5ть не больше и дешевая китайская дверь ровно также не нужна как и картонная строительная. Поэтому я бы написал это а дальше смотрел уже что по окончательному расчету выходит.

и  в дополнение чем больше вот таких вот реальных (а не надуманных)замечаний будет в акте (даже если их не получится отстоять) тем лучше будет в будущем в случае возникновения спора по гарантийным обязательствам. Если бы я жил в башнях,  про недостающий лифт обязательно указал бы.

А как они эту разницу будут возвращать? В доме у всех абсолютно двери деревянные.

 


да не будут они ничего возвращать, просто сольют к гадалке не ходи или в суд отправят.

максимум чем это может помочь если например по итогам обмеров выйдет что вам нужно доплатить условно 20-30 тыс. рублей, а с их стороны накопится куча косяков (типа как разбитые подоконники. пробитые двери, расцарапанные ванны ну и т.п.) которые устранять за счет субподрядчика не получится то предложат договорится по варианту никто  никому ничего не должен.

Смотрите стр.3 договора, абзац 3 сверху. Там сказано, что характеристики материалов, а также порядок, метод и места их использования определяются застройщиком самостоятельно. Поэтому нам не то что дверь деревянную, но даже и линолеум могли бы вместо ламината постелить. И предъявить нам нечего, т.к. в договоре есть на этот счет оговорка.

Это называется ухудшение потребительских свойств. Металлическую дверь, при желании, можно элементарно через суд отсудить )))

 

Единственное замечание - это первое, что мы будем менять и  без разницы какая она. А вот остальное четко по списку и актирование замечаний.

У нас в ДДУ входная дверь деревянная.
Кстати, такой вопрос, при подписании ДДУ сколько экземпляров вы подписывали? 3 или 4?
Замена двери потянет за собой ещё и отделку косяков дверного проема плюс подгонку пола а это уже не 5 тысяч. Так что есть за что торговаться.

Замена двери потянет за собой ещё и отделку косяков дверного проема плюс подгонку пола а это уже не 5 тысяч. Так что есть за что торговаться.

Так и дверь хорошая за 70 и дальше  :unknw:

Да ладно вам людей пугать, в 30 можно уложиться. Ну 50. Это же не вход в банк )
Поэтому на первом этапе замок на этаже кому-то бы на полгода оттянул эти траты.

дешевая китайская дверь (железная) в розницу стоит 10-12 тыс. рублей, следовательно для застроя оптом такая же будет 6-7. Условно деревенная из ДВП -1-2 тыс. рублей для застроя. Разница - 5 тыс. рублей. Нормальная дверь от 30ки в розницу стоит (с более менее приличными замками), хорошая от 50ка.

Мы ставили в текущую квартиру Torex. Вышло с расширением проема, установкой, доставкой около 50.

Где вы такие цены нашли? Ставили в родительскую квартиру за 25к прекрасную дверь в зеркалом.
Я лучше остальные деньги на сигнализацию и видеонаблюдение потрачу.

Где вы такие цены нашли? Ставили в родительскую квартиру за 25к прекрасную дверь в зеркалом.
Я лучше остальные деньги на сигнализацию и видеонаблюдение потрачу.

Я два года назад себе ставила за 40, тоже с зеркалом. В ходе использования поняла, что можно и подешевле. В этот раз буду ставить такую же классом пониже, чтоб уложиться в 30 тысяч

На мой взгляд замены двери на металлическую нет смысла требовать. Я как-то решила изучить изменения внесенные в проектную декларацию по 2 корпусу, размещенные на сайте РГ. Так одно из изменений - это как раз деревянные двери вместо металлических. Так что отошьют с такой претензией только в путь.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов