УК в ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
Уважаемые соседи! Никто из вас не узнавал почему в квитанции за май указана сумма за отопление в размере 100 процентов? Насколько я понимаю мы платим по факту за количество потреблённого тепла по счётчику а не по среднему показателю за предыдущий год?

тепловые счетчики не подключены, данные не передаются и не учитываются. Висят для красоты.

Объявления

Уважаемые соседи! Никто из вас не узнавал почему в квитанции за май указана сумма за отопление в размере 100 процентов? Насколько я понимаю мы платим по факту за количество потреблённого тепла по счётчику а не по среднему показателю за предыдущий год?

по факту рассчитывается среднее потребление, которое за прошедший год делится на 12 и платим весь год по действующему тарифу, см. Пост. прав. Москвы № 629-ПП от 29.09.2016

по факту рассчитывается среднее потребление, которое за прошедший год делится на 12 и платим весь год по действующему тарифу, см. Пост. прав. Москвы № 629-ПП от 29.09.2016

. Я в курсе, но дом был сдан 1 октября 2018 года, где предыдущий год? Также я знаю что у Юнисервиса огромные долги за отопления и им письма идут пачками от Управы ОБЮ с просьбой их погасить. Вопрос они собираются их гасить за наш счёт? И потом если вы не знаете у нас теплоузел в доме считает фактически потреблённую тепловую энергию, за которую мы уже заплатили, почему идут счета за то что дом фактически не потребляет? К старому жилому фонду претензий нет там и ситуация немного другая.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

добрый день! подскажите, пожалуйста, куда идти заключать договор с УК? или это делается сразу при приемке квартиры? 

добрый день! подскажите, пожалуйста, куда идти заключать договор с УК? или это делается сразу при приемке квартиры? 

 

Сразу при приемке и выдаче ключей, документов на все счетчики и тд

Обратите внимание

Соседи , лифты работают?

Сейчас идет голосование о выборе УК, если вы согласитесь с обдираловским тарифом за ремонт и обслуживание, потом субсидию от города и обычную городскую ставку 29 руб никогда не получить будет!

Сейчас идет голосование о выборе УК, если вы согласитесь с обдираловским тарифом за ремонт и обслуживание, потом субсидию от города и обычную городскую ставку 29 руб никогда не получить будет!

А как проходит это голосование если еще не все ключи получили?

А как проходит это голосование если еще не все ключи получили?

Никак... Голосование проходит среди собственников, что подразумевает оформленное право собственности на квартиру. Я не уверен, что хоть кто то из 28 к3 успел уже это сделать. Если я не ошибаюсь, то изначально выбор УК происходит на тендерной основе. Потом, когда большинство собственников вступит в права, и можно будет собрать кворум, реально будет рассматривать какие либо вопросы относительно дома и его обслуживания. 

Никак... Голосование проходит среди собственников, что подразумевает оформленное право собственности на квартиру. Я не уверен, что хоть кто то из 28 к3 успел уже это сделать. 

 

Достаточно акта приемки, см. ЖК РФ ст.44

я на собственность подала вчера сама документы, готовы через 8 дней будут

 

Мы тоже вчера подали документы на собственность , готовы будут 16 сентября , что-то 8 дней маловато для МФЦ.

Пришел в УК за ключами и... у них кончился единственный картридж в принтере, даже договор мне не смогли распечатать, так выдали ключи - "приходите в понедельник, а лучше во вторник".

 

Во время битвы с принтером не очень довольный житель пришла и долго выясняла откуда взялись конские тарифы на электроэнергию. После битвы с ней вернулся менежер, на мой вопрос "вы тут [в этом офисе] будете и после выдачи ключей?" ответил грустно "время покажет.... то есть да"

конские тарифы на электроэнергию из-за того что считают все по одному тарифу, хотя счетчики стоят 3х тарифные. Плюс ОДН также однотарифный думаю

Вопрос как перейти на 3 тарифа? Интересно кто-то это сделал, если да то как?

конские тарифы на электроэнергию из-за того что считают все по одному тарифу, хотя счетчики стоят 3х тарифные. Плюс ОДН также однотарифный думаю

А конские тарифы, это сколько? Если не секрет озвучьте пожалуйста цифры, а то сложно делать, какие либо выводы, не имея понятия о каких суммах идет речь. 

нам еще квитанции не приходили, тарифов не видели поэтому. но я поинтересовалась в УК тарифами на дополнительные услуги. замена гибкой подводки - 850 руб. месяц назад у себя меняли подводку, официально вызывали сантехника через единую диспетчерскую. 300 руб. наверное, на то, что будет в квитанции, тоже будут нехилые тарифы. посмотрим.

  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов