УК в ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

как сейчас ведёт себя УК?кто-нибудь в личку может скинуть договор,какие услуги они предлагают?:)


Договор стандартный. Нельзя портить фасад - окна менять в цвет, кондеи по сути нельзя, но ставят. По остальному- главное чтоб не их ответственность. Батареи менять и полотенцесушитель без проблем- стояк отключат

Соседи, 3 корпус, нам нужно выбрать управляющую компанию до конца апреля, в противном случае управа выберет нам сама управляющую компанию, которой, вероятно будет ооо юнисервис на 3 года. Предлагаю определить дату осс. 

Объявления

Соседи, 3 корпус, нам нужно выбрать управляющую компанию до конца апреля, в противном случае управа выберет нам сама управляющую компанию, которой, вероятно будет ооо юнисервис на 3 года. Предлагаю определить дату осс. 

. Кто вам сказал такую хрень? Вы уверены что наберёте 50% + 1 голос? Если не владеете полной картиной то лучше не суйте свой нос куда Вас не просят, потом исправить ситуацию будет полный гемор и бабки юристам. Не повторяйте ошибки Чародеев из 2 корпуса.

. Кто вам сказал такую хрень? Вы уверены что наберёте 50% + 1 голос? Если не владеете полной картиной то лучше не суйте свой нос куда Вас не просят, потом исправить ситуацию будет полный гемор и бабки юристам. Не повторяйте ошибки Чародеев из 2 корпуса.

кхм, а меня кто-то должен попросить? Смешно. Бабки юристам, чародеи, ну ну. Гбу жилищник явно будет лучше чем этот юнисервис. С таким подходом..., не надо откликаться на правильные инициативы
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Вообщем, кому не безразлична судьба дома, нормальные бытовые условия и т.д., звоните, пишите, будем объединяться, собирать кворум для осс. Мое предложение гбу жилищник. В управе рекомендуют гбу жилищник, отзывы неплохие.

Вообщем, кому не безразлична судьба дома, нормальные бытовые условия и т.д., звоните, пишите, будем объединяться, собирать кворум для осс. Мое предложение гбу жилищник. В управе рекомендуют гбу жилищник, отзывы неплохие.

. А Вы мне назовите хоть одну управу в Москве которая не рекомендует ГБУ Жилищник? Вот то-то))))
Обратите внимание
Болеющих за ЖК ОБ спасёт только ТСЖ!! Остальное это пипец дому если не сейчас так через несколько лет.

Большинство домов в Москве под Жилищником и пипец что-то не наступил

А с разными ТСЖ только и слышно про судебные тяжбы и неподъемные ценники на услуги, вот где нужны будут бабки юристам

Уважаемые соседи, готов взять на себя составление списка собственников для ОСС БЕСПЛАТНО. Присылайте на мой номер 89645846997 смс  с именем и номером квартиры. Соберем кворум и проведем собрание в удобные для всех день и время. Я Андрей из 447 квартиры. Или пишите в личку. Давайте принимать активное участие в жизни нашего дома. Не обязательно выбирать гбу жилищник, решим на общем собрании кого выбрать.

мы с Вами наверное из одного подъезда, 7 ?

у нас пока собственность не оформлена, к сожалению, мы недавно ключи только получили, но меня берет сомнение, будут ли эти выборы легитимными, т.к. мне кажется собственников нет даже 50% от общего кол-ва квартир ЖК?

мы с Вами наверное из одного подъезда, 7 ?
у нас пока собственность не оформлена, к сожалению, мы недавно ключи только получили, но меня берет сомнение, будут ли эти выборы легитимными, т.к. мне кажется собственников нет даже 50% от общего кол-ва квартир ЖК?


Про УК. Во 2 м корпусе остался Юнисервис. Меняли батареи воду перекрыли без проблем. До них хоть дозвониться спокойно можно. Где мы до этого жили, перекрыть воду было целый квест. Вместо работы пришлось искать полубухого сантехника, а денег за перекрытие в итоге больше взяли

Про УК. Во 2 м корпусе остался Юнисервис. Меняли батареи воду перекрыли без проблем. До них хоть дозвониться спокойно можно. Где мы до этого жили был Жилищник, перекрыть воду было целый квест. Вместо работы пришлось искать полубухого сантехника, а денег за перекрытие в итоге больше взяли

Про УК. Во 2 м корпусе остался Юнисервис. Меняли батареи воду перекрыли без проблем. До них хоть дозвониться спокойно можно. Где мы до этого жили, перекрыть воду было целый квест. Вместо работы пришлось искать полубухого сантехника, а денег за перекрытие в итоге больше взяли

Ну так Юнисервис тоже не идеальный, сколько жалоб на них в ну и грядущие выборы опять же впереди :)) будут стараться

Чтобы сдать наши дома Застройщик был обязан заключить договор с УК. Насколько мне известно (не претендую на истину) Застройщик заключил договор на 3 месяца с УК Юнисервис, с автоматической пролонгацией на 3 месяца в дальнейшем в течении 1 года с момента ввода дома в эксплуатацию. Первый год дается по закону собственникам жилых помещений для проведения ОСС и выбора способа управления домом, УК или ТСЖ. Если собственники затрудняются с выбором УК, то Управа района имеет право провести тендер на оказание услуг по обслуживанию и  содержанию дома и прилегающей территории сроком на 3 года.

Вот тут и появляется победитель ГБУ Жилищник, так как коммерческие УК с ним не могут тягаться по тарифам.

Выбирая Жилищник мы получаем следующие плюсы:

а) низкий тариф на содержание жилого дома с кв. метра;

б) отсутствие дополнительных платежей за содержание МОПов;  

в) своевременная и качественная уборка прилегающей территории.

На этом прелести заканчиваются и остается ложка дегтя, а именно некачественная уборка подъездов и лифтов в слякоть, долгое реагирование на аварийные ситуации (по всем инженерным системам у Жилищника субподрядчики), плохой текущий ремонт.

Я не собираюсь здесь никого агитировать, тем более сам недоволен жадностью Юнисервиса при том, что они зашли в новый дом с гарантией от Застройщика. У меня есть с чем сравнивать, родители живут в доме под управлением Жилищника, в моем доме ТСЖ. Разница по квартплате с ними у меня составляет 4,5 рубля с кв. метра. Эти деньги идут на содержание Правления ( председатель, бухгалтер, сантехник, эелектрик, уборщицы) но разница очевидна и данном случае не пользу Жилищника.

В загородном доме у меня прямые Договора с поставщиками услуг ( Водоканал, Энергосбыт, Мособлгаз) вот это вообще просто сказка, но в многоквартирном доме такого не будет никогда.

кхм, а меня кто-то должен попросить? Смешно. Бабки юристам, чародеи, ну ну. Гбу жилищник явно будет лучше чем этот юнисервис. С таким подходом..., не надо откликаться на правильные инициативы


А разве 2 корп. Поменял УК? У них ведь тоже юнисервис?!

Уважаемые соседи, готов взять на себя составление списка собственников для ОСС БЕСПЛАТНО. Присылайте на мой номер 89645846997 смс с именем и номером квартиры. Соберем кворум и проведем собрание в удобные для всех день и время. Я Андрей из 447 квартиры. Или пишите в личку. Давайте принимать активное участие в жизни нашего дома. Не обязательно выбирать гбу жилищник, решим на общем собрании кого выбрать.


Мы еще не успели оформить собс-ть, все в работе...как быть?

Мы еще не успели оформить собс-ть, все в работе...как быть?

. Инициатором ОСС может быть человек с оформленным правом собственности остальные могут участвовать на основании акта приёма-передачи жилья. Но результаты такого ОСС можно оспорить,. Что касается Жилищника то как правило они не берут такие дома как наш, т.к. в таких домах нужен дежурный технический персонал из-за наличия «продвинутых» инженерных систем ( ИТП, ОПС и ДУ, СДиУЗ, СТН, СКУД).

. Инициатором ОСС может быть человек с оформленным правом собственности остальные могут участвовать на основании акта приёма-передачи жилья. Но результаты такого ОСС можно оспорить,. Что касается Жилищника то как правило они не берут такие дома как наш, т.к. в таких домах нужен дежурный технический персонал из-за наличия «продвинутых» инженерных систем ( ИТП, ОПС и ДУ, СДиУЗ, СТН, СКУД).

давай попробуем, у меня собственность оформлена. Не думаю юнисервис полезет оспаривать, если их попросят на выход. У жилищника сегодня постараюсь выяснить, почему они не подали заявку на конкурс. Вчера в их юр.отделе сказали, что не вкурсе о конкурсе

. Инициатором ОСС может быть человек с оформленным правом собственности остальные могут участвовать на основании акта приёма-передачи жилья. Но результаты такого ОСС можно оспорить,. Что касается Жилищника то как правило они не берут такие дома как наш, т.к. в таких домах нужен дежурный технический персонал из-за наличия «продвинутых» инженерных систем ( ИТП, ОПС и ДУ, СДиУЗ, СТН, СКУД).

А что из этих "продвинутых" систем не потянет жилищник? Пожарку или СКУД, типа их нигде больше нет? (я так понял гордым словом скуд вы назвали домофон?) и что такое  СДиУЗ, СТН? ИТП да, не знаю, но тоже не редкость нынче

давай попробуем, у меня собственность оформлена. Не думаю юнисервис полезет оспаривать, если их попросят на выход. У жилищника сегодня постараюсь выяснить, почему они не подали заявку на конкурс. Вчера в их юр.отделе сказали, что не вкурсе о конкурсе

Меня еще смущает один моммент, о котором знает и умалчивает УК держа это как "козырь в рукаве". Как осуществляется учет энергоресурсов в данном ЖК? Единый диспетчерский пункт? Ведь в домах стоят счетчики учета тепла, ХВС, ГВС, электроэнергии с передачей данных. Куда эти данные передаются? В единый деспетчерский пункт, который находится в введении Юнисервиса? Если это так, то до окончания строительства всего комплекса сменить УК не выйдет независимо от того, что хотят жильцы.

При таком сценарии развития событий УК должна будет обслуживать все три многоквартирных дома и паркинг. А собрать на ОСС владельцев хотя бы 1000 квартир задача не из легких. В общем есть над чем подумать.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов