УК в ЖК «Орехово-Борисово»

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Такая же как где? 27руб против 45, это не такая же.
Мы 3 года обслуживаемся жилищником, нареканий нет.

 


сумма в платежке абсолютная (по сравнением с квартирой в старом фонде) будет почти такая же, за метр больше платить но нет взноса на капремонт. Я не уверен но первые сколько то лет, новые дома не платят его.

Такая же как где? 27руб против 45, это не такая же.
Мы 3 года обслуживаемся жилищником, нареканий нет.

Зашел в пару подъездов напротив ЖК., честно говоря содержание- не фонтан, хотя многих все что за предлами их квартиры не особо интересут, лишь бы подешевле. Я так понимаю те кто купил квартиру как временную или под сдачую, тот топит за подешевле, качество не волнует.
Объявления

Зашел в пару подъездов напротив ЖК., честно говоря содержание- не фонтан, хотя многих все что за предлами их квартиры не особо интересут, лишь бы подешевле. Я так понимаю те кто купил квартиру как временную или под сдачую, тот топит за подешевле, качество не волнует.

В чем же выражается это не фонтан?
В подъезде чисто, не воняет и не прокурено. Ящики почтовые все целые, висят аккуратно. Стены вот только покрасили месяц назад. Полы моют каждый день, лифт тоже. Мусор вывозят часто, никогда не пахнет, даже в жару.
Нигде на стенах нет надписей, кнопки в лифте целые.
Что еще вам не хватает? Не забывайте что дома 70-х годов постройки, там и не должно быть все суперсовременно.
Топят за подешевле те, кто свой бюджет умеет планировать, а вы наверное засланый представитель Юнисервис, других объяснений у меня нет почему кто то добровольно хочет дороже.

В чем же выражается это не фонтан?
В подъезде чисто, не воняет и не прокурено. Ящики почтовые все целые, висят аккуратно. Стены вот только покрасили месяц назад. Полы моют каждый день, лифт тоже. Мусор вывозят часто, никогда не пахнет, даже в жару.
Нигде на стенах нет надписей, кнопки в лифте целые.
Что еще вам не хватает? Не забывайте что дома 70-х годов постройки, там и не должно быть все суперсовременно.
Топят за подешевле те, кто свой бюджет умеет планировать, а вы наверное засланый представитель Юнисервис, других объяснений у меня нет почему кто то добровольно хочет дороже.

 

))))) Что уж сразу Юнисервис, агент моссада, не меньше.  Экономить 600 рублей в месяц и получать микрострессы от убожества при выходе из квартиры не хочу. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Просто посмотрите хотя бы в соседний двор, подъезды на воронежской  дома 1/37 и дом 3, их не ГБУ обслуживает и почувствуйте разницу. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

А почему не сразу? Зачем ждать год?

По поводу УК тоже хочу высказать свое мнение, народ Вы чего, проблемы нужно решать по мере их поступления, для чего бежать впереди паровоза? Может вполне нормальная УК будет, и если будет выполнять все свои обязанности, то для чего ее менять? Давайте дождемся вначале сдачи дома, начнет с ней сотрудничать, а уже потом и будем говорить о ее замене, если она нас не будет устраивать

По поводу УК тоже хочу высказать свое мнение, народ Вы чего, проблемы нужно решать по мере их поступления, для чего бежать впереди паровоза? Может вполне нормальная УК будет, и если будет выполнять все свои обязанности, то для чего ее менять? Давайте дождемся вначале сдачи дома, начнет с ней сотрудничать, а уже потом и будем говорить о ее замене, если она нас не будет устраивать

 

Дорого говорят, экономить нужно

Обратите внимание

Ну как Вы себе представляете, чтобы сразу сменить УК? Ведь нужно еще оформить всем собственность, так как голосовать могут не дольщики, а только собственники, далее нужно практически 100% голосов и Вы думаете, людям в первое время будет до этого? Все будут заняты своими делами, даже 20-30% голосов не соберешь, ни то что 100%

 

А вы думаете потом это будет сделать легко? Сомневаюсь.

 

45 руб/метр на мой взгляд дорого, это эконом и ничего лучше типичных зеленых стен не ожидайте. Осядут денежки в карманах УК. Если уже сейчас когда ведутся продажи много сделано очень скромно хотя они заинтересованы сделать корпус эталонно, закрытого двора без машин так и не организовали как обещали....

По сути за что платить около 3000 руб со средней площади в 60 кв. м?

Нормальная цена, если с консьержем и охраной. Полы блестят, текущий ремонт делают своевременно и качественно, тебя встречают с улыбкой, придомовая территория ухожена - норм ценник.

 

 

А вы думаете потом это будет сделать легко? Сомневаюсь.

А когда Вы это предлагаете сделать? Вы прежде, чем получать ключи, должны будете подписать с УК договор, пока его не подпишите, ключей Вам не видать, так что лучше всего это отложить на более поздний срок. Как раз будет время оценить работу УК, может и менять не придется

А что кстати подразумевается под охраной? Просто запись камер или физическое присутствие?

При одном сданном корпусе охрана в нормальном ее понимании это слишком дорого и в 49 р. за.м2 вряд ли уложится. Но вот, когда комплекс будет полностью готов, то общий пункт охраны вполне мог бы быть. Жилой комплекс, где я сейчас живу, как раз имеет центральный пункт охраны, все камеры с паркинга, подъездов, въездов выведены туда, плюс они проводят патрулирование территории. Со всеми проблемами разбирается именно эта охрана, консьержей соответственно в подъездах нет.

ну какая охрана здесь... как дети, честное слово))) это же не бизнес-класс 8)

ну какая охрана здесь... как дети, честное слово))) это же не бизнес-класс 8)

 

Почему сразу бизнес, у меня и сейчас эконом, ну максимум "предкомфорт". Если пункт охраны равноценен по стоимости сумме за консьержей всех подъездов, то почему нет-то.


ну какая охрана здесь... как дети, честное слово))) это же не бизнес-класс 8)

 

Во-во. Народ наивный.

Скорее верю в то что за 45 р будет такой же набор "услуг", что и в обычном доме с оплатой в рублей 25. Просто УК будет пользоваться тем, что собственники должны подписать договор с той ценой, которую они навязывают...

 

Во-во. Народ наивный.

Скорее верю в то что за 45 р будет такой же набор "услуг", что и в обычном доме с оплатой в рублей 25. Просто УК будет пользоваться тем, что собственники должны подписать договор с той ценой, которую они навязывают...

 

Сейчас да, я тоже думаю, что набор услуг без изысков. Но при полностью построенном комплексе при плате в 2 раза больше минимальной (45р против 25-28р) можно все организовать на очень хорошем уровне, было бы желание и инициатива.

Многие новые дома в экономе имеют охрану, консьержей и прочие навороты. А ценник превышает в 2 раза Жилищник. Логично требовать этих услуг.

Многие новые дома в экономе имеют охрану, консьержей и прочие навороты. А ценник превышает в 2 раза Жилищник. Логично требовать этих услуг.

Согласен, тем более инфраструктура дома - наличие камер, помещений для охраны, закрытый двор располагает. А какие ЖК в экономе имеют эти услуги?

Согласен, тем более инфраструктура дома - наличие камер, помещений для охраны, закрытый двор располагает. А какие ЖК в экономе имеют эти услуги?

А какая разница эконом, комфорт, бизнес?

Вы же понимаете, что сейчас любой каприз за ваши наши деньги.

Надо организовываться и контролировать УК тогда будет толк, а так денежки будут утекать

Звонила сегодня в Юнисервис, узнать достоверную инфу, к сожалению не успела на менеджера, раб день кончился за полчаса.
Узнала только, что все предоставляемые услуги будут перечислены в договоре.

 

Во-во. Народ наивный.

Скорее верю в то что за 45 р будет такой же набор "услуг", что и в обычном доме с оплатой в рублей 25. Просто УК будет пользоваться тем, что собственники должны подписать договор с той ценой, которую они навязывают...

Сейчас преждевременно делать такие выводы, откуда Вам знать наперед, как и что будет? Если ценник будет завышен по Вашему мнению, то Вы в праве не подписывать договор с УК, они не имеют права Вас заставлять это сделать. 

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов