Управляющая компания сидит уже в доме, только обустраиваются. Просят не мутить воду и прекратить к ним ездить, так как никаких официальных просмотров и записи не ведётся. Официальные просмотры будут с их участием, ближайшие недели этого не будет, у них такого в планах нет и застройщик им о таком не говорил.
Реклама. Рекламодатель и Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Сокольнический Вал 2А», ИНН 9718108889. Ипотека предоставляется банком-партнером ПАО «ВТБ», лицензия банка Nº 1000. Ставка от 0,1% годовых на первые 12 мес. при выполнении условий программы. Срок кредита от 1 года до 30 лет. Первоначальный взнос от 20,1%. Платеж 43 000 р./мес. возможен при покупке квартиры стоимостью 19 млн руб, с первоначальным взносом 20,1% в течение первых 12 месяцев. Подробности на сайте solos.moscow и на сайте банка: https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/novostrojki/. Проектная декларация наш.дом.рф. Не является публичной офертой.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
С УК осторожнее. На этом этапе они могут вписать дополнительные услуги, которые фиг потом исключим.
И как быть, если какие либо пункты в договоре с УК нас не устроят? Не подписывать договор? Ну тогда есть вероятность, что они не выдадут ключи, ведь ключи будет выдавать УК?
Дорогие друзья, еще раз. Договор у нас с кем? С Застройщиком.
УК будет пытаться делать вид, что это они выдают ключи, но на самом деле это не так. Все же тут уже по сто раз перечитали договор. Ключи нам должна Инфосеть, даже если она передала ключи УК, что незаконно, мы их на это не уполномачивали.
В договорах таких бывает предоплата на месяц или несколько вперед. Для них это стартовые деньги, потому что они на этом доме еще ничего не заработали. Я один раз не платил, они мне показывали долг пол года, потом мне надоело, я заплатил. Это неприятная история, но терпимая.
Главное, чтобы с подписанием договора они не подсунули какого-то голосования, которое нам не нужно. Например, чтобы их карманный интернет-провайдер вошел в дом и прочее.
И как быть, если какие либо пункты в договоре с УК нас не устроят? Не подписывать договор? Ну тогда есть вероятность, что они не выдадут ключи, ведь ключи будет выдавать УК?
Так это обычно и работает. Они наплетут, что вот договор у них только такой, поменять они его не могут, а ключи без договора выдать не могут. И люди подписывают, что есть.
В случае наличия неудовлетворяющих меня условий я не подпишу. А если откажут в выдаче ключей, то буду жаловаться во всякие инспекции. В моей прошлой квартире хватило звонка и письма в добродел)
Так это обычно и работает. Они наплетут, что вот договор у них только такой, поменять они его не могут, а ключи без договора выдать не могут. И люди подписывают, что есть.
В случае наличия неудовлетворяющих меня условий я не подпишу. А если откажут в выдаче ключей, то буду жаловаться во всякие инспекции. В моей прошлой квартире хватило звонка и письма в добродел)
Добродел это МО, они не помогут. В Москве есть такой же портал "наш город", но они подобным вроде не занимаются.
А может есть на форуме компетентные люди, которые могут подсказать, как быть, если договор с УК кого либо не будет устраивать и он не захочет его подписывать, а УК будет оттягивать получение ключей, что делать то в таком случае? Боюсь что большинство дольщиков тупо закроют на все глаза и чтобы быстрее получить ключи, подпишут любой договор, только вот потом, нам может это навредить, например при решении каких либо вопросов, нам скажут, Вы же сами подписали договор, так что сейчас сидите и радуйтесь тому, что есть
Народ, кто получил ключи и подписал с УК договор, обрисуйте вкратце ситуацию, что за договор, на сколько лет он заключается, делитесь всем, что касается УК, есть ли какие нибудь пункты в договоре, на которые стоит обратить особое внимание?
Товарищи, такой вопрос.
А чем вас не устраивает данная УК?
Вас не устраивают тарифы?
По какой причине кто-то хочет её менять?
Да пока вроде никто за смену УК не агитирует, были просто разговоры, но думаю прежде, чем задумываться о ее замене, нужно сначала с ней пожить и посмотреть, как она будет выполнять свою работу, может все нормально будет, так какой смысл тогда ее менять?
Если они будут адекватные - никто против не будет. У УК есть полгода - год себя показать. Но что все не настроены переплачивать и мириться с низким качеством услуг - это факт. Соседи активные, если что - сменить не будет проблем.
Кстати, в нашу УК очень ищут ещё одного человека на работу. Никто не хочет? Попросили узнать по знакомым. Пока там только один парень работает и не успевает всё оформлять, так как его рабочий день с 9 до 18. Когда найдут второго человека будут работать с 9 до 21.
На сколько я знаю, УК хорошая, у них хорошие объекты в портфеле, главное, что бы они здесь оказывали подобный сервис, а не так, что типа комплекс эконом, ну и хрен с ними. Я на данный момент поддерживаю нашу УК. По крайней мере на мою заявку обшить лифты, отреагировали быстро, эффективно и положительно. Надеюсь всё выполнят.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее