3 корпус

  • Назад
  • Страница 18 из 31
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
На днях тоже проверили нашу двушку, площадь, в отличие от большинства, увеличилась на 0,2кв м, будем доплачивать около 35К..
 
По самой квартире недостатков прилично насчиталось - 32 штуки! Из самого глобального: вся плитка на кухне бухтит.. (приёмщик заметил, что такое впервые на своей практике встретил), ламинат по всему периметру квартиры прогибается, ну и куча отклонений по тепловизионным параметрам. На окнах есть царапины, которые мы сами ни за что бы не разглядели. Кто планирует мастера вызывать, обращайтесь +7-499-113-00-23 (Альфа групп), мы не пожалели.
На повторный прием записались через месяц - проверим, изменится ли что-то.
Мы должны были вчера смотреть квартиру в 3 секции. Но не получилось.((( Нам заранее позвонили и предупредили, что не работают лифты и в ближайшее время работать не будут. Мы бы не поднялись вместе с экспертом, т.к. этаж высокий. Пришлось перезаписываться.
Объявления

Добрый день будущие соседи!

В ближайшее время собираюсь приобрести квартиру линейную двушку с окнами на каширку в 3 корпусе. Появилось несколько вопросов к старожилам форума:

1. Кондиционеры. В моей секции нет специальный мест для размещения наружных блоков. Куда их прикреплять? Можно  в любое место или это требует каких-то согласований с УК или еще с кем-то? Вопрос актуальный, т.к. окна на юго-запад и на каширку, соответственно без кондиционера летом будет не комфортно.

2. АГЗС под окнами. Она действующая? Есть ли информация о ее будущем? Возможно есть какие-то планы по ее сносу и т.д.?

3. Бетонный забор. Тот что между 3 корпусом и АГЗС. Выглядит немного не презентабельно. Он так и останется или его уберут?

Возможно эти вопросы уже обсуждались, но к сожалению весь форум прочитать не удалось, а там где успел посмотреть конкретных ответов не нашел.

Спасибо.

 

Добрый день будущие соседи!
В ближайшее время собираюсь приобрести квартиру линейную двушку с окнами на каширку в 3 корпусе. Появилось несколько вопросов к старожилам форума:
1. Кондиционеры. В моей секции нет специальный мест для размещения наружных блоков. Куда их прикреплять? Можно в любое место или это требует каких-то согласований с УК или еще с кем-то? Вопрос актуальный, т.к. окна на юго-запад и на каширку, соответственно без кондиционера летом будет не комфортно.
2. АГЗС под окнами. Она действующая? Есть ли информация о ее будущем? Возможно есть какие-то планы по ее сносу и т.д.?
3. Бетонный забор. Тот что между 3 корпусом и АГЗС. Выглядит немного не презентабельно. Он так и останется или его уберут?
Возможно эти вопросы уже обсуждались, но к сожалению весь форум прочитать не удалось, а там где успел посмотреть конкретных ответов не нашел.
Спасибо.


1.про кондеры вроде можно у ук добыть план куда можно вешать кондей, чтоб у всех они друг под другом висели и туда и вешать и тогда все будет просто идеально.

2.
да она еще как действует!! под окнами в асфальт вмантирован агрегат по типу акамулятора/электростанции, вообщем этот агрегат шумит дребезжит не хило! когда я обходила дом то офигела от того как штуга стучит. Мне дом ну очень подходит поэтому не смотря на то что она там есть я все равно купила кв. В офисе мне наплели что ее закроют, но я уверена это было откровенное вранье. Плюс кроме меня видимо это соседсво никого не смущает, почти все жители водители, они и рады что заправка под окном, плюс от нее страдает именно 3ий корпус больше всего и добиваться ее закрытия видимо никому не интересно видимо.
Советую вам обойти также дом, что бы вы понимали критичен этот стук вам или нет.

3. Хм.. задумалась..незнаю ...
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

1.про кондеры вроде можно у ук добыть план куда можно вешать кондей, чтоб у всех они друг под другом висели и туда и вешать и тогда все будет просто идеально.

2.
да она еще как действует!! под окнами в асфальт вмантирован агрегат по типу акамулятора/электростанции, вообщем этот агрегат шумит дребезжит не хило! когда я обходила дом то офигела от того как штуга стучит. Мне дом ну очень подходит поэтому не смотря на то что она там есть я все равно купила кв. В офисе мне наплели что ее закроют, но я уверена это было откровенное вранье. Плюс кроме меня видимо это соседсво никого не смущает, почти все жители водители, они и рады что заправка под окном, плюс от нее страдает именно 3ий корпус больше всего и добиваться ее закрытия видимо никому не интересно видимо.
Советую вам обойти также дом, что бы вы понимали критичен этот стук вам или нет.

3. Хм.. задумалась..незнаю ...

Ирина спасибо за ответы!

По кондиционерам понятно - запрошу план в УК. 

По АГЗС, сегодня походил вокруг, послушал, посмотрел из окна 5-го этажа, но никаких звуков от нее не услышал. Возможно из-за того что сегодня воскресенье и никаких работ (закачка/откачка из агрегата) там не производилось. Видел что машины заезжали на мойку, но никто не заправлялся. Информация от менеджеров на счет нее неопределенная, якобы до 2025 года земля по заправкой в аренде, а чтобы ее перенести нужно предложить им альтернативный участок. 

Касаемо забора, то также по информации от менеджеров он якобы удерживает от сползания слой земли на котором расположена АГЗС. Не знаю можно ли доверять этой информации, но визуально участок на котором расположен наш дом ниже участка с АГЗС примерно на высоту 3/4 этого забора. 

 

На днях тоже проверили нашу двушку, площадь, в отличие от большинства, увеличилась на 0,2кв м, будем доплачивать около 35К..
 
По самой квартире недостатков прилично насчиталось - 32 штуки! Из самого глобального: вся плитка на кухне бухтит.. (приёмщик заметил, что такое впервые на своей практике встретил), ламинат по всему периметру квартиры прогибается, ну и куча отклонений по тепловизионным параметрам. На окнах есть царапины, которые мы сами ни за что бы не разглядели. Кто планирует мастера вызывать, обращайтесь +7-499-113-00-23 (Альфа групп), мы не пожалели.
На повторный прием записались через месяц - проверим, изменится ли что-то.

 

Скажите пожалуйста во сколько обошлась вам приемка со специалистом.

Обратите внимание

Скажите пожалуйста во сколько обошлась вам приемка со специалистом.


На сайте проф.приемка 6тыс(4тыс без тепловизор). Проверяют все:пол,плитка,вытяжка,санузел,кривизна стен и т.д.

Ирина спасибо за ответы!
По кондиционерам понятно - запрошу план в УК. 
По АГЗС, сегодня походил вокруг, послушал, посмотрел из окна 5-го этажа, но никаких звуков от нее не услышал. Возможно из-за того что сегодня воскресенье и никаких работ (закачка/откачка из агрегата) там не производилось. Видел что машины заезжали на мойку, но никто не заправлялся. Информация от менеджеров на счет нее неопределенная, якобы до 2025 года земля по заправкой в аренде, а чтобы ее перенести нужно предложить им альтернативный участок. 
Касаемо забора, то также по информации от менеджеров он якобы удерживает от сползания слой земли на котором расположена АГЗС. Не знаю можно ли доверять этой информации, но визуально участок на котором расположен наш дом ниже участка с АГЗС примерно на высоту 3/4 этого забора.

в этих секциях, где окна выходят на каширку, ничего кроме шума от машин, ничего не слышно, а шум от машин, особенно когда нет снега, ого-го какой сильный

Добрый вечер! Эта бетонная стена у 3 корпуса смотрится просто ужасно.Очень многие купили квартиры в начальной стадии строительства этого корпуса.Ну никто не мог предположить,что этот корпус окажется в яме по уровню к Каширскому шоссе.Все картинки были красивые.Участок ровненький.Раньше на этом месте был строительный рынок АСТ и мы напрямик от Каширского шоссе ходили на  рынок и такого перепада в рельефе небыло.А с другой стороны корпуса поставили бетонный забор,который ставят на трассах.И нашлись ну очень довольные...Есть прекрасные заборы, обычные,которыми огораживают школы,садики.

Ирина
Касаемо забора, то также по информации от менеджеров он якобы удерживает от сползания слой земли на котором расположена АГЗС. Не знаю можно ли доверять этой информации, но визуально участок на котором расположен наш дом ниже участка с АГЗС примерно на высоту 3/4 этого забора.


Кошмар, значит он с нами навсегда!?(( :sad:

Добрый вечер! Ну никто не мог предположить,что этот корпус окажется в яме по уровню к Каширскому шоссе.Все картинки были красивые.Участок ровненький.Раньше на этом месте был строительный рынок АСТ и мы напрямик от Каширского шоссе ходили на  рынок и такого перепада в рельефе небыло.А с другой стороны корпуса поставили бетонный забор,который ставят на трассах.И нашлись ну очень довольные...Есть прекрасные заборы, обычные,которыми огораживают школы,садики.


Согласна картинки были совсем другие((

 

C одной стороны уродливый забор, с другой стороны ЕЩЁ более уродливый. Тьфу ты блин!

.....Интересно территорию хоть как то облагородят или "пущай полынь трава ежли взрастёт, то пусть растёт".

  • -Diana- это нравится

скиньте, пожалуйста, фото это забора.

Так все на сайте застройщика есть, все и так видно...

 

1h2JDgW9bO7W73K8VU3A4xP0.jpg

 

Qd7qQcQAMW1k913x6ydYY8sV.jpg

Соседи, подскажите пожалуйста, а чего вы хотите добиться, привлекая специальную организацию для приёмки квартиры, со всякими тепловизорами и т.д., платя за это деньги? Можно будет что-то взыскать и на это имеются какие-то надежды? Ведь если стена стоит под наклоном её явно никак не будут переделывать и т.д. Обращаться в суд, тоже утопия. Можете описать цели все этих манипуляций? 

Кстати, данные тепловизора никто смотреть не будет, а уж тем более что-то исправлять/замазывать швы.

Кстати, данные тепловизора никто смотреть не будет, а уж тем более что-то исправлять/замазывать швы.

Ну почему же не будут. То что им обойдется малой кровью - исправят куда денутся.

Соседи, подскажите пожалуйста, а чего вы хотите добиться, привлекая специальную организацию для приёмки квартиры, со всякими тепловизорами и т.д., платя за это деньги? Можно будет что-то взыскать и на это имеются какие-то надежды? Ведь если стена стоит под наклоном её явно никак не будут переделывать и т.д. Обращаться в суд, тоже утопия. Можете описать цели все этих манипуляций? 

 

Так все просто же. На стеклопакете могут быть дефекты, трещины, царапины или окалины - такой стеклопакет подлежит замене. Некачественная посадка и гермитизация окна - тоже ведет к потери тепла и сокращению срока службы самого окна - такое тоже подлежит замене. Некачественная укладка настенной плитки -тоже весомый косяк. Все эти косяки невооруженным глазом заметить сложно, а самостоятельное устранение выльется в несколько десятков тысяч если вы уже подписали акт приемки. Напольное покрытие - отдельная тема, самостоятельно без оборудования вы вряд ли сможете определить уклон пола у вас 2 градуса (допустимая погрешность) или 3 -4 градуса, а это уже нормальный такой косяк который вам доставит не мало неприятностей при установке мебели. Так же, без датчика температуры вы не сможете определить насколько хорошо и равномерно греют батареи.

 

Понятное дело, что есть неустранимые дефекты - например кривизна установленной бетонной стены, тут тоже есть нормативы, со строительными допусками, но если Вы берете квартиру с отделкой, то отклонения по стенам не должны превышать (уже не помню, но вроде 5мм), если перепад больше - то стена должна быть выровнена, а это может привести к изменению площади, изменение площади квартиры на 0.10 метра - это уже больше чем 30 тыс. руб.

 

Я привел далеко не все, но думаю, что посыл понятен, что для того чтобы все проверить, нужно иметь знания в области домостроения и соответствующий инструментарий. Если знания еще можно получить бесплатно, то инструмент стоит не дешево, да и без опыта либо процесс будет долгим, либо все равно ничего не найдете и исправления всех недоделок от застройщика придется оплачивать из своего кармана. К тому же, грубо говоря, есть 2 вида претензий- строительный и отделочный. Строительный, это окна, батареи, подводка электрики, коммуникаций - это серьезные претензии, и тут могут возникнуть вопрос к тому как дом приняли и такое исправлять должны без вопросов в соответствии с нормами строительства.  отделочные вопросы - это разводка коммуникаций, обои, полы, двери и пр... и тут вопрос тоже простой: Вы покупаете квартиру с отделкой, т.е. с ремонтом, ремонт - это услуга и он должен быть выполнен качественно чтобы удовлетворить заказчика, если работы выполнены не качественно или что то было повреждено - то это материальный ущерб который либо исправляется, либо возмещается. Как правило, такие вопросы без проблем решаются обычным исправлением "косяка", но в отдельных случаях можно дойти и до суда и все взыскать. Но это если и претензия обоснована)

Кстати, данные тепловизора никто смотреть не будет, а уж тем более что-то исправлять/замазывать швы.

Вот тут вы совсем не правы, окна как и все коммуникации устанавливаются по соответствующим технологиям и нормативам. Стеклопакет должен быть установлен ровно с отклонением в пределах допуска:

В ГОСТе нашел-"Отклонения от вертикали и горизонтали деталей коробок смонтированных оконных блоков не должны превышать 1,5 мм на 1 м длины, но не более 3 мм на высоту изделия" .

 

Герметизация как самого стеклопакета так и оконной коробки тоже выполняется с нормативами и определенными требованиями по тепло и шумо изоляции. 

Вот тут вы совсем не правы, окна как и все коммуникации устанавливаются по соответствующим технологиям и нормативам. Стеклопакет должен быть установлен ровно с отклонением в пределах допуска:

В ГОСТе нашел-"Отклонения от вертикали и горизонтали деталей коробок смонтированных оконных блоков не должны превышать 1,5 мм на 1 м длины, но не более 3 мм на высоту изделия" .

 

Герметизация как самого стеклопакета так и оконной коробки тоже выполняется с нормативами и определенными требованиями по тепло и шумо изоляции. 

Я конечно не права), но нам так и не удалось найти то лицо, которое отвечает за швы между плитами и всучить данные тепловизора для исправления ситуации. Если Вы сможете  -  завидую)

Так все просто же. На стеклопакете могут быть дефекты, трещины, царапины или окалины - такой стеклопакет подлежит замене. Некачественная посадка и гермитизация окна - тоже ведет к потери тепла и сокращению срока службы самого окна - такое тоже подлежит замене. Некачественная укладка настенной плитки -тоже весомый косяк. Все эти косяки невооруженным глазом заметить сложно, а самостоятельное устранение выльется в несколько десятков тысяч если вы уже подписали акт приемки. Напольное покрытие - отдельная тема, самостоятельно без оборудования вы вряд ли сможете определить укломн пола у вас 2 градуса (допустимая погрешность) или 3 -4 градуса, а это уже нормальный такой косяк который вам доставит не мало неприятностей при установке мебели. Так же, без датчика температуры вы не сможете определить насколько хорошо и равномерно греют батареи.

 

Понятное дело, что есть неустранимые дефекты - например кривизна установленной бетонной стены, тут тоже есть нормативы, со строительными допусками, но если Вы берете квартиру с отделкой, то отклонения по стенам не должны превышать (уже не помню, но вроде 5мм), если перепад больше - то стена должна быть выровнена, а это может привести к изменению площади, изменение площади квартиры на 0.10 метра - это уже больше чем 30 тыс. руб.

 

Я привел далеко не все, но думаю, что посыл понятен, что для того чтобы все проверить, нужно иметь знания в области домостроения и соответствующий инструментарий. Если знания еще можно получить бесплатно, то инструмент стоит не дешево, да и без опыта либо процесс будет долгим, либо все равно ничего не найдете и исправления всех недоделок от застройщика придется оплачивать из своего кармана. 

Все это верно, но с помощью организаций типа "приемка" Вы особо ничего не можете доказать. Застройщик действительно поменяет стеклопакеты, что-то сделает с полами, дверьми и может быть с плиткой, но это все. Все остальное Вы можете доказывать в суде, а для этого данная организация по приемке вам не поможет.

  • Назад
  • Страница 18 из 31
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов