Окна второго света

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как вы считаете, стоит их делать или нет? Эффект есть или только одна морока?

Если освещения в помещении достаточно, то это только декоративный элемент будет. А вот в помещениях с низкой инсоляцией такое решение действительно поможет не только визуально увеличить помещение.

Объявления

Если освещения в помещении достаточно, то это только декоративный элемент будет. А вот в помещениях с низкой инсоляцией такое решение действительно поможет не только визуально увеличить помещение.

 

Я вот смотрю, часто мансардные окна делают. Возможно это и спасает как-то, если освещения мало. Но если оно начнет протекать во время дождя или когда снег тает, я даже не представляю что с ним делать. А вероятность что потечет, пусть со временем, велика, это же не окно в стене, это на крыше наклонной.

 

5bc46793b0ec5_1.jpg5bc4679e53c8c_2.jpg

 

Да и мыть их как?

В общем, мне кажется лучше уж с искуственным освещением жить.

Я вот смотрю, часто мансардные окна делают. Возможно это и спасает как-то, если освещения мало. Но если оно начнет протекать во время дождя или когда снег тает, я даже не представляю что с ним делать. А вероятность что потечет, пусть со временем, велика, это же не окно в стене, это на крыше наклонной.

 

Качественные мансардные окна протикают точно также, как и любые другие. Если у вас крыша будет не из палок, а с нормальной кровлей, то можно не переживать. Мыть их довольно просто, в большинстве своём они с разворотом на 360 градусов есть, а значит стульчик и тряпка в руки, и вперёд

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Качественные мансардные окна протикают точно также, как и любые другие. Если у вас крыша будет не из палок, а с нормальной кровлей, то можно не переживать. Мыть их довольно просто, в большинстве своём они с разворотом на 360 градусов есть, а значит стульчик и тряпка в руки, и вперёд

 

При обычном вертикальном окне есть вероятность протекания в основном при косом дожде, а тут вода постоянно течет, стекая по крыше. Вот я о чем.

 

Извините, не совсем понял что значит на 360 градусов.

Установка мансардных окон в большинстве случаев оправдана, никакой искусственный свет не заменит естественного.

В основном они текут, если была некачественная установка! Это должны делать только специализированные фирмы.

Ну и уход ежегодный нужен, смазывать уплотняющие резинки, менять при необходимости.

Да, еще может возникнуть проблема, если неправильная теплоизоляция кровли.

Обратите внимание

При обычном вертикальном окне есть вероятность протекания в основном при косом дожде, а тут вода постоянно течет, стекая по крыше. Вот я о чем.

 

Извините, не совсем понял что значит на 360 градусов.

Есть системы на мансардных окнах, которые позволяют проворачивать раму на 360 градусов. Они не из дешёвых, но оправдывают себя по удобству.
Вот что-то  похожее.
5bd04712cf574_53392.png

Есть системы на мансардных окнах, которые позволяют проворачивать раму на 360 градусов. Они не из дешёвых, но оправдывают себя по удобству.
Вот что-то  похожее.
5bd04712cf574_53392.png

Интересные системы, и намного дороже такое окно?

Есть системы на мансардных окнах, которые позволяют проворачивать раму на 360 градусов. Они не из дешёвых, но оправдывают себя по удобству.
Вот что-то  похожее.

От большого дождя, конечно, такие не спасут.

Есть системы на мансардных окнах, которые позволяют проворачивать раму на 360 градусов. Они не из дешёвых, но оправдывают себя по удобству.
Вот что-то  похожее.

 

А, вы о таких говорили. Ну, это не совсем на 360 градусов.

И не думаю, что они лучше. Чуть прослабится замковая система и все.

А, вы о таких говорили. Ну, это не совсем на 360 градусов.

И не думаю, что они лучше. Чуть прослабится замковая система и все.

Так мы ж не в 19 веке живём, толстое стекло и качественный уплотнитель спасут от града и всего остального. Но да, цена на такое окно будет не маленькая.

Так мы ж не в 19 веке живём, толстое стекло и качественный уплотнитель спасут от града и всего остального. Но да, цена на такое окно будет не маленькая.

Рама из ПВХ или же деревянные тоже есть? Я думаю, не будет ли заливать сильно? Всё ещё сомневаюсь, стоит ли их ставить в дом, но уж очень красиво смотрится как снаружи, так и внутри.

Рама из ПВХ или же деревянные тоже есть? Я думаю, не будет ли заливать сильно? Всё ещё сомневаюсь, стоит ли их ставить в дом, но уж очень красиво смотрится как снаружи, так и внутри.

Во время дождя окна закрыть и все. Главное, чтобы через швы вода не протекала.

Да и мыть их как?

В общем, мне кажется лучше уж с искуственным освещением жить.

Лучше всего поставить окна с самоочищающимися стеклами. В них на стекло нанесено специальное фотокаталитическое покрытие, оно разлагает органическую грязь, а затем во время дождя её частицы смываются с него. Мыть такие окна все равно придется, но намного реже.

Лучше всего поставить окна с самоочищающимися стеклами.

Разводы на таких окнах остаются? От дождя, например? Я с таким покрытием вообще не сталкивался.

Разводы на таких окнах остаются? От дождя, например? Я с таким покрытием вообще не сталкивался.

Пoд вoздeйcтвиeм кислорода и  yльтpaфиoлeтa пpoиcxoдит xимичecкaя peaкция, paзлaгaющaя opгaничecкиe зaгpязнeния нa пoвepxнocти cтeклa. Вoдa нe coбиpaeтcя в кaпли, a pacтeкaeтcя пo cтeклy, oбpaзyя тoнкyю плeнкy, и cмaчивaeт cкoпившyюcя нa пoвepxнocти гpязь. Плeнкa лeгкo cocкaльзывaeт c пoвepxнocти cтeклa и пoлнocтью cмывaeт гpязь, a зaтeм быcтpo выcыxaeт, нe ocтaвляя paзвoдoв. Taкoй cлoй пepecтaeт paбoтaть пpи oчeнь cильнoм зaгpязнeнии (coлнeчныe лyчи нe пoпaдaют нa пoвepxнocть) или пpи длитeльнoм oтcyтcтвии ocaдкoв. И в пepвoм и вo втopoм cлyчae дocтaтoчным бyдeт пpoтepeть cтeклo влaжнoй мыльнoй тpяпкoй или обильно полить водой. Процесс самоочищения возобновится.

Пoд вoздeйcтвиeм кислорода и  yльтpaфиoлeтa пpoиcxoдит xимичecкaя peaкция, paзлaгaющaя opгaничecкиe зaгpязнeния нa пoвepxнocти cтeклa. Вoдa нe coбиpaeтcя в кaпли, a pacтeкaeтcя пo cтeклy, oбpaзyя тoнкyю плeнкy, и cмaчивaeт cкoпившyюcя нa пoвepxнocти гpязь. Плeнкa лeгкo cocкaльзывaeт c пoвepxнocти cтeклa и пoлнocтью cмывaeт гpязь, a зaтeм быcтpo выcыxaeт, нe ocтaвляя paзвoдoв. Taкoй cлoй пepecтaeт paбoтaть пpи oчeнь cильнoм зaгpязнeнии (coлнeчныe лyчи нe пoпaдaют нa пoвepxнocть) или пpи длитeльнoм oтcyтcтвии ocaдкoв. И в пepвoм и вo втopoм cлyчae дocтaтoчным бyдeт пpoтepeть cтeклo влaжнoй мыльнoй тpяпкoй или обильно полить водой. Процесс самоочищения возобновится.

До чего техника дошла! Они, наверное, дорогие?

До чего техника дошла! Они, наверное, дорогие?

Думаю не из дешёвых, меня больше интересует на сколько такая система долговечна. Это ж должно быть какое-то напыление сверху, чтоб реакция происходила.

Думаю не из дешёвых, меня больше интересует на сколько такая система долговечна. Это ж должно быть какое-то напыление сверху, чтоб реакция происходила.

Вот видео на эту тему нашёл.

Если освещения в помещении достаточно, то это только декоративный элемент будет. А вот в помещениях с низкой инсоляцией такое решение действительно поможет не только визуально увеличить помещение.

 

Согласен. Здесь почему-то только о мансардных окнах говорят. А ведь много решений, когда увеличивают инсоляцию в комнатах, ванной или на лестнице, например.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра