Коттедж шале

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. Что думаете о коттеджах в стиле шале? В последнее время они стали модными, но всё таки они из-за бугра, мне кажется для наших широт они не предназначены.

  • PMaster это нравится

Всем привет. Что думаете о коттеджах в стиле шале? В последнее время они стали модными, но всё таки они из-за бугра, мне кажется для наших широт они не предназначены.

Если это современный вариант шале, то я одобряю. Что-нибудь вот такое
5bc58cd88a96a_c21a8ec18a61e0e9c06b23a9c1534cbc.jpg
Но вы представляете какая там себестоимость здания, без учёта работ компании по проектированию и застройке? Да и древесина в наших краях под проливными дождями быстро превратится в труху.

Объявления

А чем они от наших деревянных изб отличаются? Ничем, тот же самый дом из дерева.

Шале - это просто стиль, отличительными чертами которого являются:

 

- дом из дерева;

- двускатная покатая крыша;

- открытые веранды, сверху защищенные выступающими козырьками крыши;

- облицовка выступов и углов камнем или кирпичем.

 

Вот и всё! Если такой стиль нравится, то стройте, нет проблем.

 

5bc5bf9b0de86_.jpg

 

Для справки: шале называются сельские домики в Альпах, в переводе означает - хижина пастуха.

А чем они от наших деревянных изб отличаются? Ничем, тот же самый дом из дерева.

Шале - это просто стиль, отличительными чертами которого являются:

 

Меня больше интересует температурный режим. Я выше говорил про дожди и снег. Допустим сделать хорошую пропитку, покрыть древесину добротно, а шов дерева как скрывать, чтоб выглядело нормально и не дуло с каждого угла? Делать оббивку внутри и скрывать дерево? Тогда какой резон в принципе деревянным делать, если оно будет только на улице мокнуть и всё, а внутри облицовка не отличается от того же кирпичного.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Меня больше интересует температурный режим.

Если вы дом ставите не на болоте и не в экваториальной зоне, где каждый день в обед ливень, то можете не переживать. Качественная пропитка и обработка бруса снаружи позволит держать хорошо температуру, а материал не будет портится. Плюс задувают различными способами любые щели и утепляю внутри.

Меня больше интересует температурный режим.

 

Отличный там температурный режим.

О каких щелях вы говорите, не пойму? Посмотрите технологию сборки из бруса, никаких там сквозняков не будет.

Обратите внимание

А чем они от наших деревянных изб отличаются? Ничем, тот же самый дом из дерева.

Шале - это просто стиль, отличительными чертами которого являются:

 

- дом из дерева;

- двускатная покатая крыша;

- открытые веранды, сверху защищенные выступающими козырьками крыши;

- облицовка выступов и углов камнем или кирпичем.

 

Вот и всё! Если такой стиль нравится, то стройте, нет проблем.

 

Спасибо, успокоили. :good:

В том-то и дело, что понравились. Просто я в живую видел их в Подмосковье. Очень красиво смотрятся!

Отличный там температурный режим.

О каких щелях вы говорите, не пойму? Посмотрите технологию сборки из бруса, никаких там сквозняков не будет.

Стыки бруса при монтаже на углах больше всего напрягают. Я просто был в доме из бруса с утеплителем и скажу так, если уйти и не быть там хотя бы пару часов, а температуру понизить до минимума, чтоб сильно не расходовать отопление, то там действительно можно ощутить сквозняк. Возможно это потому что дому уже лет 12, не знаю.

Решили делать дом в таком стиле и столкнулись с проблемой. Интересует вопрос облицовки камнем. Какой лучше брать – натуральный или искусственный? Может есть на примете хороший тип камня, который устойчив к перепадам температур? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Какой лучше брать – натуральный или искусственный?

А что вам больше нравится? В тёмном или светлом цвете? Может какие-то из этих вариантов?
5be3db617d717_5.jpg

А что вам больше нравится? В тёмном или светлом цвете? Может какие-то из этих вариантов?

 

Вот такое хочется. На вашем фото первый ряд слева, там где серые кирпичи, мне кажется прекрасно подойдёт. Это натуральный?

5be97295cab9e_proektydomovvstileshalefoto10.jpg

Это натуральный?

 

Есть и натуральный, и искусственный. Всё по вашим финансам зависит.

Вот ещё варианты домов шале
5bf52aaa4c592_4d0d65945012cccdf497a14c9224e526.jpg5bf52ab28ac24_fantaziivstileshaletradicionnyeisovremennyeformykryshi5.jpg

Вот ещё варианты домов шале
5bf52aaa4c592_4d0d65945012cccdf497a14c9224e526.jpg5bf52ab28ac24_fantaziivstileshaletradicionnyeisovremennyeformykryshi5.jpg

Неплохие такие хижины)) В чем их отличие от обычных домов, не пойму?

Неплохие такие хижины)) В чем их отличие от обычных домов, не пойму?

Я так поняла, что дело именно в дизайне специфическом. Он узнаваем. И мне кажется, что это дома комбинированные, часть деревянная, а вторая из кирпича.

Вот такой дизайн дома понравился.
5c050ccfe5297_sha_1.jpg

Вот такой дизайн дома понравился.
5c050ccfe5297_sha_1.jpg

Скучно как-то, уже б фасады с камнем сделали или цвет другой выбрали, непримечательный дом. Ничего современного не видно.

Скучно как-то, уже б фасады с камнем сделали или цвет другой выбрали, непримечательный дом. Ничего современного не видно.

А мне наоборот нравится. Классика этого стиля, разве нет?

Какой лучше брать – натуральный или искусственный? Может есть на примете хороший тип камня, который устойчив к перепадам температур?

 

Больше всего циклов температур конечно же натуральный камень выдерживает.

Больше всего циклов температур конечно же натуральный камень выдерживает.

Я тоже так думаю, он вроде бы и на влагу, и на мороз хорошо реагирует. И обновлять его не надо раз в 5 лет, только цена пока смущает.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра