Кроем крышу мягкой кровлей!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет, народ! ))

Предлагаю в этой теме обсуждать все, что связано с покрытием крыши мягкой кровлей: какие материалы использовать, инструменты, технологии укладки, нюансы на что обратить внимание.

В общем, давайте делиться опытом и своими секретами. ))

Привет, народ! ))

Предлагаю в этой теме обсуждать все, что связано с покрытием крыши мягкой кровлей: какие материалы использовать, инструменты, технологии укладки, нюансы на что обратить внимание.

В общем, давайте делиться опытом и своими секретами. ))

На даче положили битумную черепицу серого цвета. В принципе в работе не слишком прихотлива, справились считай за день. Когда выбирал, смотрел на ремонтоспособность да и в целом, как именно она себя ведёт в использовании. Спокойно может лежать до 60-ти лет, потом правда или перестилать надо, или локально ремонтировать. На солнце не перегревается и нет от неё вони и испарений. Из приятного также лёгкость, на 1 квадрат не больше 10 кг веса, а это сыграло роль для меня, потому что фундамент столбчатый и так коробка не лёгкая, а крыша могла и вовсе повалить.
Ну и конечно же я учитывал стоимость. Если смотреть на все плюсы, то она довольно дешёвая да и при монтаже тонны денег не надо отдавать, её даже своими руками при правильном подходе можно стелить.

Объявления Все объявления

На даче положили битумную черепицу серого цвета.

 

Привет! ))

Спасибо, что отписались, никогда с битумной черепицей не имел дела, интересно.

У меня два вопроса, если не сложно. А её на горячую ложат? И второй: как с коньком, просто нахлёст делается или там отдельно как комплектующая продаётся?

Она на клей ложится и дополнительно гвоздями прибивается. А на солнце ещё и спаивается, единое целое получается.

Для конька отдельно полоса длинная продается. И желательно аэратор ставить коньковый, для вентиляции.

 

5bc4720a5dd23_1.jpg5bc4721408f56_2.jpg5bc4721f38eb3_3.jpg

 

 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Привет! ))

Спасибо, что отписались, никогда с битумной черепицей не имел дела, интересно.

У меня два вопроса, если не сложно. А её на горячую ложат? И второй: как с коньком, просто нахлёст делается или там отдельно как комплектующая продаётся?

Да, как и писали выше, она просто ложится на клей. В работе не прихотлива, очень удобная в использовании. Ложить её сплошное удовольствие. Чтобы не быть голословным и не повторять то, что сказали уже выше, вот неплохое видео с подробным разъяснение как это делается. Я под его руководство свою крышу и делал. Возьмите в помощники хотя бы парочку друзей, оно и веселее, быстрее и страховка.

Ну и конечно же я учитывал стоимость. Если смотреть на все плюсы, то она довольно дешёвая да и при монтаже тонны денег не надо отдавать, её даже своими руками при правильном подходе можно стелить.

 

А вот здесь Katepal обсуждают, у них другое мнение по этому поводу: https://pronovostroy...тепал/?p=895526

Не поймешь кому верить.

Обратите внимание

А вот здесь Katepal обсуждают, у них другое мнение по этому поводу: https://pronovostroy...тепал/?p=895526

Не поймешь кому верить.

Так а какой у вас резонанс с этой темой и моими словами, не пойму.

Да, как и писали выше, она просто ложится на клей. В работе не прихотлива, очень удобная в использовании.

А сохнет долго? Есть какие-то ограничения по температуре - летом ложить или можно и осенью?

А сохнет долго? Есть какие-то ограничения по температуре - летом ложить или можно и осенью?

Главное чтоб водой не залило и просохло нормально. В остальном проблем в монтаже нет, хоть летом, хоть осенью.

Так а какой у вас резонанс с этой темой и моими словами, не пойму.

 

Пишут, что наоборот - дорого обходится.

Пишут, что наоборот - дорого обходится.

Так я и не говорил, что укладывал именно Катепал. Мы брали немецкий Docke ещё и оптом, поэтому получилось дешевле.

Из мягкой кровли заинтересовала наливная. Никто не пробовал её в работе? Как она себя ведёт при низких и высоких температурах? Меня удивляет сам монтаж, выглядит очень просто, но есть ли в ней смысл для частного дома?
5be42044ad996_nalivnayakrovlya.jpg

Из мягкой кровли заинтересовала наливная. Никто не пробовал её в работе? Как она себя ведёт при низких и высоких температурах? Меня удивляет сам монтаж, выглядит очень просто, но есть ли в ней смысл для частного дома?

Работал с мягкой кровлей такого типа. В принципе из нюансов могу сказать, что нужно крыть не в одиночку, а как минимум человека два на подхвате, чтобы вовремя ровнять и разглаживать все кочки и комочки. Есть смысл использовать её для плоской крыши, что логично. Наливная ведёт себя лучше чем ризолин или рубероид, да и в укладке приятнее. Ремонтировать её тоже просто.

Из мягкой кровли заинтересовала наливная. Никто не пробовал её в работе? Как она себя ведёт при низких и высоких температурах? Меня удивляет сам монтаж, выглядит очень просто, но есть ли в ней смысл для частного дома?
5be42044ad996_nalivnayakrovlya.jpg

Это что-то типа наливных полов? Или другой принцип?

Это что-то типа наливных полов? Или другой принцип?

Да, вы правильно сравнили. Аналогично, только с наливными чуть больше мороки, потому что нужно цвет красивый получить, здесь же он не меняется, поэтому залил, разгладил и всё готово.

Да, вы правильно сравнили. Аналогично, только с наливными чуть больше мороки, потому что нужно цвет красивый получить, здесь же он не меняется, поэтому залил, разгладил и всё готово.

 

Понятно, спасибо. Ну да, она только для плоских крыш годится, без уклона.

Понятно, спасибо. Ну да, она только для плоских крыш годится, без уклона.

 

И с бортами по периметру! ))

Нет, для своего дома такое не годится.

И с бортами по периметру! ))

Нет, для своего дома такое не годится.

Почему? Некачественная?

Почему? Некачественная?

 

А вы много видели своих домов, чтобы крыша не скатная была, а плоская? ))

А вы много видели своих домов, чтобы крыша не скатная была, а плоская? ))

В штатах повсеместно и к нам этот стиль потихоньку приходит. На плоской крыше можно оборудовать что-то интересное, например, поставить столик или шезлонг разложить. Дополнительная плошадь, почему нет?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра