Черновой ремонт квартиры в новостройке

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Часто застройщики пишут, что передают квартиры с черновым ремонтом. Что это значит, что он в себя включает?

Часто застройщики пишут, что передают квартиры с черновым ремонтом. Что это значит, что он в себя включает?

Стены, стяжка, штукатурка.

Объявления Все объявления

Просто первичная отделка. Вы придёте и сможете делать со стенами всё что хотите, они будут ровными, красивыми и готовыми к покрытию. Тоже самое с полом и проёмами дверными. Голые стены, грубо говоря.

Просто первичная отделка. Вы придёте и сможете делать со стенами всё что хотите, они будут ровными, красивыми и готовыми к покрытию. Тоже самое с полом и проёмами дверными. Голые стены, грубо говоря.

А дополнительно ничего не нужно будет покрывать перед чистовой, грубо говоря они всё сделать должны?

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Хотелось бы понять, какой из этих двух видов черновой ремонт. Потому что в поиске искал, выдаёт всё подряд.
5be542c46b6cf_bez_otdelki125_.jpg5be542dbccebe_chernovajaotdelka3.jpg

Хотелось бы понять, какой из этих двух видов черновой ремонт. Потому что в поиске искал, выдаёт всё подряд.

По сути, оба. Но чаще всего нормальные застройщики оставляют черновой вариант как на втором фото, чтобы вы просто дальше без труда могли его изменять минимально.

Обратите внимание

Когда заезжал в квартиру после постройки, черновой вариант был как на втором фото. Все комуникации видно, ни капли ремонта или какого-то покрытия. Только голые стены.

Когда заезжал в квартиру после постройки, черновой вариант был как на втором фото. Все комуникации видно, ни капли ремонта или какого-то покрытия. Только голые стены.

А вам не предлагали сделать дополнительный ремонт, тоже черновой, но только без отделки? Мы так и договаривались с застройщиком. Так проще ремонт потом делать.

А вам не предлагали сделать дополнительный ремонт, тоже черновой, но только без отделки? Мы так и договаривались с застройщиком. Так проще ремонт потом делать.

Здесь есть один нюанс, у застройщика в основном работают наши братья из средней азии.. Просто не получилось бы так, что потом за ними пришлось и черновой ремонт переделывать (стены выравнивать или что-то где-то подливать). Т.к. когда приходит нормальная бригада делать полностью ремонт, они сморят и сразу говорят, где косяки и что нужно переделывать. Просто были прецеденты.. Я не говорю, что все этим грешат, просто нужно быть внимательным, чтобы не переплачивать по два раза за одни и те же работы..

Просто были прецеденты..

У вас лично или у знакомых?

У вас лично или у знакомых?

У меня лично))

В Одинцово в 2010 купил квартиру на Садовой.. всегда же хочется побыстрее всё сделать. Договорился с прорабом от застройщика, чтобы стены внутриквартирные подняли из пазогребня. Подняли..  Я то просто на глаз не увидел сразу, потом мои ребята уровень приложили и кое-где пришлось переделывать.. Поэтому, черновой ремонт - здесь бабушка надвое сказала. Если бригада берется, то лучше пусть делают сразу, они за всё отвечают и не нужно переделывать ни за кем..

У меня лично))

В Одинцово в 2010 купил квартиру на Садовой.. всегда же хочется побыстрее всё сделать. Договорился с прорабом от застройщика, чтобы стены внутриквартирные подняли из пазогребня. Подняли..  Я то просто на глаз не увидел сразу, потом мои ребята уровень приложили и кое-где пришлось переделывать.. Поэтому, черновой ремонт - здесь бабушка надвое сказала. Если бригада берется, то лучше пусть делают сразу, они за всё отвечают и не нужно переделывать ни за кем..

Если в бригаде есть хороший плиточник, это не означает, что в ней есть хороший электрик. Так что Ваша теория об одной бригаде не всегда срабатывает.

Если в бригаде есть хороший плиточник, это не означает, что в ней есть хороший электрик. Так что Ваша теория об одной бригаде не всегда срабатывает.

Согласен! Такое часто встречается, но здесь речь шла о черновой отделке..

Согласен! Такое часто встречается, но здесь речь шла о черновой отделке..

 

Если бригада берется, то лучше пусть делают сразу, они за всё отвечают и не нужно переделывать ни за кем..

Значит я Вас не так понял.

У меня лично))

 

А вы сами переделывали или же бригада правки наводила?

А вы сами переделывали или же бригада правки наводила?

Бригада, конечно!

Бригада, конечно!

Доплату не просили? Мирно разошлись?

Доплату не просили? Мирно разошлись?

Без доплаты в рамках договора и бюджета на комплексный ремонт

Без доплаты в рамках договора и бюджета на комплексный ремонт

У нас доплату просили, мол черновой не предполагает идеальные поверхности. Мы правда отказались, потому что сочли обдираловом, но потом кое-как они всё таки переделали большую часть недоделок. 

Подтверждаю. Лично сталкивался изнутри, работал на стройках, на нескольких застройщиков. Застройщики, как правило, достаточно мало пекутся о качестве. От них сидит человек и делает абы с кем абы как. Старайтесь избегать застройщиков.

Здесь есть один нюанс, у застройщика в основном работают наши братья из средней азии.. Просто не получилось бы так, что потом за ними пришлось и черновой ремонт переделывать (стены выравнивать или что-то где-то подливать). Т.к. когда приходит нормальная бригада делать полностью ремонт, они сморят и сразу говорят, где косяки и что нужно переделывать. Просто были прецеденты.. Я не говорю, что все этим грешат, просто нужно быть внимательным, чтобы не переплачивать по два раза за одни и те же работы..

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра