Как дешево сделать ремонт в квартире?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Предлагаю в этой теме делиться идеями и советами на чем можно сэкономить, чтобы максимально удешевить ремонт в своей квартире.

Скажу про стены. У меня была проблема с выбором покрытия и я остановился на водоэмульсионной краске. Выровнял стены шпаклёвкой и прекрасно взялась краска, ровная и красивая. Стена как с картинки. Выбирал чтоб мыть можно было, расход у неё маленький, покрытие плотное, красивое, цена доступная.

Объявления

Скажу про стены. У меня была проблема с выбором покрытия и я остановился на водоэмульсионной краске. Выровнял стены шпаклёвкой и прекрасно взялась краска, ровная и красивая. Стена как с картинки. Выбирал чтоб мыть можно было, расход у неё маленький, покрытие плотное, красивое, цена доступная.

Хорошо берётся на штукатурку или цвет меняется? Много слоёв накладывали. Просто интересно какой расход тогда получается, экономно ли.

Хорошо берётся на штукатурку или цвет меняется? Много слоёв накладывали. Просто интересно какой расход тогда получается, экономно ли.

Мы красили в два слоя. На одну комнату в 20 квадратов хватило 8 литров краски, расход довольно небольшой. Ну и цена приемлемая, я думал брать обои флизелиновые, краской получилось в два раза дешевле.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Интересует материал для пола. Что выбрать, чтобы удешивить и при этом по качеству нормальное было?

Интересует материал для пола. Что выбрать, чтобы удешивить и при этом по качеству нормальное было?

В зависимости где это покрытие будет. Из дешёвых можно посмотреть виниловый пол, он на вид как ламинат, вообще не отличить, но довольно мягкий. Главное выбирать не сильно мягкие, а то продавливаться будут.
Наливные полы не дорогие, а если хочется что-то мягкое, то можно вместо пола ковровые покрытия положить. 
Ну и пробковый, как вариант. 

Обратите внимание

В зависимости где это покрытие будет. Из дешёвых можно посмотреть виниловый пол, он на вид как ламинат, вообще не отличить, но довольно мягкий. 

Виниловый не вариант, да, он мягкий и дешёвый, но долговечность это не про него. Максимум на 5 лет, а что потом, опять менять? Лучше уж ламинат обычный положить. Или пробку, если мягкий пол хотите.

Виниловый не вариант, да, он мягкий и дешёвый, но долговечность это не про него. Максимум на 5 лет, а что потом, опять менять? Лучше уж ламинат обычный положить. Или пробку, если мягкий пол хотите.

А почему виниловый не вариант? Можно найти плотный, у него износ 10 лет и больше, а цена приемлемая.

А почему виниловый не вариант? Можно найти плотный, у него износ 10 лет и больше, а цена приемлемая.

Это что за виниловый пол вы нашли, у которого износ 10 лет? Да, он будет лежать нормально, но за пару лет начнёт затираться и полностью потеряет свой вид. Можно на стенах экономить, но по полу вы постоянно ходите, а значит на него давление ежедневное. Нельзя на таком экономить.

Что за глупости вы говорите про виниловые полы. Ламинат и кварцвинил сверху покрыты одинаковой полиуретановой пленкой, определяющей класс износостойкости. У меня виниловые полы 33 класса лежат более 8 лет и никаких потертостей нет. Качественный кварцвинил по фактуре мало чем отличается от паркетной доски и в отличии от ламината и паркетной доски не боится пролитой воды, не передает звуки. Ходить по виниловым полам на много приятнее, чем по твердому ламинату. Только цена качественного кварцвинила не радует, некоторые виды паркетной доски стоят дешевле.

Только цена качественного кварцвинила не радует, некоторые виды паркетной доски стоят дешевле.

Мы сейчас говорим о самых дешёвых и простых вариантах винилового пола, а не про качественный и дорогой пол из кварцвинила.

А можно ещё больше сэкономить, если стены обклеить обоями под покраску. Не надо будет штукатурить. Ведь не каждый умеет это делать)

Скажу про стены. У меня была проблема с выбором покрытия и я остановился на водоэмульсионной краске. Выровнял стены шпаклёвкой и прекрасно взялась краска, ровная и красивая. Стена как с картинки. Выбирал чтоб мыть можно было, расход у неё маленький, покрытие плотное, красивое, цена доступная.

А можно ещё больше сэкономить, если стены обклеить обоями под покраску. Не надо будет штукатурить. Ведь не каждый умеет это делать)

А почему штукатурить не надо? Стены то не у всех ровные, не уверен, что обои полностью скроют дефекты.

Что за глупости вы говорите про виниловые полы. Ламинат и кварцвинил сверху покрыты одинаковой полиуретановой пленкой, определяющей класс износостойкости. У меня виниловые полы 33 класса лежат более 8 лет и никаких потертостей нет. Качественный кварцвинил по фактуре мало чем отличается от паркетной доски и в отличии от ламината и паркетной доски не боится пролитой воды, не передает звуки. Ходить по виниловым полам на много приятнее, чем по твердому ламинату. Только цена качественного кварцвинила не радует, некоторые виды паркетной доски стоят дешевле.

Скажите, а он у Вас со временем скрипеть не начал?

Кварцвинил покрыт тем же защитным слоем, как ламинат. Если ламинат не скрипит, то с чего должен начать скрипеть кварцвинил? Скрипеть может обычный виниловый пол без полиуретановой  защиты и то если по нему ходить в обуви из мягкой полиуретановой подошвы. Надеюсь никто дома не ходит в кроссовках, как американцы.

В целях экономии)))) У меня товарищ толстые обои под покраску поклеил- все дефекты практически скрылись. 

А почему штукатурить не надо? Стены то не у всех ровные, не уверен, что обои полностью скроют дефекты.

В целях экономии)))) У меня товарищ толстые обои под покраску поклеил- все дефекты практически скрылись. 

Если дефекты не большие, то да, можно и так.

Виниловый не вариант, да, он мягкий и дешёвый, но долговечность это не про него. Максимум на 5 лет, а что потом, опять менять? Лучше уж ламинат обычный положить. Или пробку, если мягкий пол хотите.

А ламинат разве не придется через 5 лет менять ? У всего есть степень износа и производители зачастую оглашают ее, может и дольше держаться, может и меньше, даже плитка вытирается. Так что материал и долговечность не особо зависит друг от друга

А ламинат разве не придется через 5 лет менять ? У всего есть степень износа и производители зачастую оглашают ее, может и дольше держаться, может и меньше, даже плитка вытирается. Так что материал и долговечность не особо зависит друг от друга

Смотря какой класс ламината 

Смотря какой класс ламината 

А какой класс хороший? Чтобы можно было и на кухне и в коридоре положить и не бояться?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра