Совместимость цветов в дизайне интерьера

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Это довольно животрепещущая тема, которая очень меня волнует. Не так давно преобрели двухкомнатную квартиру в новострое, хочется сделать её не просто уютной, а ещё и стильной. Знаю, что нужно правильно совмещать цвета, но вот не уверена, что без советов и помощи у меня это получится. Интересно мнение знающих людей, возможно даже дизайнеров. Спасибо!

Это довольно животрепещущая тема, которая очень меня волнует. Не так давно преобрели двухкомнатную квартиру в новострое, хочется сделать её не просто уютной, а ещё и стильной. Знаю, что нужно правильно совмещать цвета, но вот не уверена, что без советов и помощи у меня это получится. Интересно мнение знающих людей, возможно даже дизайнеров. Спасибо!

Здесь, в какой-то теме уже был цветовой круг, по нему хорошо сочетание цветов определять. Еще нужно учитывать сторону света, для холодной подходят теплые тона, для теплой - наоборот холодные. Круг типа такого, их много вариаций бывает, это основа, остальные можно в инете найти:

5bccf595b9735_1.jpg

5bccf59c2c405_2.jpg

Объявления

Здесь, в какой-то теме уже был цветовой круг, по нему хорошо сочетание цветов определять. Еще нужно учитывать сторону света, для холодной подходят теплые тона, для теплой - наоборот холодные. Круг типа такого, их много вариаций бывает, это основа, остальные можно в инете найти:

Спасибо. Интересует ещё варианты комнат в оформлении с палитрой. Может кто-то видел такое?

Спасибо. Интересует ещё варианты комнат в оформлении с палитрой. Может кто-то видел такое?

Вы имеете ввиду такие варианты?
5bd0bcbae13b6_colorinter011.jpg

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Вы имеете ввиду такие варианты?
5bd0bcbae13b6_colorinter011.jpg

Да, вот что-нибудь такое. Больше всего нравятся пастельные тона.

Да, вот что-нибудь такое. Больше всего нравятся пастельные тона.

Вот варианты, которые я нашёл для ванны.
5bd99fd26ba51_colorinter002.jpg5bd99fd7ce59e_colorinter005.jpg5bd99fde9335f_interierlavandafioletoviykorichneviyseriy.jpg

Обратите внимание

Вот варианты, которые я нашёл для ванны.5bd99fde9335f_interierlavandafioletoviykorichneviyseriy.jpg

Вот этот больше всего понравился за счёт цветовой гаммы, но дизайн какой-то убогий. А что на счёт гостинной или спальни?

Вот этот больше всего понравился за счёт цветовой гаммы, но дизайн какой-то убогий. А что на счёт гостинной или спальни?

Вот варианты для спальни нашёл.
5be97a99172c4_colorinter010.jpg5be97a9e0f9e0_colorinter011.jpg5be97aa371565_colorinter015.jpg5be97aa82b942_colorinter016.jpg5be97aaddc28e_colorinter024.jpg5be97ab286a2d_colorinter027.jpg5be97abd1d0a9_colorinter031.jpg5be97ac44f2ab_interierzeleniifuksiyarozoviigoluboijeltiy.jpg

Очень классные спальни, особенно с яркими цветами понравились. А что-то для кухни или гостинной такого плана есть?

5bf6d95aaf7d5_colorinter003.jpg5bf6d96033d78_colorinter004.jpg5bf6d96430444_colorinter012.jpg5bf6d969dbc10_colorinter017.jpg5bf6d96ec3bd6_colorinter018.jpg5bf6d97401b5d_colorinter020.jpg5bf6d978e7e03_colorinter025.jpg5bf6d97d84730_colorinter028.jpg5bf6d98322f22_colorinter030.jpg5bf6d98852bd0_interierpersicoviibej.jpg

5bf6d98852bd0_interierpersicoviibej.jpg

Очень светлый и нежный дизайн, но мне кажется пачкаться будет. Для спальни такая палитра хороша.

Очень светлый и нежный дизайн, но мне кажется пачкаться будет. Для спальни такая палитра хороша.

Не будет. Стены ведь не побелка. Отделку сделать моющуюся и все.

Очень интересные подборки цветов, Только такое ощущение, что сначала делают дизайн, а потом под картинку цветовую таблицу рисуют))) 

Очень интересные подборки цветов, Только такое ощущение, что сначала делают дизайн, а потом под картинку цветовую таблицу рисуют))) 

Есть такое :)

А может кто-нибудь, если не трудно, сбросить цветовую палитру к серому цвету? И желательно тёплых тонов 

А может кто-нибудь, если не трудно, сбросить цветовую палитру к серому цвету? И желательно тёплых тонов 

5bfe83aee2439_1.png

5bfe83b8ce887_2.png

5bfe83c25fcea_3.png

5bfe83ca87d15_4.png

5bfe83d33f7a5_5.png

5bfe83dab5820_6.png

Очень светлый и нежный дизайн, но мне кажется пачкаться будет. Для спальни такая палитра хороша.

слишком много оранжевого

Вы имеете ввиду такие варианты?
5bd0bcbae13b6_colorinter011.jpg

приятные тона

приятные тона

Думаю, для маленькой комнаты нужно было что-то посветлее придумать.

Для тех у кого проблемы с сердцем,давлением и для людей преклонного возраста лучше выбирать цвета из холодной палитры. Красный цвет вообще исключить даже в небольших количествах. 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра