Сбор соседей ЖК «Баланс»

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Из письма "срок аренды рассчитывается индивидуально (чем дороже твоя квартира, тем дольше он будет), но в среднем это плюс-минус полтора года бесплатной аренды."


18 мес умножить на 4 тыс руб = 72 тыс руб))) ха-ха-ха курам насмех

18 мес умножить на 4 тыс руб = 72 тыс руб))) ха-ха-ха курам насмех

1,5 года это скорее всего про машиноместа было сказано. Кладовку мне кажется не в аренду предлагают, а дарственно. В любом случае ждем, когда прояснится.

Объявления

1,5 года это скорее всего про машиноместа было сказано. Кладовку мне кажется не в аренду предлагают, а дарственно. В любом случае ждем, когда прояснится.


Обсуждают,что кладовками планируют по 300000/ метр торговать. Да они удавятся, но добровольно ничего не подарят. Месяц до планируемой сдачи ,а эти "напёрсточники" всё что-то мутят с началом продаж ММ.

Сообщение отредактировал esm2205: 14 февраля 2022 - 11:21
Упоминание сторонних сервисов

Кладовку мне кажется не в аренду предлагают, а дарственно.

Нет, и то и то в аренду. Причем, кладовка оценена 4000 рублей в месяц.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

1,5 года это скорее всего про машиноместа было сказано. Кладовку мне кажется не в аренду предлагают, а дарственно. В любом случае ждем, когда прояснится.

Если считать парковочное место, то за полтора года выйдет 270 тыс., а если взыскать неустойку, то она будет составлять больше или нет?

Если считать парковочное место, то за полтора года выйдет 270 тыс., а если взыскать неустойку, то она будет составлять больше или нет?


Неустойка тоже выйдет 270, но в месяц. Точнее можно посмотреть по любому калькулятору неустойки.
Обратите внимание

Если считать парковочное место, то за полтора года выйдет 270 тыс., а если взыскать неустойку, то она будет составлять больше или нет?


2/300 ставки рефинансирования (сейчас 8,5процентов) от цены договора за каждый день просрочки. В связи с сокращением судами эту полученную сумму можно поделить на 2 или 3. И это все равно будет приличная сумма за пол года просрочки.

2/300 ставки рефинансирования (сейчас 8,5процентов) от цены договора за каждый день просрочки. В связи с сокращением судами эту полученную сумму можно поделить на 2 или 3. И это все равно будет приличная сумма за пол года просрочки.

Короче, соглашаться на условия от застройщика нету никакого смысла и нужно искать юриста и начинать с застроем судиться, я правильно понимаю?

Короче, соглашаться на условия от застройщика нету никакого смысла и нужно искать юриста и начинать с застроем судиться, я правильно понимаю?


Каждый сам решает хочет ли он этим заниматься или его устроит годовая аренда кладовки)

2/300 ставки рефинансирования (сейчас 8,5процентов) от цены договора за каждый день просрочки. В связи с сокращением судами эту полученную сумму можно поделить на 2 или 3. И это все равно будет приличная сумма за пол года просрочки.

Пытаюсь посчитать. Предположим квартира стоила 10 млн. 

Возьмем среднюю ставку 7% за период просрочки.

Полгода это 180 дней.

2/300*180*7*10 000 000 = 840 тысяч

делим эту цифру на 2 = 420 тысяч

если делим эту цифру на 3 то получаем 280 тысяч

Если мне предложат кладовку в собственность вместо денег, то я соглашусь например.

Пытаюсь посчитать. Предположим квартира стоила 10 млн. 
Возьмем среднюю ставку 7% за период просрочки.
Полгода это 180 дней.
2/300*180*7*10 000 000 = 840 тысяч
делим эту цифру на 2 = 420 тысяч
если делим эту цифру на 3 то получаем 280 тысяч
Если мне предложат кладовку в собственность вместо денег, то я соглашусь например.

Согласитесь на аренду кладовки?

Пытаюсь посчитать. Предположим квартира стоила 10 млн. 

Возьмем среднюю ставку 7% за период просрочки.

Полгода это 180 дней.

2/300*180*7*10 000 000 = 840 тысяч

делим эту цифру на 2 = 420 тысяч

если делим эту цифру на 3 то получаем 280 тысяч

Если мне предложат кладовку в собственность вместо денег, то я соглашусь например.

Чуть поправлю. Ставку нужно брать 9,5%. Плюс штраф 50% от взысканного. Думаю, при таком раскладе можно рассчитывать тысяч на 500.

Чуть поправлю. Ставку нужно брать 9,5%. Плюс штраф 50% от взысканного. Думаю, при таком раскладе можно рассчитывать тысяч на 500.


Почему 9,5?

Почему 9,5?

ЦБ на днях повысил.

Пытаюсь посчитать. Предположим квартира стоила 10 млн. 

Возьмем среднюю ставку 7% за период просрочки.

Полгода это 180 дней.

2/300*180*7*10 000 000 = 840 тысяч

делим эту цифру на 2 = 420 тысяч

если делим эту цифру на 3 то получаем 280 тысяч

Если мне предложат кладовку в собственность вместо денег, то я соглашусь например.

не вводите людей в блудную, это плохая математика, даже если учитывать кладовку по 280 за квадрат, а они вроде по 3 метра вы с вашей математикой за год 1 метр дарите, а по итогу за 3 года, целую кладовку. И да, через суд 400-500 т. р. это реалии. В сухом остатке, кому нужна кладовка останется добавить не больше 500 т.р. и пользоваться сколько угодно. По детски и на пальцах, как то так, не хочу сильно вдаваться в подробности, мне она ни так ни сяк не нужна. 👌👌👌

ЦБ на днях повысил.


А у нас ставка будет действовать на дату акта приемки передачи или как? Она меняется постоянно и какая будет же неизвестно

А у нас ставка будет действовать на дату акта приемки передачи или как? Она меняется постоянно и какая будет же неизвестно

Да, на день акта. Если суд будет до акта, то возможны нюансы.

Пытаюсь посчитать. Предположим квартира стоила 10 млн. 
Возьмем среднюю ставку 7% за период просрочки.
Полгода это 180 дней.
2/300*180*7*10 000 000 = 840 тысяч
делим эту цифру на 2 = 420 тысяч
если делим эту цифру на 3 то получаем 280 тысяч
Если мне предложат кладовку в собственность вместо денег, то я соглашусь например.

А вам её в собственность никто и не предлагает.

А вам её в собственность никто и не предлагает.

Так застройщик вообще ничего предлагать не будет, а если и будет что-то, то это будет намного ниже от того,что можно взыскать. Тем более, какие-то предложения можно будет услышать если начать показывать им свою активную позицию и желание взыскания неустойки

Да, на день акта. Если суд будет до акта, то возможны нюансы.


Главное такой бред в суде не сказать) Ставка берётся та, которая действовала по каждому из периодов. Есть сайт, расчеты неустойки с которого принимаются судом, просто вводите даты и он расчитывает.
  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов