Сбор соседей ЖК «Баланс»

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Чуть поправлю. Ставку нужно брать 9,5%. Плюс штраф 50% от взысканного. Думаю, при таком раскладе можно рассчитывать тысяч на 500.

Ставка берется буквально по дням какая она была. 9.5% идет только сейчас. Ранее ставка была ниже, 1 октября еще ниже. Поэтому я и взял среднюю цифру меньше. Этот штраф по факту уходит на оплату услуг юриста, т.к. сама компенсация бриста судом стабильно присуждается в размере аж 5000 рублей.
Так что рассчитывать можно по факту именно на то, что я посчитал плюс минус. Те кто купил более дорогую квартиру то да могут и больше, а вот кто меньше тем меньше.

не вводите людей в блудную, это плохая математика, даже если учитывать кладовку по 280 за квадрат, а они вроде по 3 метра вы с вашей математикой за год 1 метр дарите, а по итогу за 3 года, целую кладовку. И да, через суд 400-500 т. р. это реалии. В сухом остатке, кому нужна кладовка останется добавить не больше 500 т.р. и пользоваться сколько угодно. По детски и на пальцах, как то так, не хочу сильно вдаваться в подробности, мне она ни так ни сяк не нужна. 👌👌👌


Кто придумал бред про 280 за метр кладовки? Я пока в продаже не вижу ни ММ, ни кладовок. Вот когда появятся, тогда и буду рассуждать. Я лично ожидаю что-то типа 160 за метр кладовки. И меня например кладовка 2 метра более чем устроит.
Объявления

Кто придумал бред про 280 за метр кладовки? Я пока в продаже не вижу ни ММ, ни кладовок. Вот когда появятся, тогда и буду рассуждать. Я лично ожидаю что-то типа 160 за метр кладовки. И меня например кладовка 2 метра более чем устроит.

ну в ГонКонге у многих квартира 2кв.м.    называются они квартиры-гробы.  и людям нравится) 

 

 

стоят примерно как две трешки в "Балансе"   =))

Прикрепленные изображения

  • original.jpg

Ставка берется буквально по дням какая она была. 9.5% идет только сейчас. Ранее ставка была ниже, 1 октября еще ниже. Поэтому я и взял среднюю цифру меньше. Этот штраф по факту уходит на оплату услуг юриста, т.к. сама компенсация бриста судом стабильно присуждается в размере аж 5000 рублей.
Так что рассчитывать можно по факту именно на то, что я посчитал плюс минус. Те кто купил более дорогую квартиру то да могут и больше, а вот кто меньше тем меньше.

Тайный менеджер баланса предлагает не судиться и согласиться на аренду кладовки))
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Тайный менеджер баланса предлагает не судиться и согласиться на аренду кладовки))


В каком месте я сказал про аренду? Я говорю только про собственность. Кладовка в собственность вполне норм компенсаци за просрочку. Предложит ли такое застрой? Ну почему бы и нет раз они уже рассматривают аренду, то глядишь и собственность начнут предлагать.

Дольщик, а почему вы на форумах разных жк участвуете? Вы инвестор?🤔🤔🤔

Обратите внимание

В каком месте я сказал про аренду? Я говорю только про собственность. Кладовка в собственность вполне норм компенсаци за просрочку. Предложит ли такое застрой? Ну почему бы и нет раз они уже рассматривают аренду, то глядишь и собственность начнут предлагать.


Пока мы видели комментарии человека, которому сделали предложение компенсации в виде аренды, другой инфы у нас нет. И я сомневаюсь что будет

Пока мы видели комментарии человека, которому сделали предложение компенсации в виде аренды, другой инфы у нас нет. И я сомневаюсь что будет

Хорошо будет, если хотя бы это предложение останется, а то они же могут вообще ничего не предлагать и только судиться будут единицы, на что и расчёт идёт!

Хорошо будет, если хотя бы это предложение останется, а то они же могут вообще ничего не предлагать и только судиться будут единицы, на что и расчёт идёт!


Почему единицы, просрочка то не месячная, там существенная сумма

Неустойка тоже выйдет 270, но в месяц. Точнее можно посмотреть по любому калькулятору неустойки.

Это при нынешних ценах, и не менее чем за двушку. Но надо понимать, что в суде урежут раза в 2-3. Крупные суммы режут сильнее, если смотреть в процентом соотношении.

Почему единицы, просрочка то не месячная, там существенная сумма

Многие люди боятся идти судиться с застройщиком, ибо бояться, что те им что-то сделают и именно поэтому людей, которые хотят судиться подавляющее меньшинство

 

Это при нынешних ценах, и не менее чем за двушку. Но надо понимать, что в суде урежут раза в 2-3. Крупные суммы режут сильнее, если смотреть в процентом соотношении.

Процент везде одинаковый 

Это при нынешних ценах, и не менее чем за двушку. Но надо понимать, что в суде урежут раза в 2-3. Крупные суммы режут сильнее, если смотреть в процентом соотношении.

у меня однушка. но по калькулятору с 1 октября по сегодня почти пол миллиона неустойка.  Этот расчет принимается судами.    https://dogovor-uris...ddu/#loanAmount

у меня однушка. но по калькулятору с 1 октября по сегодня почти пол миллиона неустойка.  Этот расчет принимается судами.    https://dogovor-uris...ddu/#loanAmount

и вот  ответ юриста: При расчете неустойки судами уже давно принимается позиция о том, что неустойка расчитывается по ставке действующей на день наступления обязательств. Следовательно при расчете ставка у вас не меняется. Если квартира должна была по ДДУ быть передана например 01.10.2021 г., значит рассчитываться будет по ставке действующей в этот период.

Всем привет!

 

Подскажите, те кто уже купил квартиры.

Увидел в рекламе на авторитетном сайте информацию о том, что все квартиры с отделкой, сантехника и мебель на кухне.

 

Позвонил застройщику, мне пояснили, что квартира действительно с отделкой, сантехника и смесители присутствуют, а вот мебелированой кухни не будет. 

 

Пожалуйста объясните ситуацию, что у Вас прописано в ДДУ, что говорит застройщик по этому поводу?

на кухне ничего, кроме дверцы  в стене, а за дверцей торчат трубы, далее все самим!

на кухне ничего, кроме дверцы  в стене, а за дверцей торчат трубы, далее все самим!

это на каком сайте так отчаянно врут про кухню?🙄

это на каком сайте так отчаянно врут про кухню?🙄

Боюсь, что ответ мы не получим. Ведь вопрос был задан 4,5 года назад.

Боюсь, что ответ мы не получим. Ведь вопрос был задан 4,5 года назад.


Записывать начали секцию 1.5 на приёмку?

Записывать начали секцию 1.5 на приёмку?


Не начали. Пока не записывают

Не начали. Пока не записывают

А 1,3 и 1,4 ???

А 1,3 и 1,4 ???

 

Из рассылки застройщика: https://mail.get-bal...nce_2023_1.html

 

1 корпус
1.1 — передали все ключи, кроме 5 квартир, по ним устраняем замечания
1.2 — открылось заселение 4 и 5 этажей, в конце февраля начнем рассылать уведомления о заселении других этажей (3, 6, 7, 8 и 10)
1.3 — в дом въезжают жильцы 4, 5, 6 этажей. Ждем жителей 11 квартир, которые еще не объявлялись. Верхние этажи начнем заселять с середины февраля
1.4 — передаем ключи от квартир на этажах 10–13. 24 пары уже в руках жителей. В середине февраля начнем передачу этажей с 4 по 8
1.5 — начинаем передачу с верхних этажей в ближайшие дни
1.6 — квартиры на всех этажах ждут владельцев
 
2 корпус
2.1 — переданы все ключи, кроме 5 квартир, по ним устраняем замечания
2.2 — полностью переданы
2.3 — жители 4–30 этажей получают ключи. 2 и 3 этаж начнем передавать в конце месяца
2.4 — почти все: переданы все ключи, кроме 2 квартир
2.5 — полностью переданы
2.6 — идет заселение квартир на этажах 10–20. В конце месяца начнется запись на осмотр квартир на этажах 7, 8, 9, 21, 22 и 30

 

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов